济南职业学院济南职业学院数据质量提升服务及虚拟化和定时备份维保运维服务采购项目中标公告
2025年09月24日 18:59
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
济南职业学院数据质量提升服务及虚拟化和定时备份维保运维服务采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
济南职业学院
|
|
行政区域
|
济南市
|
公告时间
|
2025年09月24日 18:59
|
|
评审专家名单
|
何祖臣@蒋彦洁@徐芳@许洪澎@张云成
|
|
总中标金额
|
¥11.560000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
傅昕宇、孟昭、巩晓晓、刘阳、李然
|
|
项目联系电话
|
0531-82727979
|
|
采购单位
|
济南职业学院
|
|
采购单位地址
|
济南市历城区旅游路5518号
|
|
采购单位联系方式
|
0531-88795300
|
|
代理机构名称
|
山东望岁项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
|
|
代理机构联系方式
|
0531-82727979
|
Document
济南职业学院济南职业学院数据质量提升服务及虚拟化和定时备份维保运维服务采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000768
二、项目名称:济南职业学院数据质量提升服务及虚拟化和定时备份维保运维服务采购项目
三、分包名称:B包 虚拟化和定时备份维保运维服务
四、中标信息
中标结果
|
序号
|
供应商名称
|
中标价(总价(元))
|
中标人地址
|
其他报价(元)
|
|
1
|
济南亘泉信息科技有限公司
|
115600
|
山东省济南市高新区天泺路77 号中铁汇苑11号楼2-1902
|
|
|
五、主要标的信息
|
名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
虚拟化和定时备份维保运维服务
|
详见附件
|
详见附件
|
详见附件
|
详见附件
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:何祖臣, 蒋彦洁, 徐芳, 张云成, 许洪澎
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):0.3
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
|
序号
|
投标人名称
|
审查结果
|
|
1
|
济南亘泉信息科技有限公司
|
通过
|
|
2
|
山东鑫众杰信息系统技术有限公司
|
通过
|
|
3
|
济南文诺电子科技有限公司
|
通过
|
|
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
|
序号
|
供应商名称
|
评委1
|
评委2
|
评委3
|
评委4
|
评委5
|
总得分
|
|
1
|
济南亘泉信息科技有限公司
|
91
|
95
|
88
|
89
|
90
|
453
|
|
2
|
山东鑫众杰信息系统技术有限公司
|
78.76
|
90.76
|
65.76
|
82.76
|
85.76
|
403.8
|
|
3
|
济南文诺电子科技有限公司
|
75.86
|
85.86
|
53.86
|
79.86
|
80.86
|
376.3
|
|
3.业绩公示
候选人业绩
|
序号
|
项目名称
|
甲方信息
|
竣工时间
|
|
济南亘泉信息科技有限公司
|
|
1
|
国际医学中心校区网络运维服务
|
山东中医药大学
|
2025-09-05
|
|
2
|
国家税务总局泰安市税务局运维及数据分析服务项目(1)包
|
国家税务总局泰安市税务局
|
2023-08-11
|
|
3
|
山东艺术学院教学运维服务项目竞争性磋商
|
山东艺术学院
|
2024-01-08
|
|
4
|
齐鲁工业大学(山东省科学院)2024超融合平台及 Web 防火墙维保服务
|
齐鲁工业大学
|
2025-11-25
|
|
5
|
山东师范大学信息办运维等维保项目服务采购
|
山东师范大学
|
2023-08-10
|
|
6
|
山东中医药大学医学中心校区网络运维服务项目
|
山东中医药大学
|
2023-10-06
|
|
7
|
山东师范大学信息办运维等维保项目服务采购
|
山东师范大学
|
2023-08-09
|
|
8
|
山东交通学院信息化建设与管理中心系统运维服务采购项目(合同续签)
|
山东交通学院
|
2025-12-05
|
|
4.未中标原因
未中标原因
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
|
1
|
山东鑫众杰信息系统技术有限公司
|
评审得分较低
|
|
2
|
济南文诺电子科技有限公司
|
评审得分较低
|
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南职业学院
地 址:济南市历城区旅游路5518号
联系方式:0531-88795300
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东望岁项目管理有限公司
地 址:济南市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-82727979
3.项目联系方式:
项目联系人:傅昕宇、孟昭、巩晓晓、刘阳、李然
电 话:0531-82727979
十一、附件
附件B.zip
主要中标或者成交标的信息.doc
查看来源