哈尔滨商业大学数据库中标(成交)结果公告
2025年09月18日 16:58
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
数据库
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
哈尔滨商业大学
|
|
行政区域
|
黑龙江省
|
公告时间
|
2025年09月18日 16:58
|
|
评审专家(单一来源采购人员)名单
|
周莉,王明琪,施春宇
|
|
总成交金额
|
¥186.317300 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
中科高盛咨询集团有限公司
|
|
项目联系电话
|
0451-82935559-826
|
|
采购单位
|
哈尔滨商业大学
|
|
采购单位地址
|
哈尔滨市松北区学海街1号
|
|
采购单位联系方式
|
0451-84892112
|
|
代理机构名称
|
中科高盛咨询集团有限公司
|
|
代理机构地址
|
哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号
|
|
代理机构联系方式
|
0451-82935559-826
|
|
附件:
|
|
附件1
|
开标记录表.zip
|
|
附件2
|
数据库单一来源采购文件(2025091001).pdf
|
|
附件3
|
数据库报价明细附件.pdf
|
一、项目编号:[230001]ZKGS[DY]20250005
二、项目名称:数据库
三、采购结果
合同包2(CNKI系列数据库):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
同方知网数字科技有限公司
|
北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层B201.B202.B203.B205.B206.B207.B208.B209.B210室
|
700,000.00元
|
合同包3(万方数据知识服务智慧云平台V1.0):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
北京万方数据股份有限公司
|
北京市海淀区复兴路15号
|
40,000.00元
|
合同包4(博看畅销期刊数据库):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
武汉鼎森电子科技有限公司
|
武汉市江汉区江旺路8号红T时尚创意街区5号楼3层
|
103,600.00元
|
合同包7(国研网数据库):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
北京国研网信息股份有限公司
|
北京市东城区美术馆后街77号77文创【美术馆】 2号楼2-202房间
|
96,000.00元
|
合同包9(EPS数据平台V1.0):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
北京福卡斯特信息技术有限公司
|
北京市海淀区西北旺镇唐家岭村南2号院2幢房2117
|
100,000.00元
|
合同包10(全球案例发现系统):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
北京华图新天科技有限公司
|
北京市通州区西集镇国防路43号A座257
|
72,000.00元
|
合同包11(博学易知考研数据库):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
浙江博学易知信息技术有限公司
|
杭州市滨江区
|
20,000.00元
|
合同包13(MeTeL自主学习平台):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
北京中加国道科技有限责任公司
|
北京市海淀区安宁庄西路9号院29号楼1409
|
48,000.00元
|
合同包14( EBSCO(ASC+BSC)全文数据库):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
北京中科进出口有限责任公司
|
北京市东城区安定门外大街138号8层B座801
|
192,860.00元
|
合同包15(新学术外文高影响力期刊整合服务平台):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
北京盈科千信科技有限公司
|
北京市海淀区中关村南大街48号1幢四层C4008
|
59,600.00元
|
合同包16(中科VIPExam考试学习资源数据库):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
中科软股教育科技(北京)股份有限公司
|
北京市海淀区东北旺中关村软件园信息中心1号楼A座3层302
|
39,600.00元
|
合同包18(RESSET金融研究数据库系统):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
北京聚源锐思数据科技有限公司
|
北京市海淀区中关村东路18号9层B-1009
|
70,000.00元
|
合同包19(寻知学术文献数据库系统V1.0):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
北京金图创联国际科技有限公司
|
