华侨大学面向AI+教育的国产自主可控物联网信创实验室建设专项-分包3(第二次)公开招标公告
2025年09月19日 10:09
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
面向AI+教育的国产自主可控物联网信创实验室建设专项-分包3(第二次)
|
|
品目
|
货物/设备/信息化设备/其他信息化设备
|
|
采购单位
|
华侨大学
|
|
行政区域
|
丰泽区
|
公告时间
|
2025年09月19日 10:09
|
|
获取招标文件时间
|
2025年09月19日至2025年09月26日
每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥200
|
|
获取招标文件的地点
|
厦门天亚工程项目管理有限公司泉州分公司(泉州市丰泽区星光耀广场15号楼2407-2412室)
|
|
开标时间
|
2025年10月10日 14:30
|
|
开标地点
|
厦门天亚工程项目管理有限公司泉州分公司(泉州市丰泽区星光耀广场15号楼2407-2412室)
|
|
预算金额
|
¥65.680000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
黄老师
|
|
项目联系电话
|
0595-22692477
|
|
采购单位
|
华侨大学
|
|
采购单位地址
|
福建省泉州市丰泽区城华北路269号(泉州校区)
|
|
采购单位联系方式
|
黄老师,0595-22692477
|
|
代理机构名称
|
厦门天亚工程项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
泉州市丰泽区星光耀广场15号楼2407-2412室
|
|
代理机构联系方式
|
黄女士,0595-22567877
|
|
附件:
|
|
附件1
|
1.报名登记表.doc
|
项目概况
面向AI+教育的国产自主可控物联网信创实验室建设专项-分包3(第二次) 招标项目的潜在投标人应在厦门天亚工程项目管理有限公司泉州分公司(泉州市丰泽区星光耀广场15号楼2407-2412室)获取招标文件,并于2025年10月10日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2025CGZXGKZB0074-3(第二次)
项目名称:面向AI+教育的国产自主可控物联网信创实验室建设专项-分包3(第二次)
预算金额:65.680000 万元(人民币)
最高限价(如有):65.680000 万元(人民币)
采购需求:
附:采购货物一览表
|
采购包
|
货物(项目)名称
|
主要技术要求
|
数量
|
最高限价(元)
|
投标保证金(元)
|
|
1
|
面向AI+教育的国产自主可控物联网信创实验室建设专项-分包3(第二次)
|
详见“第三章 采购内容及要求”
|
1项
|
656800.00
|
6500.00
|
注:1、本项目按采购包整体招标,投标人投标时对每一采购包项目中所有的内容必须完整响应,否则将视为无效投标。
2、
本项目不接受进口产品参与投标。
合同履行期限:详见招标文件
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(一)投标人应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的基本条件。
(二)投标人不得被列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单;投标人不得被列入“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单。
(三)具备法律、行政法规规定的其他条件。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2025年09月19日 至 2025年09月26日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:厦门天亚工程项目管理有限公司泉州分公司(泉州市丰泽区星光耀广场15号楼2407-2412室)
方式:现场或邮购
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年10月10日 14点30分(北京时间)
开标时间:2025年10月10日 14点30分(北京时间)
地点:厦门天亚工程项目管理有限公司泉州分公司(泉州市丰泽区星光耀广场15号楼2407-2412室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
十三、投标有关事宜联系人及方法:
|
序号
|
职务分工
|
联系人
|
职责范围
|
联系电话
|
|
1
|
项目经办
|
黄小姐
|
负责招标文件的咨询、答疑等工作
|
18150912168
|
|
2
|
总台
|
李小姐
|
负责受理报名、招标文件出售(邮寄)等工作。
|
15294537592
|
|
3
|
财务
|
王小姐
|
负责保证金收退,服务费收取等咨询工作
|
18559568897
|
|
公司传真: /
|
|
项目联系邮箱:
1452739009@qq.com
|
|
地址: 泉州市丰泽区星光耀广场15号楼2407-2412室
|
十四、投标保证金、招标文件、招标代理服务费缴交账户:
|
开 户 行
|
中国民生银行泉州丰泽支行
|
|
账 号
|
2304 0128 3000 3613
|
|
收款单位
|
厦门天亚工程项目管理有限公司泉州分公司
|
|
项目编号
|
2025CGZXGKZB0074-3(第二次)
|
|
供应商须将相关的费用缴交至上表对应的账号,缴错账号而产生的一切后果由投标供应商自行承担。投标人在转账或电汇的凭证上应按照以下格式注明,以便核对:“(项目名称或项目编号:***、采购包:***)的投标保证金”
|
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华侨大学
地址:福建省泉州市丰泽区城华北路269号(泉州校区)
联系方式:黄老师,0595-22692477
2.采购代理机构信息
名 称:厦门天亚工程项目管理有限公司
地 址:泉州市丰泽区星光耀广场15号楼2407-2412室
联系方式:黄女士,0595-22567877
3.项目联系方式
项目联系人:黄老师
电 话: 0595-22692477
查看来源