南师大附属六合实验初中精准教学等系统集成采购公告
2025年09月25日 11:33
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
南师大附属六合实验初中精准教学等系统集成
|
|
品目
|
教学仪器
|
|
采购单位
|
南京师范大学附属六合实验初级中学
|
|
行政区域
|
六合区
|
公告时间
|
2025年09月25日 11:33
|
|
获取招标文件时间
|
2025年09月26日至2025年10月09日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
江苏政府采购网、南京公共采购信息网
|
|
开标时间
|
2025年10月27日 09:30
|
|
开标地点
|
网上开标大厅
|
|
预算金额
|
¥83.700000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
温静
|
|
项目联系电话
|
025-57199280
|
|
采购单位
|
南京师范大学附属六合实验初级中学
|
|
采购单位地址
|
南京市六合区雄州街道留右街
|
|
采购单位联系方式
|
15195922053
|
|
代理机构名称
|
南京晟海项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
南京市六合区雄州街道永宁路1号001室
|
|
代理机构联系方式
|
温静
|
|
项目概况
南师大附属六合实验初中精准教学等系统集成
JSZC-320116-NJSH-G2025-0004
招标项目的潜在投标人应在
江苏政府采购网、南京公共采购信息网
获取招标文件,并于
2025-10-27 09:30
(北京时间)前递交投标文
件。
|
一、项目基本情况
项目编号:
JSZC-320116-NJSH-G2025-0004
项目名称:
南师大附属六合实验初中精准教学等系统集成
预算金额:
83.700000万元
最高限价(如有):
83.7万元
采购需求:
南师大附属六合实验初中精准教学等系统集成
采购,具体详见招标文件。
合同履行期限:
365天
本项目(是/否)接受联合体投标:
否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.《南京市政府采购投标人信用记录表暨信用承诺书》
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见招标文件第三章。
(三)本项目的特定资格要求:
无。
(四)
拒绝下述
投标人
参加本次采购活动
:
(
1)
投标人
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同
投标人
,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(
2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的
投标人
,不得再参加本项目的采购活动;
(
3)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间:
自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:
江苏政府采购网、南京公共采购信息网
方式:
网上免费下载
售价:
0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-10-27 09:30
(北京时间)
地点:
“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.
集中考察或答疑:
采购人不统一组织,
投标人
如有疑问请咨询采购单位联系人。未勘察现场
投标人
也可参与本项目,但因未勘察现场造成的数据错误与报价偏差,责任自负。
2.
根据《关于在政府采购活动中推行信用承诺制的通知》宁财购通〔
2021〕5号规定,参加南京地区政府采购活动的
投标人
,应以书面形式向采购人或政府采购代理机构作出信用承诺。
投标人
应尽早做好承诺工作,点击
‘南京公共采购信息网’首页 (https://njgc.jfh.com/)‘南京市政府采购
投标人
诚信档案
’系统链接打开系统页面(http://180.101.238.212:8280/hodeframe2018_cxda/index.action;jsessionid=769BA9C8E1729422E7173B991C8EC1E5)登录(未注册的
投标人
应先点击
‘
投标人
注册点这里
’并按要求完成注册),然后在“信用记录”模块页面点击“信用记录打印”下载本单位《南京市政府采购
投标人
信用记录表暨信用承诺书》,由法人签字并盖单位公章,随响应文件一并递交。
打印时间为本公告发布之日起至递交响应文件截止日前,
未按上述要求提供信用记录表的,响应文件可能被拒绝接收。
投标人
对信用承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。中标后将上述承诺书中的证明文件提交采购人或采购代理机构核验,核验无误后发放中标(成交)通知书。
如作出虚假信用承诺,视同为
“提供虚假材料谋取中标、成交”的违法行为。经调查核实后,按照《政府采购法》第七十七条规定,处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动;有违法所得的
,
并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照
;
构成犯罪的,依法追究刑事责任。
投标人涉及以下情形的,不适用信用承诺,仍须提供信用承诺内的证明材料:
(
1
)
投标人
被列入严重失信主体名单;
(
2
)被相关监管部门作出行政处罚且尚在处罚有效期内;
(
3
)其他法律、行政法规规定的不适用信用承诺的情形。
3.
投标人
通过苏采云系统参与政府采购项目,需要办理江苏省政府采购数字证书及电子签章,具体详见苏采云系统登录页
“新CA办理指南”。
投标人
按《苏采云系统
投标人
操作手册》(以下简称
“操作手册”)进行注册,并制作上传电子响应文件。《操作手册》下载地址:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html
4.本公告在江苏政府采购网(http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/)、南京公共采购信息网(https://njgc.jfh.com/)公示发布。若有关本项目存在变动或修改,敬请各
投标人
及时关注江苏政府采购网或南京公共采购信息网发布的关于本项目的信息更正公告。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南京师范大学附属六合实验初级中学
单位地址:南京市六合区雄州街道留右街
联系人:张校长
联系电话:15195922053
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:南京晟海项目管理有限公司
单位地址:南京市六合区雄州街道永宁路1号001室
联系人:温静
联系电话:025-57199280
3.项目联系方式
项目联系人:温静
电话:025-57199280
附件:
JSZC-320116-NJSH-G2025-0004采购文件.doc
查看来源