北京市海淀区西三旗安宁庄4号12号楼2层1255
|
80,000.00元
|
合同包21(笔杆论文写作检测数据库):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
武汉莱博信息技术有限公司
|
湖北省武汉市东湖新技术开发区关东科技工业园七号地块7-5幢5248、5188
|
50,000.00元
|
合同包22(环球英语多媒体资源库系统V3.2):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
北京安雅达教育科技有限公司
|
北京市北京经济技术开发区荣华南路19号1号楼4层401-11室
|
30,000.00元
|
合同包24(京东读书专业版):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
北京云博图信息技术有限公司
|
北京市海淀区清华东路25号21号楼2层A2040室
|
80,000.00元
|
合同包25(博图外文电子图书):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
北京易联博图信息技术有限公司
|
北京市海淀区清河三街95号综合服务楼12层1232室
|
76,000.00元
|
合同包26(SAGE过刊回溯数据库):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
中国教育图书进出口有限公司
|
北京市丰台区西营街1号院一区2号楼通用时代中心A座8层
|
5,513.00元
|
四、主要标的信息
合同包2(CNKI系列数据库):
服务类(同方知网数字科技有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
2-1
|
其他信息技术服务
|
CNKI系列数据库
|
校园IP内
|
校园IP范围的用户无限制在线访问及下载。
|
1年
|
保证线上检索下载服务等服务正常使用
|
700,000.00
|
合同包3(万方数据知识服务智慧云平台V1.0):
服务类(北京万方数据股份有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
3-1
|
其他信息技术服务
|
万方数据知识服务智慧云平台V1.0
|
按招标文件以及合同执行
|
按招标文件以及合同执行
|
按招标文件以及合同执行
|
按招标文件以及合同执行
|
40,000.00
|
合同包4(博看畅销期刊数据库):
服务类(武汉鼎森电子科技有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
4-1
|
其他信息技术服务
|
博看畅销期刊数据库
|
哈尔滨商业大学全校师生
|
提供所订购数据库的免费升级、培训、检索、下载利用、统计等服务。
|
2025年12月9日至2026年12月8日
|
按年订购,订购期内免费使用。
|
103,600.00
|
合同包7(国研网数据库):
服务类(北京国研网信息股份有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
7-1
|
其他信息技术服务
|
国研网数据库
|
与投标文件一致
|
与投标文件一致
|
2025年12月9日至2026年12月8日
|
与投标文件一致
|
96,000.00
|
合同包9(EPS数据平台V1.0):
服务类(北京福卡斯特信息技术有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
9-1
|
其他信息技术服务
|
EPS数据平台V1.0
|
根据招标文件要求、合同约定执行
|
向采购人提供EPS数据平台V1.0产品1项,技术参数EPS数据平台涵盖国际数据、宏观经济、金融市场、产业运行、区域经济、贸易外经、资源环境、县市数据、人文社科、普查数据多个数据库集群,包含100个数据库,拥有10亿+条统计指标的时间序列,数据总量达到100亿条,并且每年以10亿条左右的速度递增。支持数据跨库检索、数据跨库分析,提供数据查询、数据处理、数据分析、可视化展现等功能。本次采购中国金融数据库、世界贸易数据库、世界宏观经济数据库、中国区域经济数据库、中国宏观经济数据库、中国财政税收数据库、中国贸易指数数据库、中国工业企业数据库、中国固定资产投资数据库、中国工业产品产量数据库、中国旅游数据库、中国农林数据库、中国能源数据库、中国房地产数据库、中国建筑业数据库、中国国土资源数据库、中国商品交易市场数据库、中国上市公司数据库、中国工业经济数据库、中国城市数据库、中国商品贸易数据库、黑龙江县市统计数据库22个子库。 远程访问。
|
2025年12月9日至2026年12月8日
|
根据招标文件要求、合同约定执行
|
100,000.00
|
合同包10(全球案例发现系统):
服务类(北京华图新天科技有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
10-1
|
其他信息技术服务
|
全球案例发现系统
|
哈尔滨市松北区学海街1号哈尔滨商业大学
|
严格按照标书要求执行
|
2025年12月9日至2026年12月8日
|
按照国家法律规定和行业标准进行服务
|
72,000.00
|
合同包11(博学易知考研数据库):
服务类(浙江博学易知信息技术有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
11-1
|
其他信息技术服务
|
博学易知考研数据库
