南京铁道职业技术学院光网一期采购项目采购公告
2025年09月15日 17:25
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
南京铁道职业技术学院光网一期采购项目
|
|
品目
|
其他网络设备
|
|
采购单位
|
南京铁道职业技术学院
|
|
行政区域
|
江苏省
|
公告时间
|
2025年09月15日 17:25
|
|
获取招标文件时间
|
2025年09月16日至2025年09月23日
每日上午:09:00 至 11:30 下午:13:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥.05
|
|
获取招标文件的地点
|
江苏国企阳光交易平台(网址为:https://www.jsygjy.cn)
|
|
开标时间
|
2025年10月13日 14:30
|
|
开标地点
|
1101
|
|
预算金额
|
¥300.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
汪惠子
|
|
项目联系电话
|
13645177653
|
|
采购单位
|
南京铁道职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
南京市浦口区珍珠南路65号
|
|
采购单位联系方式
|
13912947620
|
|
代理机构名称
|
江苏省设备成套股份有限公司
|
|
代理机构地址
|
江苏省南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋8-11楼
|
|
代理机构联系方式
|
汪惠子
|
|
项目概况
南京铁道职业技术学院光网一期采购项目
JSZC-320000-JCEC-G2025-0441
招标项目的潜在投标人应在
江苏国企阳光交易平台(网址为:https://www.jsygjy.cn)
获取招标文件,并于
2025-10-13 14:30
(北京时间)前递交投标文
件。
|
一、项目基本情况
项目编号:
JSZC-320000-JCEC-G2025-0441
项目名称:
南京铁道职业技术学院光网一期采购项目
预算金额:
300.000000万元
最高限价(如有):
300万元
采购需求:
南京铁道职业技术学院光网一期采购项目,具体需求详见 第四章 采购需求
合同履行期限:
自合同签订之日120日内供货并安装调试完毕。
本项目(是/否)接受联合体投标:
否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照;供应商为自然人的,提供其身份证)
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2023年度或2024年度财务报告,或投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供参加本次政府采购活动前半年内至少一个月缴纳增值税,或营业税,或企业所得税的凭据;并提供缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单));
4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺书);
5.法律、行政法规规定的其他条件:无
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目无落实政府采购政策需满足的资格要求
(三)本项目的特定资格要求:
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
三、获取招标文件
时间:
自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:
江苏国企阳光交易平台(网址为:https://www.jsygjy.cn)
方式:
登录江苏国企阳光交易平台(网址为:https://www,jsygiy.cn)按照要求进行实名会员注册、完善相关信息及选择项目、下载文件。
售价:
500.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-10-13 14:30
(北京时间)
地点:
南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋11楼开标室2
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
6.1
本项目在
江苏政府采购网和江苏国企阳光交易平台
发布公告。
6.
2
投标人应当从招标代理机构合法获得招标项目的招标文件
。
6.3
勘察现场或答疑:无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南京铁道职业技术学院
单位地址:南京市浦口区珍珠南路65号
联系人:耿秋芳
联系电话:68204948
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏省设备成套股份有限公司
单位地址:江苏省南京市鼓楼区清江南路18号鼓楼创新广场D栋10楼1004室
联系人:陈康健
联系电话:13645177653
3.项目联系方式
项目联系人:陈康健
电话:13645177653
查看来源