金华市万全招标代理有限公司关于浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目中标(成交)结果公告
2025年09月19日 12:30
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
浙江交通技师学院
|
|
行政区域
|
浙江省
|
公告时间
|
2025年09月19日 12:30
|
|
评审专家名单
|
楼程伟,王海辉,王红(第1标项采购人代表),徐赛华,陈海航
|
|
总中标金额
|
¥157.785000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
郑玉婷
|
|
项目联系电话
|
0579-82583386
|
|
采购单位
|
浙江交通技师学院
|
|
采购单位地址
|
浙江省金华市环城东路168号
|
|
采购单位联系方式
|
0579-82173815
|
|
代理机构名称
|
金华市万全招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
金华市玉泉东路288号3楼
|
|
代理机构联系方式
|
0579-82583386
|
一、项目编号:
WQ2025305-ZFCG67
二、项目名称:
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
|
序号
|
中标(成交)金额(元)
|
中标供应商名称
|
中标供应商地址
|
|
1
|
总价:1577850(元)
|
杭州求渔科技有限公司
|
浙江省杭州市萧山区北干街道中誉现代城北区1 47号217室
|
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
|
序号
|
标项名称
|
标的名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(元)
|
|
1
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
组合桌椅
|
求渔
|
定制
|
4套
|
3000
|
|
2
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
展示柜
|
求渔
|
定制
|
1台
|
12000
|
|
3
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
滑轨套装
|
求渔
|
定制
|
2套
|
3600
|
|
4
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
轻型轨道板车套装
|
求渔
|
定制
|
2套
|
4500
|
|
5
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
视频、摄影拍摄移动led补光灯
|
LS
|
V-2000AXVL+300XPRO摄像摄影灯套装
|
2套
|
12000
|
|
6
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
遮光布柔光布
|
求渔
|
定制
|
4套
|
600
|
|
7
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
绿幕
|
泰阳人
|
TYR-LX3500
|
1套
|
13900
|
|
8
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
吊架
|
泰阳人
|
DBX-DG02
|
1套
|
10000
|
|
9
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
LED 平板柔光灯
|
泰阳人
|
DBX-330
|
16套
|
1850
|
|
10
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
LED 聚光灯
|
泰阳人
|
DBX-590
|
4套
|
2000
|
|
11
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
电脑调光台
|
泰阳人
|
DBX-TG48
|
1套
|
2600
|
|
12
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
信号放大器
|
泰阳人
|
DBX-F4
|
1套
|
900
|
|
13
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
演播台
|
求渔
|
定制
|
1套
|
4000
|
|
14
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
提词器(内置主机)
|
泰阳人
|
TYR-19QFD
|
1套
|
4500
|
|
15
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
全媒体综合实训与竞赛系统 【核心产品】
|
北测
|
V1.0
|
61套
|
10750
|
|
16
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
音视频制作工作站
|
HP
|
Z1 G1i
|
33套
|
19000
|
|
17
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
摄影机
|
索尼
|
ILME-FX3A
|
2套
|
25000
|
|
18
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
镜头组
|
NISI
|
黑色基本组
14/25/35/50/85
|
2套
|
31000
|
|
19
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
三脚架
|
图瑞斯
|
TS-N6L
PLUS 云台套装
|
2套
|
2500
|
|
20
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
摄像机配件
|
求渔
|
定制
|
2套
|
2600
|
|
21
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
稳定器
|
DJI
|
RS 4 套装
|
2套
|
8000
|
|
22
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
无线图传监视器
|
猛玛
|
M2 无线图传监视器
|
2套
|
2700
|
|
23
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
H5 录音机套装
|
RODE
|
NTG4+录音机套装
|
1套
|
5800
|
|
24
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
交换机
|
H3C
|
MS4048
|
1台
|
2800
|
|
25
|
浙江交通技师学院数字音视频素材采集工学一体工作站项目
|
路由器
|
H3C
|
ER5200G3
|
1台
|
2800
|
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家名单:
楼程伟,王海辉,王红(采购人代表),徐赛华,陈海航
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
|
标项
|
供应商名称
|
专家1
|
专家2
|
专家3
|
专家4
|
专家5
|
商务技术得分
|
报价得分
|
总分
|
|
1
|
杭州求渔科技有限公司
|
62.5
|
61.5
|
67.0
|
66.5
|
69.0
|
65.3
|
29.15
|
94.45
|
|
1
|
北京智欣联创科技有限公司
|
43.5
|
42.0
|
45.0
|
46.5
|
41.5
|
43.7
|
29.11
|
72.81
|
|
1
|
杭州青灵创想科技有限公司
|
41.0
|
40.0
|
40.0
|
41.5
|
42.0
|
40.9
|
30.0
|
70.9
|
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:
本项目代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)收费标准的40%计收(不足1500元的按1500元收取),由代理机构向中标单位收取,收取时间为领取中标通知书前。
2.代理服务收费金额(元):
8542.00
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:
无。
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
浙江交通技师学院
地 址:
浙江省金华市环城东路168号
传 真:
/
项目联系人(询问):
周老师
项目联系方式(询问):
0579-82173815
质疑联系人:
楼老师
质疑联系方式:
0579-82170386
2.采购代理机构信息
名 称:
金华市万全招标代理有限公司
地 址:
金华市玉泉东路288号3楼
传 真:
/
项目联系人(询问):
郑玉婷
项目联系方式(询问):
0579-82583386
质疑联系人:
肖凌艺
质疑联系方式:
0579-82583380
3.
同级政府采购监督管理部门
名 称:浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼)
地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼
传 真:/
联 系 人:匡老师
监督投诉电话:0571-87807798
附件信息:
中小企业声明函
156.2K
查看来源