|
哈尔滨商业大学IP范围内,响应和根据客户要求补充响应
|
满足招标文件及合同服务要求
|
2025年12月9日至 2026年12月8日
|
满足招标文件及合同服务标准
|
20,000.00
|
合同包13(MeTeL自主学习平台):
服务类(北京中加国道科技有限责任公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
13-1
|
其他信息技术服务
|
MeTeL自主学习平台
|
哈尔滨商业大学
|
详见投标文件
|
2025年12月9日至2026年12月8日
|
详见投标文件
|
48,000.00
|
合同包14( EBSCO(ASC+BSC)全文数据库):
服务类(北京中科进出口有限责任公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
14-1
|
其他信息技术服务
|
EBSCO(ASC+BSC)全文数据库
|
哈尔滨商业大学全校开通
|
按投标文件、合同约定执行
|
2025年12月9日至2026年12月8日
|
哈尔滨商业大学技术标准与要求
|
192,860.00
|
合同包15(新学术外文高影响力期刊整合服务平台):
服务类(北京盈科千信科技有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
15-1
|
其他信息技术服务
|
新学术外文高影响力期刊整合服务平台
|
数据来源自等高质量学术期刊,及国外各大出版集团高端内容。学科覆盖超过90%的重要学科。数据涵盖国内外知名高校及科研院所发表的100万篇文献。全文期刊600种全年出版数据。嵌入实时参考咨询群服务。远程包库。
|
1、乙方所提供的产品型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。 2、乙方所提供的产品,在正常安装、使用和维护条件下,在服务期内各项指标均应达到质量要求,并须 满足甲方通过校园网向本校校内用户提供数据库产品的信息检索的服务需求,确保产品在正常使用。 3、乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。
|
2025年12月9日至2026年12月8日
|
满足客户要求
|
59,600.00
|
合同包16(中科VIPExam考试学习资源数据库):
服务类(中科软股教育科技(北京)股份有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
16-1
|
其他信息技术服务
|
中科VIPExam考试学习资源数据库
|
详见投标文件
|
详见投标文件
|
2025年12月9日至2026年12月8日
|
国家以及行业标准
|
39,600.00
|
合同包18(RESSET金融研究数据库系统):
服务类(北京聚源锐思数据科技有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
18-1
|
其他信息技术服务
|
RESSET金融研究数据库系统
|
满足采购文件要求
|
满足采购文件要求
|
2025年12月9日至2026年12月8日
|
满足采购文件要求
|
70,000.00
|
合同包19(寻知学术文献数据库系统V1.0):
服务类(北京金图创联国际科技有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
19-1
|
其他信息技术服务
|
寻知学术文献数据库系统V1.0
|
哈尔滨市松北区学海街1号哈尔滨商业大学
|
系统可检索的外文期刊不少于5.8万种, 外文图书不少于245万种, 学位论文不少于315万篇, 专利文献 数量不少于1.49亿条, 标准文献数量不少于22.5万篇; 提供利用分面聚类项和可视化功能实现的文献分 析功能; 提供引文分析功能, 实现论文与论文之间相互参考、 相互引证关系分析; 提供论文参考文献与 引证文献列表并可跳转; 提供高校和科研单位的科研成果产出数据统计和分析, 并通过图表的形式揭示 高校和科研单位的核心期刊论文发文、 专利等情况; 提供增值的文献信信服务, 用户只需设置关键词、 推送频率等条件, 即可通过邮箱接收到寻知系统推荐的最新、 最重要、 最相关学术文献; 提供微信端使 用服务, 为用户提供全天候文献检索和移动端文献订阅服务; 提供诸多助力科研的系列课程, 也可以根 据学校需求, 定制课程内容, 并持续更新。 本次赠送2000册电子图书本地镜像。 远程包库。
|
2025年12月9日至2026年12月8日
|
提供符合招投标文件和合同规定的资源
|
80,000.00
|
合同包21(笔杆论文写作检测数据库):
服务类(武汉莱博信息技术有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
21-1
|
其他信息技术服务
|
笔杆论文写作检测数据库
|
我单位保证笔杆论文写作辅导数据库是一个基于大数据的写作与创新平台。该资源根据用户传统的写作习惯,将写作的过程划分为6大部分, 即选题分析,资料搜集,提纲推荐,在线写作,参考文献,论文查重,专注解决写作各个阶段的问题。笔杆目前提供毕业论文写作的辅助和职称论文的写作辅助,专注学术创新的教育研究,本次采购限论文查重8000次。远程访问。 1 、我单位保证所提供的产品型号、技术规格、技术参数等质量确保与招投标文件和承诺相一致。 2 、我单位保证所提供的产品,在正常安装、使用和维护条件下,在服务期内各项指标均达到质量要求,并满足甲方通过校园网向本校校内用户提供数据库产品的信息检索的服务需求,确保产品在正常使用。 3 、我单位保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。
