| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 六安职业技术学院2025年数字化资源建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 六安职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2025年09月10日 11:35 |
| 获取采购文件的地点 | 六安市梅山南路农科大厦三楼不见面开标1室(不见面开标大厅) | ||
| 获取采购文件时间 |
2025年09月09日至2025年09月12日
每日上午:0:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 预算金额 | ¥12.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王老师 | ||
| 项目联系电话 | 0564-3713002 | ||
| 采购单位 | 六安职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 安徽省六安市解放北路1448号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0564-3713002 | ||
| 代理机构名称 | 江苏协鸿工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省六安市金安区皋城路与长安路交叉口徽盐龙湖湾一号综合楼9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0564-3310071 |
六安职业技术学院2025年数字化资源建设项目第三包(三次)竞争性谈判公告 0人收藏
六安职业技术学院2025年数字化资源建设项目第三包(三次)竞争性谈判公告
2025年09月10日 11:35
来源:
【
打印
】
公告概要:
六安职业技术学院
2025年数字化资源建设项目第三包(
三
次)
竞争性谈判公告
项目概况:
六安职业技术学院
2025年数字化资源建设项目第三包(
三
次)(
项目编号:
FS34150120250435号-3)
的潜在供应商应在六安市公共资源交易电子服务系统(
http://ggzy.luan.gov.cn)获取采购文件,并于
2025
年
9
月
12
日
9
点
00
分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:FS34150120250435号-3
2、项目名称:六安职业技术学院2025年数字化资源建设项目第三包(
三
次)
3、项目类型:服务类
4、采购方式:竞争性谈判
5、预算金额:
12
万元
6、最高限价:
12
万元
7、采购需求:六安职业技术学院2025年数字化资源建设项目第 三包(二次),为实现学校数字化教学改革目标,优化课程资源,更好地服务教师教学和学生学习。拟采购《HTML网页设计与制作》、《HTML5+CSS3+Bootstrap 响应式开发实战教程》、《建筑力学》数字化教材3部,具体内容详见采购需求。
8、合同履行期限:自合同签订之日起180日历天。
9、是否接受联合体:本项目不接受联合体。
二
、
申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购项目,供应商须为中小微企业,同时落实监狱企业、残疾人福利性单位扶持政策
;
3、本项目的特定资格要求:
无。
三
、
获取采购文件
1、时间:
2025
年
9
月
9
日至
2025
年
9
月
12
日
(北京时间)
2、地点:六安市公共资源交易电子服务系统(
http://ggzy.luan.gov.cn
)
3、获取方式:①本项目采购文件(答疑澄清等相关文件资料)从六安市公共资源交易电子服务系统下载;②供应商办理CA联系电话0512-58188516、400-880-4959;③供应商在下载采购文件(答疑澄清等相关文件资料)过程中若遇到问题,电话:0512-58188516。
4、售价:零元
四
、
响应文件提交
1、截止时间:
2025
年
9
月
12
日
9
点
00
分(北京时间)
2、提交方式:电子响应文件应在提交截止时间前通过六安公共资源交易中心电子交易系统上传,不再接收纸质标书。
3、
安徽省公共资源交易市场主体库联系电话:
010-86483801转5-2;
六安市公共资源交易平台电子交易系统联系电话:
0512-58188516;
六安市公共资源交易平台电子交易系统
CA证书办理机构:安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任公司)联系电话:400-880-4959;CFCA(江苏翔晟信息技术股份有限公司)联系电话:025-66085508,请参见中心网站
“
操作手册下载
”
。
五
、
响应文件开启
1、时间:
2025
年
9
月
12
日
9
点
00
分
(北京时间)
2、地点:六安市梅山南路农科大厦
三
楼不见面开标
1
室(不见面开标大厅)
六
、
公告期限
自本公告发布之日起
3个工作日。
七
、
其他事宜
(
1)按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。响应文件中须提供《中小企业声明函》,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业
〔
2011
〕
300号)规定执行。
(
2)
本项目采购标的所属行业:
软件和信息技术服务业。
(
3
)
本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时供应商无需
到
开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密响应文件,供应商远程解密可选择以下两种方式:
①方式一:供应商在开标时间前使用CA数字证书登录六安市“不见面开标系统”,网址为:http://183.162.78.64:9016/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,等待开标并按系统提示进行相应的供应商解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见六安市公共资源交易中心网站“服务指引—交易微课堂”栏目中“六安市公共资源交易不见面开标系统操作手册(投标人)”;
②方式二:可继续在电子交易系统>开标解密>远程解密中进行解密操作,采用此方式仅能实现解密功能,无法观看音视频直播并进行互动交流。
两种方式的解密时间要求为:解密程序开始后每个供应商均应在
解密指令发出后
30分钟内完成解密,否则响应文件将被拒绝。
(
4
)
参加本项目的供应商应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由供应商自行负责。具体操作流程及相关规定以
采购文件
“不见面开标
注意事项
”为准。
(
5
)
响应保证金:本项目无需提供。
八
、
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名
称:六安职业技术学院
地
址:安徽省六安市解放北路
1448号
联系方式:
0564-3713002
2、
采购代理机构信息
名
称:江苏协鸿工程咨询有限公司
地 址:安徽省六安市金安区皋城路与长安路交叉口徽盐龙湖湾
一号综合楼
9层
联系方式:
0564-3310071
3、项目联系方式
项目联系人:王工
电
话:
0564-3310071
2025
年
9
月
9
日
附件信息:
六安职业技术学院20···采购公告
图纸清单、操作手册等其他附件(1)
图纸清单、操作手册等其他附件(2)
项目采购需求(1)

