| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 济南职业学院智能物联(AIoT)产教融合实践中心项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 济南职业学院 | ||
| 行政区域 | 济南市 | 公告时间 | 2025年09月17日 20:59 |
| 获取采购文件时间 |
2025年09月17日至2025年09月28日
每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 响应文件递交地点 | 在线提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2025年09月29日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 济南公共资源交易中心(济南市历城区经十路1277号) | ||
| 预算金额 | ¥300.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨丽丽 | ||
| 项目联系电话 | 0531-69982888-614 | ||
| 采购单位 | 济南职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 济南市历城区旅游路5518号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-88795300 | ||
| 代理机构名称 | 山东新世纪招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市高新区天辰路1257号环通大厦10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-69982888-614 |
合同履行期限: 合同签订之日起45日历日内,供应商将货物运达采购人指定地点,并完成货物的安装、调试、培训工作。 本项目(是/否)接受联合体投标: 否 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属:信息传输业;
3.本项目的特定资格要求:无;
4.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的;
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下(同一包号)的政府采购活动;
6. 除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取采购文件: 时间: 2025-09-18 00:00至2025-09-25 00:00 地点: 中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)、济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/) 方式: 线上获取。凡有意参加本次政府采购项目的供应商须在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)及济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)两个网站注册。本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在中国山东政府采购网、济南公共资源交易中心网站同时发布。供应商自行查阅网站信息,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知(请参与本项目单位及时办理CA证书)。 售价: 0元 四、响应文件提交: 截止时间: 2025-09-29 09:00 (北京时间) 地点:通过【济南公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。 五、开启: 时间: 2025-09-29 09:00 地点: 济南市历城区经十路1277号(经十路与凤鸣路交叉口东北角) 六、公告期限: 招标公告发出之日起5个工作日。 七、其他补充事宜: 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称: 济南职业学院 地址: 济南市历城区旅游路5518号 电话: 0531-88795300 2.采购代理机构信息 名称: 山东新世纪招标有限公司 地址: 济南市高新区天辰路1257号环通大厦10楼 电话: 0531-69982888-614 3.项目联系方式 项目联系人: 杨丽丽 电话: 0531-69982888-614 附件: 请登录“济南公共资源交易中心”个人空间,通过“政府采购入口”进行招标文件下载。登录地址: http://jnggzy.jinan.gov.cn/jnggzyztb/new_flogin/login.do PDF版招标文件(济南职业学院智能物联(AIoT)产教融合实践中心项目) 发 布 人: 山东新世纪招标有限公司 发布时间: 2025-09-17 19:32
请点击此处下载 供应商下载采购文件的操作说明 CA证书服务电话:18661977312,0531-67880028,18663480386