|
笔杆论文写作辅导数据库是一个基于大数据的写作与创新平台。该资源根据用户传统的写作习惯,将写作的过程划分为6大部分, 即选题分析,资料搜集,提纲推荐,在线写作,参考文献,论文查重,专注解决写作各个阶段的问题。笔杆目前提供毕业论文写作的辅助和职称论文的写作辅助,专注学术创新的教育研究,本次采购限论文查重8000次。远程访问。 1 、乙方所提供的产品型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。 2 、乙方所提供的产品,在正常安装、使用和维护条件下,在服务期内各项指标均应达到质量要求,并须满足甲方通过校园网向本校校内用户提供数据库产品的信息检索的服务需求,确保产品在正常使用。 3 、乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。
|
2025年12月9日至2026年12月8日
|
符合国家规定的相关标准
|
50,000.00
|
合同包22(环球英语多媒体资源库系统V3.2):
服务类(北京安雅达教育科技有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
22-1
|
其他信息技术服务
|
环球英语多媒体资源库系统V3.2
|
我公司承诺包括出国英语、国内考试外语、应用英语、职业英语、小语种、职称英语六大类,500多门课程,总资源量超过25000课时,为保证资源的实效性年更新2000课时,赠送手机微课堂。远程包库。 1 、我公司承诺所提供的产品型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。 2 、我公司承诺所提供的产品,在正常安装、使用和维护条件下,在服务期内各项指标均应达到质量要求,并须 满足甲方通过校园网向本校校内用户提供数据库产品的信息检索的服务需求,确保产品在正常使用。 3 、我公司承诺保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。
|
包括出国英语、国内考试外语、应用英语、职业英语、小语种、职称英语六大类,500多门课程,总资源量超过25000课时,为保证资源的实效性年更新2000课时,赠送手机微课堂。远程包库。 1 、乙方所提供的产品型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。 2 、乙方所提供的产品,在正常安装、使用和维护条件下,在服务期内各项指标均应达到质量要求,并须 满足甲方通过校园网向本校校内用户提供数据库产品的信息检索的服务需求,确保产品在正常使用。 3 、乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。
|
2025年12月9日至2026年12月8日
|
符合国家规定的相关标准
|
30,000.00
|
合同包24(京东读书专业版):
服务类(北京云博图信息技术有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
24-1
|
其他信息技术服务
|
京东读书专业版
|
哈尔滨商业大学全体师生
|
资源要求: 1、包含中文电子图书20万种; 2、全部版权合法,提供5份以上出版社授权协议复印件,其中以下出版社至少包含3家(人民邮电出版社、知识产权出版社、北京大学出版社、中信出版社、电子工业出版社、中华书局); 3、资源要求为pdf\epub格式,epub格式占比85%以上; 4、图书更新速度快,每月要有新书更新,年更新数量3-5万种; 5、近5年出版图书占比不低于40%。 平台要求 1、提供多种阅读方式:包括IOS\Android端APP,微网页、WEB网页;并支持电子墨水屏阅读器; 2、支持多种平台认证方式,包括IP认证、统一身份认证; 3、支持账号授权阅读模式,校内校外均可阅读,不受IP限制; 4、支持馆内自助推荐阅读书单、支持馆内刊物上传发布; 5、提供本馆读者阅读分析统计,团队阅历包括阅读时间、阅读书籍类型分布;个人阅历支持阅读偏好分析,能根据个人阅读数据智能显示性格标签等。通过阅读数据,为当前读者推荐喜欢阅读的书籍;; 6、软件功能应包括阅览室、我的书架、猜你喜欢、阅读圈、个人阅历等; 7、提供图书检索和下载服务,支持部分章节内容复制; 8、个人书架可以对图书进行自定义分组管理,支持按书籍类型及阅读进度状态自动分类,书架信息在不同的设备上登录后自动同步更新,书籍云端保存,实现多终端同步; 9、支持阅读分享,可分享到微信、微博、QQ,也可以分享在系统自带的校友阅读圈;阅读平台支持在线笔记和笔记导出到邮件、印象笔记等; 10、阅读格式支持 PDF 和EPUB 格式; 11、提供电子图书语音朗读功能;支持多种声音角色选择、播放语速选择、定时播放等; 12、计算机类图书要求图书中涉及的程序代码段能以代码编辑器形式打开阅读,关键词有颜色标记,能一键复制代码段。 13、阅读模式下可自由调整字体大小,背景颜色、亮度、夜间模式、音量键翻页、横屏时支持双页显示等个性化设置; 14、提供馆内读者线上交流功能,读者可以在圈子里发布读后感、分享书籍等,还可以就书评进行点赞、评论、回复等互动交流,加强图书馆与读者之间的联系; 15、阅读环境下,读者可以自由增加书签、自由记录阅读笔记,并自动同步到云端,数据永不丢失。远程包库。 1、乙方所提供的产品型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。 2、乙方所提供的产品,在正常安装、使用和维护条件下,在服务期内各项指标均应达到质量要求,并须满足甲方通过校园网向本校校内用户提供数据库产品的信息检索的服务需求,确保产品在正常使用。 3、乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。
