武夷学院网络安全一体化服务结果公告(采购包1)
2025年09月12日 18:47
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
武夷学院网络安全一体化服务
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
武夷学院
|
|
行政区域
|
南平市
|
公告时间
|
2025年09月12日 18:47
|
|
评审专家名单
|
颜睿,游学跃,凌淑琴,吴亮,焦海刚
|
|
总中标金额
|
¥291.000000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
江梅
|
|
项目联系电话
|
0599-5301899
|
|
采购单位
|
武夷学院
|
|
采购单位地址
|
福建省武夷山市百花路358号
|
|
采购单位联系方式
|
0599-5136100
|
|
代理机构名称
|
福建晨至信招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
福州市鼓楼区福马路45号4#楼3层302室
|
|
代理机构联系方式
|
0599-5301899
|
|
附件:
|
|
附件1
|
合同包1:监狱企业的证明文件(厦门易硕信息科技有限公司).pdf
|
|
附件2
|
资格承诺函.pdf
|
|
附件3
|
合同包1:残疾人福利性单位声明函(厦门易硕信息科技有限公司).pdf
|
|
附件4
|
合同包1:中小企业声明函(厦门易硕信息科技有限公司).pdf
|
一、项目编号:[350701]CZX[GK]2025001
二、项目名称:武夷学院网络安全一体化服务
三、采购结果
采购包1:
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
评审总得分
|
|
厦门易硕信息科技有限公司
|
厦门市思明区后埭溪路28号皇达大厦十一层H、N单元
|
2,910,000.00元
|
94.46
|
四、主要标的信息
采购包1(武夷学院网络安全一体化服务):
服务类(厦门易硕信息科技有限公司)
|
品目号
|
品目编号及品目名称
|
采购标的
|
报价明细内容
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
单位
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
1-1
|
安全运维服务
|
网络安全一体化服务
|
网络安全一体化服务
|
武夷学院网络安全一体化服务,包含等保咨询与测评服务、安全产品续保及替换服务、常态化安全驻点人员服务、安全运维服务、校企合作服务、其他要求,满足招标文件相关要求
|
针对采购人需开展等级保护2.0测评的二级和三级系统提供等级保护咨询服务,服务内容包括等保资产分析服务、等保风险分析服务、等保差距评估服务、等保定级咨询服务、等保台账管理服务,帮助采购人拿到新建系统的备案证等详见投标文件。
|
自合同签订之日起三年(其中安全运维服务起始日期为2025年12月13日,常态化安全驻点人员服务起始日期为2025年10月22日,服务到期时间均为合同到期时间)
|
年
|
安全一体化平台部署在学校网络中,提供安全态势与运营分析能力、资产与漏洞管理能力、安全合规管理能力,配合云端安全运营服务团队、本地安全服务团队开展具体的安全运营工作等详见投标文件
|
2,910,000.00
|
五、评审专家名单:
|
采购人代表:
|
颜睿
|
|
评审专家:
|
游学跃
、
凌淑琴
、
吴亮
、
焦海刚
|
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目代理服务费按照收费标准下浮20%计取,超过5万元的按5万元收取。以下为服务费缴纳账户:开户名称:福建晨至信招标代理有限公司 开户银行:招商银行福州分行营业部 银行账号:591905045810601
代理服务费收费金额:
合同包1武夷学院网络安全一体化服务:2.4224万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
1、资格性审查:3家投标人资格性审查均通过,符合性审查:3家投标人符合性审查均通过。
2、采购项目价格扣除情况:无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:
武夷学院
地址:
福建省武夷山市百花路358号
联系方式:
0599-5136100
2.采购机构信息
名称:
福建晨至信招标代理有限公司
地址:
福州市鼓楼区福马路45号4#楼3层302室
联系方式:
0599-5301899
3.项目联系方式
项目联系人:
江梅
电话:
0599-5301899
福建晨至信招标代理有限公司
2025年09月12日
相关附件:
合同包1:残疾人福利性单位声明函(厦门易硕信息科技有限公司).pdf
合同包1:监狱企业的证明文件(厦门易硕信息科技有限公司).pdf
合同包1:中小企业声明函(厦门易硕信息科技有限公司).pdf
资格承诺函.pdf
查看来源