广东省外语艺术职业学院龙洞校区教学综合楼网络建设项目招标公告
2025年09月22日 15:26
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
广东省外语艺术职业学院龙洞校区教学综合楼网络建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
广东省外语艺术职业学院
|
|
行政区域
|
广东省
|
公告时间
|
2025年09月22日 15:26
|
|
获取招标文件时间
|
2025年09月22日至2025年09月28日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
|
|
开标时间
|
2025年10月13日 14:30
|
|
开标地点
|
广州市天河区天源路767号兴怡物业2栋五楼501(开标室1)(投标文件在线提交,现场电子开标)
|
|
预算金额
|
¥176.175100万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
黄工
|
|
项目联系电话
|
020-85645549、19120483622
|
|
采购单位
|
广东省外语艺术职业学院
|
|
采购单位地址
|
广州市天河区瘦狗岭路463号
|
|
采购单位联系方式
|
020-38457415
|
|
代理机构名称
|
华晟(广东)招标采购有限公司
|
|
代理机构地址
|
广州市天河区天源路767号兴怡物业2栋5楼501
|
|
代理机构联系方式
|
020-85645549、19120483622
|
|
附件:
|
|
附件1
|
广东省外语艺术职业学院龙洞校区教学综合楼网络建设项目招标文件(2025092201).zip
|
|
附件2
|
委托代理协议2025.09.22.pdf
|
|
附件3
|
实质性响应条款一览表.docx
|
|
附件4
|
资格文件声明函.docx
|
项目概况
广东省外语艺术职业学院龙洞校区教学综合楼网络建设项目
招标项目的潜在投标人应在
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
获取招标文件,并于
2025年10月13日 14时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HS202507GW10
项目名称:广东省外语艺术职业学院龙洞校区教学综合楼网络建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,761,751.00元
采购需求:
采购包1(广东省外语艺术职业学院龙洞校区教学综合楼网络建设项目):
采购包预算金额:
1,761,751.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
信息系统集成实施服务
|
龙洞校区教学综合楼网络建设
|
1(项)
|
详见采购文件
|
1,761,751.00
|
-
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起60个工作日内。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,或按本公告附件格式提供《资格文件声明函》。 如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的, 提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度财务状况报告或2025年任一月份财务报表或银行出具的资信证明材料,或按本公告附件格式提供《资格文件声明函》。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况,或按本公告附件格式提供《资格文件声明函》。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标函相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(广东省外语艺术职业学院龙洞校区教学综合楼网络建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本采购包专门面向中小企业采购,供应商须为符合本项目采购标的对应行业划分标准的中小企业(监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业)。注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函(服务)》(见投标格式)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见投标格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。本项目的企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(广东省外语艺术职业学院龙洞校区教学综合楼网络建设项目)特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标函相关承诺要求内容。
三、获取招标文件
时间:
2025年09月22日
至
2025年09月28日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年10月13日 14时30分00秒
(北京时间)
递交文件地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
开标地点:
广州市天河区天源路767号兴怡物业2栋五楼501(开标室1)(投标文件在线提交,现场电子开标)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
4.本项目开标方式为“现场电子开标”,请各投标人注意开标时间和开标地点,并携带CA在开标现场对电子响应文件进行解密。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
广东省外语艺术职业学院
地 址:
广州市天河区瘦狗岭路463号
联系方式:
020-38457415
2.采购代理机构信息
名 称:
华晟(广东)招标采购有限公司
地 址:
广州市天河区天源路767号兴怡物业2栋5楼501
联系方式:
020-85645549、19120483622
3.项目联系方式
项目联系人:
黄工
电 话:
020-85645549、19120483622
华晟(广东)招标采购有限公司
2025年09月22日
相关附件:
广东省外语艺术职业学院龙洞校区教学综合楼网络建设项目招标文件(2025092201).zip
委托代理协议2025.09.22.pdf
资格文件声明函.docx
实质性响应条款一览表.docx
查看来源