|
2025年12月9日至2026年12月8日
|
按照招标文件标准执行
|
80,000.00
|
合同包25(博图外文电子图书):
服务类(北京易联博图信息技术有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
25-1
|
其他信息技术服务
|
博图外文电子图书
|
哈尔滨商业大学全体师生
|
博图外文电子数字图书馆直接与国外出版社开展合作,保证资源的版权合法,彻底解决资源的版权问题 ;提供超过500,000种外文原版电子图书,其中70%是2010年后出版的,保证年更新量超过40,000种;覆盖学科包括经济、管理、医学、地理、法律、历史、工程制造、教育、美术、农业、图书馆学、政治、语言、哲学、心理学等。本次购买博图外文电子图书11000种,本地镜像。 1、乙方所提供的产品型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。 2、乙方所提供的产品,在正常安装、使用和维护条件下,在服务期内各项指标均应达到质量要求,并须 满足甲方通过校园网向本校校内用户提供数据库产品的信息检索的服务需求,确保产品在正常使用。 3、乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。
|
2025年12月9日至2026年12月8日
|
按照招标文件标准执行
|
76,000.00
|
合同包26(SAGE过刊回溯数据库):
服务类(中国教育图书进出口有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
26-1
|
其他信息技术服务
|
SAGE过刊回溯数据库
|
国家图书馆于2010年3月与SAGE达成了SAGE回溯期刊全文数据库的全国授权协议,在该授权之下,与美国SAGE出版公司签署访问协议的高校、学术机构等可以在线访问SAGE回溯期刊的全文,包括365种高品质学术期刊的回溯全文(回溯至1998年第1卷第1期)。国家图书馆买断该资源,用户只需支付平台访问费即可访问全文。远程访问,数据库以IP地址识别与控制访问,无并发用户限制。 1、乙方所提供的产品型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。 2、乙方所提供的产品,在正常安装、使用和维护条件下,在服务期内各项指标均应达到质量要求,并须满足甲方通过校园网向本校校内用户提供数据库产品的信息检索的服务需求,确保产品在正常使用。 3、乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。
|
国家图书馆于2010年3月与SAGE达成了SAGE回溯期刊全文数据库的全国授权协议,在该授权之下,与美国SAGE出版公司签署访问协议的高校、学术机构等可以在线访问SAGE回溯期刊的全文,包括365种高品质学术期刊的回溯全文(回溯至1998年第1卷第1期)。国家图书馆买断该资源,用户只需支付平台访问费即可访问全文。远程访问,数据库以IP地址识别与控制访问,无并发用户限制。 1、乙方所提供的产品型号、技术规格、技术参数等质量必须与招投标文件和承诺相一致。 2、乙方所提供的产品,在正常安装、使用和维护条件下,在服务期内各项指标均应达到质量要求,并须满足甲方通过校园网向本校校内用户提供数据库产品的信息检索的服务需求,确保产品在正常使用。 3、乙方应保证所提供货物在使用时不会侵犯任何第三方的专利权、商标权、工业设计权或其他权利。
|
2025年12月9日至2026年12月8日
|
完全符合招标及行业标准
|
5,513.00
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周莉(采购人代表)
、
王明琪
、
施春宇
六、代理服务收费标准及金额:
|
代理服务收费标准
|
代理服务费参照《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534 号)、《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)文件执行,折扣率: 30%(即按照上述计算方法得出代理服务费的七折收取)。代理费对公收取,账户信息如下:账号名称:中科高盛咨询集团有限公司黑龙江省分公司账号:21140120001000295银行名称:龙江银行股份有限公司哈尔滨哈西支行银行行号:313261021148
|
|
合同包号
|
合同包名称
|
代理服务费金额(万元)
|
收取对象
|
|
2
|
CNKI系列数据库
|
0.735
|
中标(成交)供应商
|
|
3
|
万方数据知识服务智慧云平台V1.0
|
0.042
|
中标(成交)供应商
|
|
4
|
博看畅销期刊数据库
|
0.1088
|
中标(成交)供应商
|
|
7
|
国研网数据库
|
0.1008
|
中标(成交)供应商
|
|
9
|
EPS数据平台V1.0
|
0.105
|
中标(成交)供应商
|
|
10
|
全球案例发现系统
|
0.0756
|
中标(成交)供应商
|
|
11
|
博学易知考研数据库
|
0.021
