天津中医药大学 天津中医药大学机房及弱电间重点部位运行环境安全监控系统项目 (项目编号:HYGP-2025-A-041)中标公告
2025年09月11日 23:50
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
天津中医药大学机房及弱电间重点部位运行环境安全监控系统项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
天津中医药大学
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2025年09月11日 23:50
|
|
评审专家名单
|
评审专家:张立智,任宝才,毕赫男,师锴,王卫 ,采购人代表:郝彧,刘智
|
|
总中标金额
|
¥184.777800 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
赵丽莉
|
|
项目联系电话
|
022-23446983
|
|
采购单位
|
天津中医药大学
|
|
采购单位地址
|
天津市静海区团泊新城西区鄱阳湖路10号
|
|
采购单位联系方式
|
022-59596158
|
|
代理机构名称
|
天津昊宇工程咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
天津市河西区友谊北路93号广银大厦1810
|
|
代理机构联系方式
|
022-23446983
|
天津中医药大学 天津中医药大学机房及弱电间重点部位运行环境安全监控系统项目 (项目编号:HYGP-2025-A-041)中标公告
天津中医药大学 天津中医药大学机房及弱电间重点部位运行环境安全监控系统项目 (项目编号:HYGP-2025-A-041)中标公告
发布日期:2025年09月11日 发布来源:天津中医药大学
一、项目编号:HYGP-2025-A-041
二、项目名称:天津中医药大学机房及弱电间重点部位运行环境安全监控系统项目
三、中标信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
中国广电天津网络有限公司
|
天津市滨海高新区华苑产业区榕苑路1号7层701室
|
91120116722961196C
|
022-83719988
|
184.7778
|
95.72
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
中国广电天津网络有限公司
|
184.7778
|
95.72
|
|
2
|
天津市爱德科技发展有限公司
|
185
|
89.97
|
|
3
|
天津中科旷宇科技有限公司
|
196.7858
|
69.11
|
|
4
|
天津新信科技股份有限公司
|
176.9
|
88.14
|
四、主要标的信息
第1包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
机房运行环境安全管理平台
|
永佳信通
|
永佳机房资产运维管理系统V1.0
|
1套
|
43
|
|
蓄电池内阻检测管理模块
|
竣达
|
GJ04BM02A01
|
50组
|
0.1575
|
|
烟雾传感器
|
豪恩
|
LH-94
|
50台
|
0.0314
|
|
温湿度传感器
|
盛斯滕
|
SST-TH00
|
68台
|
0.0482
|
|
水侵传感器
|
盛斯滕
|
SST-WD01
|
60台
|
0.0852
|
|
红外传感器
|
豪恩
|
LH-912DPro
|
60台
|
0.0297
|
|
智能数据集中器
|
永佳信通
|
YT-CH-S18
|
54台
|
0.8331
|
|
8口POE交换机
|
锐捷
|
RG-NBS3000-10GT/1SFP-P
|
54台
|
0.0945
|
|
门禁一体机
|
dahua
|
DH-ASI6213S
|
50个
|
0.0956
|
|
门禁发卡器
|
dahua
|
DH-ASM100A-C
|
1个
|
0.068
|
|
开门按钮
|
dahua
|
DH-ASF900
|
50个
|
0.0007
|
|
单门磁力锁
|
dahua
|
DH-ASF280AL-L
|
41套
|
0.0221
|
|
双门磁力锁
|
dahua
|
DH-ASF280BL-L
|
9套
|
0.0441
|
|
400万火焰检测半球摄像机
|
dahua
|
DH-HY-FC443LDBR1-AS
|
64个
|
0.0999
|
|
网络硬盘录像机
|
dahua
|
DH-NVR5064FG-4KS3/I
|
1台
|
2.916
|
|
综合管理一体机(动环平台接口对接)
|
dahua
|
DH-ICC-B8900S3-E
|
1套
|
3.7065
|
|
24口POE交换机
|
锐捷
|
RG-NBS5710-24GT4SFP-E-P
|
1个
|
0.3107
|
|
LED屏
|
FeuVision
|
FS-EIA2.5S-D
|
1台
|
3.58
|
|
触控一体机
|
华为
|
IHB2-65SM
|
1台
|
0.928
|
|
机房建设
|
/
|
定制
|
定制
|
48.05
|
五、评审专家名单:
评审专家:张立智,任宝才,毕赫男,师锴,王卫
采购人代表:郝彧,刘智
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):24325.56
2.代理费用收费标准:参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定,本次项目向中标单位按下表取服务费,收费标准如下:中标金额 费率100万以下 1.5%100-500万 1.1%
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津中医药大学
地址:天津市静海区团泊新城西区鄱阳湖路10号
联系方式:022-59596158
2.采购代理机构信息
名称:天津昊宇工程咨询有限公司
地址:天津市河西区友谊北路93号广银大厦1810
联系方式:022-23446983
3.项目联系方式
项目联系人:赵丽莉
电 话:022-23446983
十、附件
采购文件:
HYGP-2025-A-041 最终版8.21.doc
天津昊宇工程咨询有限公司
2025年9月11日
|
查看来源