沈阳师范大学图书馆2025年数据库采购项目结果公告
2025年09月26日 17:32
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
沈阳师范大学图书馆2025年数据库采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
沈阳师范大学
|
|
行政区域
|
辽宁省
|
公告时间
|
2025年09月26日 17:32
|
|
评审专家(单一来源采购人员)名单
|
杨宁、高文姣、富丽、张北宁
|
|
总成交金额
|
¥271.190400 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
王工
|
|
项目联系电话
|
024-22514350
|
|
采购单位
|
沈阳师范大学
|
|
采购单位地址
|
沈阳市皇姑区黄河北大街253号
|
|
采购单位联系方式
|
024-86592970
|
|
代理机构名称
|
辽宁友诚招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
沈阳市和平区南京北街21号远东大厦303
|
|
代理机构联系方式
|
024-22514350
|
公告信息
|
|
|
|
|
|
|
沈阳师范大学图书馆2025年数据库采购项目结果公告
|
|
|
|
撰写单位:
|
辽宁友诚招标代理有限公司
|
发布时间:
|
2025-09-26
|
中标(成交)结果公告
一
、
项目编号
:JH25-210000-43485
二
、
项目名称:沈阳师范大学图书馆2025年数据库采购项目
三、中标(成交)信息
包组编号:011
包组名称:中国共产党思想理论资源数据库
供应商名称:人民出版社
供应商地址:东城区朝阳门内大街166号
中标(成交)金额:50,000(元)
评审报价:50000(元)
四、主要标的信息
包组编号:011
包组名称:中国共产党思想理论资源数据库
服务类
名称:中国共产党思想理论资源数据库(C17020000互联网信息服务)
服务范围:沈阳师范大学指定地点,供应商供货时须提前通知采购单位,并负责将数据资料安装调试在采购单位的服务器上或远程网络开通使之在采购单位IP范围内正常使用(沈阳师范大学)。
服务要求:质量保证期:不少于2年,服务期内提供所采购数据完整的网络数据服务。如遇到数据下载或登录有问题在48小时内解决(自然灾害及不可预见的世界网络瘫痪除外)。售后服务支持:保持电话畅通,维护要求1小时内响应。培训人员现场培训(操作、维护等):在合同期内不少于1次现场培训,培训时间听从采购单位的安排。
服务时间:合同签订后30日内,服务期限12个月。
服务标准:我单位承诺提供的数据库产品按国家有关标准、采购文件、响应文件、合同要求执行。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨宁、高文姣、富丽、张北宁(包组编号:011)
六、代理服务收费标准及金额:
包组编号:011
包组名称:中国共产党思想理论资源数据库
代理服务收费标准及金额:按成交金额的1.5%收取向成交人收取代理服务费金额750.00(元)
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沈阳师范大学
地 址:沈阳市皇姑区黄河北大街253号
联系方式:024-86592970
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁友诚招标代理有限公司
地 址:沈阳市和平区南京北街21号远东大厦303
联系方式:024-22514350
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电 话:024-22514350
十、附件
采购文件:
0923最终稿-沈阳师范大学图书馆2025年数据库采购项目单一来源采购文件.doc
|
|
|
|
附件:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
查看来源