闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目公开招标招标公告
2025年09月15日 12:49
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
闽江学院
|
|
行政区域
|
福州市
|
公告时间
|
2025年09月15日 12:49
|
|
获取招标文件时间
|
2025年09月15日至2025年09月22日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
|
|
开标时间
|
2025年10月13日 09:00
|
|
开标地点
|
福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦3层开标室
|
|
预算金额
|
¥163.300000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
赖航、于小燕、蔡月琴、贺文敬
|
|
项目联系电话
|
0591-87717532
|
|
采购单位
|
闽江学院
|
|
采购单位地址
|
福建省福州市闽侯县上街镇溪源宫路200号
|
|
采购单位联系方式
|
0591-83760473
|
|
代理机构名称
|
福建昇华工程造价咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
福建省福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦三层
|
|
代理机构联系方式
|
0591-87717532
|
|
附件:
|
|
附件1
|
闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目([350101]SHGS[GK]202501420250902001)-文件集.zip
|
项目概况
受
闽江学院
委托,
福建昇华工程造价咨询有限公司
对[350101]SHGS[GK]2025014、闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于
2025年10月13日 09时00分00秒
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350101]SHGS[GK]2025014
项目名称:闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:1,633,000.00元
采购包1(中国知网(CNKI)学术期刊、博硕士学位论文全文数据库):
采购包预算金额:
300,000.00元
采购包最高限价:
300,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
C16030200-数据加工处理服务
|
中国知网(CNKI)学术期刊、博硕士学位论文全文数据库
|
1(批)
|
否
|
本项目为闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目,各采购包的中标人与采购人签订政府采购合同后,必须自觉履行招标文件的要求和其投标文件承诺。具体详见招标文件第五章《招标内容及要求》。
|
300,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30天内数据库安装、调试完毕并交付采购人试运行。
采购包2(维普知识服务平台、FULink学科服务平台、维普考研资源数据库):
采购包预算金额:
216,900.00元
采购包最高限价:
216,900.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
2-1
|
C16030200-数据加工处理服务
|
维普知识服务平台
|
1(批)
|
否
|
本项目为闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目,各采购包的中标人与采购人签订政府采购合同后,必须自觉履行招标文件的要求和其投标文件承诺。具体详见招标文件第五章《招标内容及要求》。
|
99,900.00
|
软件和信息技术服务业
|
|
2-2
|
C16030200-数据加工处理服务
|
FULink学科服务平台
|
1(批)
|
否
|
本项目为闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目,各采购包的中标人与采购人签订政府采购合同后,必须自觉履行招标文件的要求和其投标文件承诺。具体详见招标文件第五章《招标内容及要求》。
|
67,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
|
2-3
|
C16030200-数据加工处理服务
|
维普考研资源数据库
|
1(批)
|
否
|
本项目为闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目,各采购包的中标人与采购人签订政府采购合同后,必须自觉履行招标文件的要求和其投标文件承诺。具体详见招标文件第五章《招标内容及要求》。
|
50,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30天内数据库安装、调试完毕并交付采购人试运行。
采购包3(万方知识服务平台、Scigate外文文献保障服务平台):
采购包预算金额:
249,800.00元
采购包最高限价:
249,800.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
3-1
|
C16030200-数据加工处理服务
|
万方知识服务平台
|
1(批)
|
否
|
本项目为闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目,各采购包的中标人与采购人签订政府采购合同后,必须自觉履行招标文件的要求和其投标文件承诺。具体详见招标文件第五章《招标内容及要求》。
|
150,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
|
3-2
|
C16030200-数据加工处理服务
|
Scigate外文文献保障服务平台
|
1(批)
|
否
|
本项目为闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目,各采购包的中标人与采购人签订政府采购合同后,必须自觉履行招标文件的要求和其投标文件承诺。具体详见招标文件第五章《招标内容及要求》。
|
99,800.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30天内数据库安装、调试完毕并交付采购人试运行。
采购包4(读秀学术搜索系统、FULink文献提供系统):
采购包预算金额:
220,000.00元
采购包最高限价:
220,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
4-1
|
C16030200-数据加工处理服务
|
读秀学术搜索系统
|
1(批)
|
否
|
本项目为闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目,各采购包的中标人与采购人签订政府采购合同后,必须自觉履行招标文件的要求和其投标文件承诺。具体详见招标文件第五章《招标内容及要求》。
|
160,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
|
4-2
|
C16030200-数据加工处理服务
|
FULink文献提供系统
|
1(批)
|
否
|
本项目为闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目,各采购包的中标人与采购人签订政府采购合同后,必须自觉履行招标文件的要求和其投标文件承诺。具体详见招标文件第五章《招标内容及要求》。
|
60,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30天内数据库安装、调试完毕并交付采购人试运行。
采购包5(艺术维基全球艺术资源库(精华版)):
采购包预算金额:
60,000.00元
采购包最高限价:
60,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
5-1
|
C16030200-数据加工处理服务
|
艺术维基全球艺术资源库(精华版)
|
1(批)
|
否
|
本项目为闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目,各采购包的中标人与采购人签订政府采购合同后,必须自觉履行招标文件的要求和其投标文件承诺。具体详见招标文件第五章《招标内容及要求》。
|
60,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30天内数据库安装、调试完毕并交付采购人试运行。
采购包6(全球案例发现系统):
采购包预算金额:
85,000.00元
采购包最高限价:
85,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
6-1
|
C16030200-数据加工处理服务
|
全球案例发现系统
|
1(批)
|
否
|
本项目为闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目,各采购包的中标人与采购人签订政府采购合同后,必须自觉履行招标文件的要求和其投标文件承诺。具体详见招标文件第五章《招标内容及要求》。
|
85,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30天内数据库安装、调试完毕并交付采购人试运行。
采购包7(银符考试题库):
采购包预算金额:
38,000.00元
采购包最高限价:
38,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
7-1
|
C16030200-数据加工处理服务
|