|
中标(成交)供应商
|
|
13
|
MeTeL自主学习平台
|
0.0504
|
中标(成交)供应商
|
|
14
|
EBSCO(ASC+BSC)全文数据库
|
0.2025
|
中标(成交)供应商
|
|
15
|
新学术外文高影响力期刊整合服务平台
|
0.0626
|
中标(成交)供应商
|
|
16
|
中科VIPExam考试学习资源数据库
|
0.0416
|
中标(成交)供应商
|
|
18
|
RESSET金融研究数据库系统
|
0.0735
|
中标(成交)供应商
|
|
19
|
寻知学术文献数据库系统V1.0
|
0.084
|
中标(成交)供应商
|
|
21
|
笔杆论文写作检测数据库
|
0.0525
|
中标(成交)供应商
|
|
22
|
环球英语多媒体资源库系统V3.2
|
0.0315
|
中标(成交)供应商
|
|
24
|
京东读书专业版
|
0.084
|
中标(成交)供应商
|
|
25
|
博图外文电子图书
|
0.0798
|
中标(成交)供应商
|
|
26
|
SAGE过刊回溯数据库
|
0.0058
|
中标(成交)供应商
|
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
合同包2(CNKI系列数据库):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
评审价格
|
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
|
得分排名
|
推荐排名
|
备注
|
|
同方知网数字科技有限公司
|
通过
|
通过
|
700,000.00元
|
700,000.00元
|
1
|
1
|
|
合同包3(万方数据知识服务智慧云平台V1.0):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
评审价格
|
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
|
得分排名
|
推荐排名
|
备注
|
|
北京万方数据股份有限公司
|
通过
|
通过
|
40,000.00元
|
40,000.00元
|
1
|
1
|
|
合同包4(博看畅销期刊数据库):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
评审价格
|
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
|
得分排名
|
推荐排名
|
备注
|
|
武汉鼎森电子科技有限公司
|
通过
|
通过
|
103,600.00元
|
103,600.00元
|
1
|
1
|
|
合同包7(国研网数据库):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
评审价格
|
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
|
得分排名
|
推荐排名
|
备注
|
|
北京国研网信息股份有限公司
|
通过
|
通过
|
96,000.00元
|
96,000.00元
|
1
|
1
|
|
合同包9(EPS数据平台V1.0):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
评审价格
|
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
|
得分排名
|
推荐排名
|
备注
|
|
北京福卡斯特信息技术有限公司
|
通过
|
通过
|
100,000.00元
|
100,000.00元
|
1
|
1
|
|
合同包10(全球案例发现系统):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
评审价格
|
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
|
得分排名
|
推荐排名
|
备注
|
|
北京华图新天科技有限公司
|
通过
|
通过
|
72,000.00元
|
72,000.00元
|
1
|
1
|
|
合同包11(博学易知考研数据库):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
评审价格
|
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
|
得分排名
|
推荐排名
|
备注
|
|
浙江博学易知信息技术有限公司
|
通过
|
通过
|
20,000.00元
|
20,000.00元
|
1
|
1
|
|
合同包13(MeTeL自主学习平台):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
评审价格
|
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
|
得分排名
|
推荐排名
|
备注
|
|
北京中加国道科技有限责任公司
|
通过
|
通过
|
48,000.00元
|
48,000.00元
|
1
|
1
|
|
合同包14( EBSCO(ASC+BSC)全文数据库):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
评审价格
|
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
