黑龙江科技大学设备更新领域—大学生体育综合实训平台招标公告
2025年09月24日 09:59
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
设备更新领域—大学生体育综合实训平台
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
黑龙江科技大学
|
|
行政区域
|
黑龙江省
|
公告时间
|
2025年09月24日 09:59
|
|
获取招标文件时间
|
2025年09月24日至2025年09月30日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
黑龙江政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/
|
|
开标时间
|
2025年10月28日 09:00
|
|
开标地点
|
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
|
|
预算金额
|
¥100.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
史旭升
|
|
项目联系电话
|
0451-85975681
|
|
采购单位
|
黑龙江科技大学
|
|
采购单位地址
|
哈尔滨市松北区浦源路2468号
|
|
采购单位联系方式
|
045188036031
|
|
代理机构名称
|
黑龙江省政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
|
|
代理机构联系方式
|
0451-85975681
|
项目概况
设备更新领域—大学生体育综合实训平台
招标项目的潜在投标人应在
黑龙江政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/
获取招标文件,并于
2025年10月28日 09时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]SC[GK]20250153
项目名称:设备更新领域—大学生体育综合实训平台
采购方式:公开招标
预算金额:1,000,000.00元
采购需求:
合同包1(设备更新领域—大学生体育综合实训平台):
合同包预算金额:
1,000,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
应用软件
|
大学生体育数据管理平台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
137,500.00
|
-
|
|
1-2
|
教学仪器
|
立定跳远智能测试仪
|
1(套)
|
详见采购文件
|
86,500.00
|
-
|
|
1-3
|
教学仪器
|
仰卧起坐智能测试仪
|
1(套)
|
详见采购文件
|
83,000.00
|
-
|
|
1-4
|
教学仪器
|
引体向上智能测试仪
|
1(套)
|
详见采购文件
|
89,000.00
|
-
|
|
1-5
|
终端机
|
体育运动综合管理终端
|
1(套)
|
详见采购文件
|
50,000.00
|
-
|
|
1-6
|
教学仪器
|
短跑智能测试仪
|
1(套)
|
详见采购文件
|
71,000.00
|
-
|
|
1-7
|
其他终端设备
|
操场运动数据可视化终端
|
2(台)
|
详见采购文件
|
98,000.00
|
-
|
|
1-8
|
其他终端设备
|
AI运动分析终端
|
2(套)
|
详见采购文件
|
176,000.00
|
-
|
|
1-9
|
教学仪器
|
长跑智能测试仪
|
2(套)
|
详见采购文件
|
189,000.00
|
-
|
|
1-10
|
其他终端设备
|
交互主机
|
4(台)
|
详见采购文件
|
20,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起60日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
三、获取招标文件
时间:
2025年09月24日
至
2025年09月30日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
黑龙江政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:
2025年10月28日 09时00分00秒
(北京时间)
投标地点:
将电子投标(响应)文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在投标(响应)截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按招标(采购)文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线投标(响应)文件解密和在线签字确认环节。
开标时间:
2025年10月28日 09时00分00秒
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
黑龙江科技大学
地址:
哈尔滨市松北区浦源路2468号
联系方式:
045188036031
2.采购代理机构信息
名称:
黑龙江省政府采购中心
地址:
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:
0451-85975681
3.项目联系方式
项目联系人:
史旭升
电话:
0451-85975681
黑龙江省政府采购中心
2025年09月24日
查看来源