银符考试题库
|
1(批)
|
否
|
本项目为闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目,各采购包的中标人与采购人签订政府采购合同后,必须自觉履行招标文件的要求和其投标文件承诺。具体详见招标文件第五章《招标内容及要求》。
|
38,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30天内数据库安装、调试完毕并交付采购人试运行。
采购包8(新东方多媒体学习数据库):
采购包预算金额:
45,000.00元
采购包最高限价:
45,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
8-1
|
C16030200-数据加工处理服务
|
新东方多媒体学习数据库
|
1(批)
|
否
|
本项目为闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目,各采购包的中标人与采购人签订政府采购合同后,必须自觉履行招标文件的要求和其投标文件承诺。具体详见招标文件第五章《招标内容及要求》。
|
45,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30天内数据库安装、调试完毕并交付采购人试运行。
采购包9(翼狐设计学习库):
采购包预算金额:
80,000.00元
采购包最高限价:
80,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
9-1
|
C16030200-数据加工处理服务
|
翼狐设计学习库
|
1(批)
|
否
|
本项目为闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目,各采购包的中标人与采购人签订政府采购合同后,必须自觉履行招标文件的要求和其投标文件承诺。具体详见招标文件第五章《招标内容及要求》。
|
80,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30天内数据库安装、调试完毕并交付采购人试运行。
采购包10(博看人文畅销数据库):
采购包预算金额:
50,300.00元
采购包最高限价:
50,300.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
10-1
|
C16030200-数据加工处理服务
|
博看人文畅销数据库
|
1(批)
|
否
|
本项目为闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目,各采购包的中标人与采购人签订政府采购合同后,必须自觉履行招标文件的要求和其投标文件承诺。具体详见招标文件第五章《招标内容及要求》。
|
50,300.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30天内数据库安装、调试完毕并交付采购人试运行。
采购包11(书香校园):
采购包预算金额:
70,000.00元
采购包最高限价:
70,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
11-1
|
C16030200-数据加工处理服务
|
书香校园
|
1(批)
|
否
|
本项目为闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目,各采购包的中标人与采购人签订政府采购合同后,必须自觉履行招标文件的要求和其投标文件承诺。具体详见招标文件第五章《招标内容及要求》。
|
70,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30天内数据库安装、调试完毕并交付采购人试运行。
采购包12(新时代中国特色社会主义思想知识服务平台):
采购包预算金额:
50,000.00元
采购包最高限价:
50,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
12-1
|
C16030200-数据加工处理服务
|
新时代中国特色社会主义思想知识服务平台
|
1(批)
|
否
|
本项目为闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目,各采购包的中标人与采购人签订政府采购合同后,必须自觉履行招标文件的要求和其投标文件承诺。具体详见招标文件第五章《招标内容及要求》。
|
50,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30天内数据库安装、调试完毕并交付采购人试运行。
采购包13(研知科研支持数据库):
采购包预算金额:
70,000.00元
采购包最高限价:
70,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
13-1
|
C16030200-数据加工处理服务
|
研知科研支持数据库
|
1(批)
|
否
|
本项目为闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目,各采购包的中标人与采购人签订政府采购合同后,必须自觉履行招标文件的要求和其投标文件承诺。具体详见招标文件第五章《招标内容及要求》。
|
70,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30天内数据库安装、调试完毕并交付采购人试运行。
采购包14(ERS资源利用绩效分析平台):
采购包预算金额:
98,000.00元
采购包最高限价:
98,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
14-1
|
C16030200-数据加工处理服务
|
ERS资源利用绩效分析平台
|
1(批)
|
否
|
本项目为闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目,各采购包的中标人与采购人签订政府采购合同后,必须自觉履行招标文件的要求和其投标文件承诺。具体详见招标文件第五章《招标内容及要求》。
|
98,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后30天内数据库安装、调试完毕并交付采购人试运行。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
采购包3:无
采购包4:无
采购包5:无
采购包6:无
采购包7:无
采购包8:无
采购包9:无
采购包10:无
采购包11:无
采购包12:无
采购包13:无
采购包14:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包2:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包3:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包4:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包5:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包6:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包7:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包8:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包9:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包10:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包11:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包12:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包13:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包14:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:
不适用于本项目。
节能产品:
不适用于本项目。
环境标志产品:
不适用于本项目。
四、获取招标文件
时间:
2025-09-15
至
2025-09-22
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-10-13 09:00:00
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:
福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦3层开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、其他补充事宜
无。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
闽江学院
地址:
福建省福州市闽侯县上街镇溪源宫路200号
联系方式:
0591-83760473
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
福建昇华工程造价咨询有限公司
地址:
福建省福州市鼓楼区省府路1号金皇大厦三层
联系方式:
0591-87717532
3.项目联系方式
项目联系人:
赖航、于小燕、蔡月琴、贺文敬
电话:
0591-87717532
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:
福建昇华工程造价咨询有限公司
福建昇华工程造价咨询有限公司
2025年09月15日
相关附件:
闽江学院图书馆中外文综合数据库采购项目([350101]SHGS[GK]202501420250902001)-文件集.zip
查看来源