广州开放大学2025年-2026年信息化运维项目(基础运维服务、应用类系统运维服务、网络安全服务)(CZ2025-1011)采购更正公告(第一次)
2025年09月25日 20:43
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
广州开放大学2025年-2026年信息化运维项目(基础运维服务、应用类系统运维服务、网络安全服务)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
广州开放大学
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2025年09月25日 20:43
|
|
首次公告日期
|
2025年09月19日
|
更正日期
|
2025年09月25日
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
周子瑜(采购文件咨询);何晓蕾(质疑受理)
|
|
项目联系电话
|
020-28866119;28866163
|
|
采购单位
|
广州开放大学
|
|
采购单位地址
|
广东省广州市越秀区登峰街麓景西路41号
|
|
采购单位联系方式
|
83481395
|
|
代理机构名称
|
广州市政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
广东省广州市天河区天润路445号
|
|
代理机构联系方式
|
020-28866119;28866163
|
|
附件:
|
|
附件1
|
广州开放大学2025年-2026年信息化运维项目(基础运维服务、应用类系统运维服务、网络安全服务)招标文件(2025092502).zip
|
|
附件2
|
附件:实质性响应一览表.doc
|
|
附件3
|
广州市政府采购委托代理协议(2025年-2026年信息化运维项目).pdf
|
|
附件4
|
第二章 采购需求(终稿).docx
|
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CZ2025-1011
原公告的采购项目名称:广州开放大学2025年-2026年信息化运维项目(基础运维服务、应用类系统运维服务、网络安全服务)
首次公告日期:2025年09月19日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正原因:
更正采购文件
更正内容:
一、类型:修改;位置:第二章
采购需求
-
一、项目概况
-1.
主要商务要求
原文:
|
付款方式
|
1
期:支付比例
30%,
本合同签订后
5
个工作日内,采购人办理财政集中支付手续,向中标人支付合同总额的
30%
;
2
期:支付比例
65%,
服务期满六个月后,采购人收齐中标人交付的合法有效并与合同条款一致的发票、中标人提供的服务报告、采购人签署的服务意见等支付凭证之日起的十个工作日内支付合同款的
65%
。
3
期:支付比例
5%,
项目通过合同验收后,采购人在
5
个工作日内申请财政支付手续,
15
日内支付合同金额的余款
5%
。
如项目发生合同融资,采购人需将合同款项支付到合同约定收款账户
|
现文:
|
付款方式
|
1
期:支付比例
30%,
本合同签订后
5
个工作日内,采购人办理财政集中支付手续,向中标人支付合同总额的
30%
;
2
期:支付比例
60%,
服务满
6
个月后,由采购人组织服务验收,通过采购人服务考核后
,
在
10
个工作日内申请财政支付合同金
3
期:支付比例
10%,
当服务期满并通过项目合同验收后,取得合同验收专家评审意见书后,在
10
个工作日内申请财政支付合同金额的余款。
如项目发生合同融资,采购人需将合同款项支付到合同约定收款账户
|
二、类型:修改;位置:第四章
评标
-
三、评审程序
-3.
详细评审
-
采购包
1(
广州开放大学
2025
年
-2026
年信息化运维项目(基础运维服务、应用类系统运维服务、网络安全服务)
)-
技术部分:
原文:
|
智能运维监控分析平台响应情况
(3.0
分
)
|
1.
根据
“
采购需求
-2.3.6
智能运维监控分析平台要求
”
中的
“▲”
指标(需提供证明文件),有一个不满足扣
1
分,扣完为止。本小项,最高得
3
分。 【注:
1.
技术参数采购需求中有明确要求提供证明材料的,以用户需求书中的要求为准;未提供有效证明材料或证明材料中内容与该项指标的要求不一致的,该项技术参数视为负偏离。
2.
不需要提供证明材料的,以技术和服务响应表响应为准的相关表述】
2.
提供与该平台相关的软著或者购置合同证明文件,得
1
分;若提供的材料与平台无关,或未提供证明文件,得
0
分。
|
|
一键断网功能响应情况
(3.0
分
)
|
1.
根据
“
采购需求
-2.3.7“
一键断网功能要求
”
中的
“▲”
指标(需提供证明文件),有一个不满足扣
1
分,扣完为止。本小项,最高得
3
分。 【注:
1.