|
得分排名
|
推荐排名
|
备注
|
|
北京中科进出口有限责任公司
|
通过
|
通过
|
192,860.00元
|
192,860.00元
|
1
|
1
|
|
合同包15(新学术外文高影响力期刊整合服务平台):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
评审价格
|
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
|
得分排名
|
推荐排名
|
备注
|
|
北京盈科千信科技有限公司
|
通过
|
通过
|
59,600.00元
|
59,600.00元
|
1
|
1
|
|
合同包16(中科VIPExam考试学习资源数据库):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
评审价格
|
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
|
得分排名
|
推荐排名
|
备注
|
|
中科软股教育科技(北京)股份有限公司
|
通过
|
通过
|
39,600.00元
|
39,600.00元
|
1
|
1
|
|
合同包18(RESSET金融研究数据库系统):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
评审价格
|
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
|
得分排名
|
推荐排名
|
备注
|
|
北京聚源锐思数据科技有限公司
|
通过
|
通过
|
70,000.00元
|
70,000.00元
|
1
|
1
|
|
合同包19(寻知学术文献数据库系统V1.0):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
评审价格
|
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
|
得分排名
|
推荐排名
|
备注
|
|
北京金图创联国际科技有限公司
|
通过
|
通过
|
80,000.00元
|
80,000.00元
|
1
|
1
|
|
合同包21(笔杆论文写作检测数据库):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
评审价格
|
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
|
得分排名
|
推荐排名
|
备注
|
|
武汉莱博信息技术有限公司
|
通过
|
通过
|
50,000.00元
|
50,000.00元
|
1
|
1
|
|
合同包22(环球英语多媒体资源库系统V3.2):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
评审价格
|
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
|
得分排名
|
推荐排名
|
备注
|
|
北京安雅达教育科技有限公司
|
通过
|
通过
|
30,000.00元
|
30,000.00元
|
1
|
1
|
|
合同包24(京东读书专业版):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
评审价格
|
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
|
得分排名
|
推荐排名
|
备注
|
|
北京云博图信息技术有限公司
|
通过
|
通过
|
80,000.00元
|
80,000.00元
|
1
|
1
|
|
合同包25(博图外文电子图书):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
评审价格
|
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
|
得分排名
|
推荐排名
|
备注
|
|
北京易联博图信息技术有限公司
|
通过
|
通过
|
76,000.00元
|
76,000.00元
|
1
|
1
|
|
合同包26(SAGE过刊回溯数据库):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
评审价格
|
最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
|
得分排名
|
推荐排名
|
备注
|
|
中国教育图书进出口有限公司
|
通过
|
通过
|
5,513.00元
|
5,513.00元
|
1
|
1
|
|
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
哈尔滨商业大学
地址:
哈尔滨市松北区学海街1号
联系方式:
0451-84892112
2.采购代理机构信息
名称:
中科高盛咨询集团有限公司
地址:
哈尔滨市道里区经纬十二道街50-3号
联系方式:
0451-82935559-826
3.项目联系方式
项目联系人:
中科高盛咨询集团有限公司
电话:
0451-82935559-826
中科高盛咨询集团有限公司
2025年09月18日
相关附件:
开标记录表.zip
数据库报价明细附件.pdf
数据库单一来源采购文件(2025091001).pdf
查看来源