技术参数采购需求中有明确要求提供证明材料的,以用户需求书中的要求为准;未提供有效证明材料或证明材料中内容与该项指标的要求不一致的,该项技术参数视为负偏离。
2.
不需要提供证明材料的,以技术和服务响应表响应为准的相关表述】 提供与一键断网相关的软著或者购置合同证明文件,得
1
分;若提供的材料与平台无关,或未提供证明文件,得
0
分。
|
|
网络诊断设备功能响应情况
(3.0
分
)
|
1.
根据
“
采购需求
-2.3.8“
网络诊断设备要求
”
中的
“▲”
指标(需提供证明文件),有一个不满足扣
1
分,扣完为止。本小项,最高得
3
分。 【注:
1.
技术参数采购需求中有明确要求提供证明材料的,以用户需求书中的要求为准;未提供有效证明材料或证明材料中内容与该项指标的要求不一致的,该项技术参数视为负偏离。
2.
不需要提供证明材料的,以技术和服务响应表响应为准的相关表述】
2.
提供与网络诊断设备相关的软著或者购置合同证明文件,得
1
分;若提供的材料与平台无关,或未提供证明文件,得
0
分。
|
现文:
|
智能运维监控分析平台响应情况
(4.0
分
)
|
1.
根据
“
采购需求
-2.3.6
智能运维监控分析平台要求
”
中的
“▲”
指标(需提供证明文件),有一个不满足扣
1
分,扣完为止。本小项,最高得
3
分。 【注:
1.
技术参数采购需求中有明确要求提供证明材料的,以用户需求书中的要求为准;未提供有效证明材料或证明材料中内容与该项指标的要求不一致的,该项技术参数视为负偏离。
2.
不需要提供证明材料的,以技术和服务响应表响应为准的相关表述】
2.
提供与该平台相关的软著或者购置合同证明文件,得
1
分;若提供的材料与平台无关,或未提供证明文件,得
0
分。
|
|
一键断网功能响应情况
(4.0
分
)
|
1.
根据
“
采购需求
-2.3.7“
一键断网系统要求
”
中的
“▲”
指标(需提供证明文件),有一个不满足扣
1
分,扣完为止。本小项,最高得
3
分。 【注:
1.
技术参数采购需求中有明确要求提供证明材料的,以用户需求书中的要求为准;未提供有效证明材料或证明材料中内容与该项指标的要求不一致的,该项技术参数视为负偏离。
2.
不需要提供证明材料的,以技术和服务响应表响应为准的相关表述】
2.
提供与一键断网相关的软著或者购置合同证明文件,得
1
分;若提供的材料与平台无关,或未提供证明文件,得
0
分。
|
|
网络诊断设备功能响应情况
(4.0
分
)
|
1.
根据
“
采购需求
-2.3.8“
网络诊断设备要求
”
中的
“▲”
指标(需提供证明文件),有一个不满足扣
1
分,扣完为止。本小项,最高得
3
分。 【注:
1.
技术参数采购需求中有明确要求提供证明材料的,以用户需求书中的要求为准;未提供有效证明材料或证明材料中内容与该项指标的要求不一致的,该项技术参数视为负偏离。
2.
不需要提供证明材料的,以技术和服务响应表响应为准的相关表述】
2.
提供与网络诊断设备相关的软著或者购置合同证明文件,得
1
分;若提供的材料与平台无关,或未提供证明文件,得
0
分。
|
三、类型:修改;位置:第四章
评标
-
三、评审程序
-3.
详细评审
-
采购包
1(
广州开放大学
2025
年
-2026
年信息化运维项目(基础运维服务、应用类系统运维服务、网络安全服务)
)-
商务部分:
原文:
|
本项目拟投入人员
(9.0
分
)
|
(
1
)拟投入本项目的项目经理情况
: 1
.具有本科或以上学历,得
1
分;
2
.具有系统集成项目管理工程师或以上证书,得
2
分。 (
2
)拟投入本项目的驻场工程师及二线服务团队情况:
1
.具有系统集成项目管理工程师证书,有
1
个得
2
分,最高得
2
分;
2
.具有软件设计师证书,有
1
个得
2
分,最高得
2
分;
3
.具有网络工程师证书,有
1
个得
2
分,最高得
2
分; 注:提供以上人员证书扫描件和在本公司任职的外部证明材料提供相关证明材料复印件加盖投标人公章,以及投标截止之日前
3
个月以内任意月份的参加社会保险的《投保单》或《社会保险参保人员证明》等)。不提供不得分。(一人多证不可重复计分)
|
现文:
|
本项目拟投入人员
(9.0
分
)
|
(
1
)拟投入本项目的项目经理情况
: 1
.具有本科或以上学历,得
1
分;
2
.具有系统集成项目管理工程师或以上证书,得
2
分。 (
2
)拟投入本项目的现场驻点运维工程师及二线支持工程师情况:
1
.具有系统集成项目管理工程师证书,有
1
个得
2
分,最高得
2
分;
2
.具有软件设计师证书,有
1
个得
2
分,最高得
2
分;
3
.具有网络工程师证书,有
1
个得
2
分,最高得
2
分; 注:提供以上人员证书扫描件和在投标人任职的外部证明材料提供相关证明材料复印件加盖投标人公章,以及投标截止之日前
3
个月以内任意月份的参加社会保险的《投保单》或《社会保险参保人员证明》等)。不提供不得分。(一人多证不可重复计分)
|
四、类型:修改;位置:第四章
评标
-三、评审程序-3.详细评审-采购包1(广州开放大学2025年-2026年信息化运维项目(基础运维服务、应用类系统运维服务、网络安全服务))-投标报价:
原文:
|
投标报价得分
(18.0
分
)
|
投标报价得分=(评标基准价
/
投标报价)×价格分值【注:满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价。】最低报价不是中标的唯一依据。因落实政府采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价。
|
现文:
|
投标报价得分
(15.0
分
)
|
投标报价得分=(评标基准价
/
投标报价)×价格分值【注:满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价。】最低报价不是中标的唯一依据。因落实政府采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价。
|
五、
类型:修改;位置:第五章
合同文本
原文:
五、付款方式
1.
本合同签订后
5
工作日内,甲方办理财政集中支付手续,向乙方支付合同款项的
30%
;即合同金额为(大写):
人民币。
2.
服务期满六个月后,甲方收齐乙方交付的合法有效并与合同条款一致的发票、乙方提供的服务报告、甲方签署的服务意见等支付凭证之日起的十个工作日内支付合同款的
65%
;即合同金额为(大写):
人民币。
因服务交付未达到要求,甲方有权按相关法规提出整改意见或提前终止合同;如合同提前终止,款项按
“
未交付天数
X(
合同金额
÷365)”
由乙方退回给甲方。乙方因自身原因造成合同的提前终止需向甲方给予赔偿
,
双方协商处理违约责任。
3.
项目通过合同验收后,甲方在
5
个工作日内申请财政支付手续,
15
日内支付合同金额的余款
5%
;即合同金额为(大写):
人民币。
现文:
五、付款方式
1.
本合同签订后
5
工作日内,甲方办理财政集中支付手续,向乙方支付合同款项的
30%
;即合同金额为(大写):
人民币。
2.
服务期满六个月后,甲方收齐乙方交付的合法有效并与合同条款一致的发票、乙方提供的服务报告、甲方签署的服务意见等支付凭证之日起的十个工作日内支付合同款的
60%
;即合同金额为(大写):
人民币。
因服务交付未达到要求,甲
方有权按相关法规提出整改意见或提前终止合同;如合同提前终止,款项按
“
未交付天数
X(
合同金额
÷365)”
由乙方退回给甲方。乙方因自身原因造成合同的提前终止需向甲方给予赔偿
,
双方协商处理违约责任。
3.
项目通过合同验收后,甲方在
5
个工作日内申请财政支付手续,
15
日内支付合同金额的余款
10%
;即合同金额为(大写):
人民币。
其他内容不变
更正日期:
2025年09月25日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
广州开放大学
地 址:
广东省广州市越秀区登峰街麓景西路41号
联系方式:
83481395
2.采购代理机构信息
名 称:
广州市政府采购中心
地 址:
广东省广州市天河区天润路445号
联系方式:
020-28866119;28866163
3.项目联系方式
项目联系人:
周子瑜(采购文件咨询);何晓蕾(质疑受理)
电 话:
020-28866119;28866163
广州市政府采购中心
2025年09月25日
相关附件:
广州开放大学2025年-2026年信息化运维项目(基础运维服务、应用类系统运维服务、网络安全服务)招标文件(2025092502).zip
附件:实质性响应一览表.doc
广州市政府采购委托代理协议(2025年-2026年信息化运维项目).pdf
第二章 采购需求(终稿).docx
查看来源