| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 浙江同济科技职业学院校园安全数字化立体防控系统 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 浙江同济科技职业学院 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2025年09月10日 15:38 |
| 获取招标文件时间 |
2025年09月09日至2025年09月30日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2025年09月30日 09:30 | ||
| 开标地点 | 政采云平台(https://www.zcygov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥252.780000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张谊,张洁芬 | ||
| 项目联系电话 | 0571-85830236,13071870118 | ||
| 采购单位 | 浙江同济科技职业学院 | ||
| 采购单位地址 | 浙江同济科技职业学院 | ||
| 采购单位联系方式 | 13757142770 | ||
| 代理机构名称 | 浙江省成套招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18层1801室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0571-85830236,13071870118 |
(2)电子招投标的说明:
①电子招投标:本项目以数据电文形式,依托“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”进行招投标活动,不接受纸质投标文件;
②投标准备:注册账号--点击“商家入驻”,进行政府采购供应商资料填写;申领CA数字证书---申领流程详见“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端-CA驱动和申领流程”;安装“政采云电子交易客户端”----前往“浙江政府采购网-下载专区-电子交易客户端”进行下载并安装;
③招标文件的获取:使用账号登录或者使用CA登录政采云平台;进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件;
④投标文件的制作:在“政采云电子交易客户端”中完成“填写基本信息”、“导入投标文件”、“标书关联”、“标书检查”、“电子签名”、“生成电子标书”等操作;
⑤采购人、采购代理机构将依托政采云平台完成本项目的电子交易活动,平台不接受未按上述方式获取招标文件的供应商进行投标活动;
⑥对未按上述方式获取招标文件的供应商对该文件提出的质疑,采购人或采购代理机构将不予处理;
⑦不提供招标文件纸质版;
⑧投标文件的传输递交:投标人在投标截止时间前将加密的投标文件上传至政府采购云平台,还可以在投标截止时间前直接提交或者以邮政快递方式递交备份投标文件1份,备份投标文件的制作、存储、密封详见招标文件第二部分第15点—“备份投标文件”。
⑨投标文件的解密:投标人按照平台提示和招标文件的规定在半小时内完成在线解密。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件无法按时解密,投标供应商递交了备份投标文件的,以备份投标文件为依据,否则视为投标文件撤回。通过“政府采购云平台”上传递交的投标文件已按时解密的,备份投标文件自动失效。投标人仅提交备份投标文件,未在电子交易平台传输递交投标文件的,投标无效;
⑩具体操作指南:详见政采云平台“服务中心-帮助文档-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”。
(3)招标文件公告期限与招标公告的公告期限一致。 七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 浙江同济科技职业学院 地 址: 浙江同济科技职业学院 传 真: 项目联系人(询问): 梅老师 项目联系方式(询问): 13757142770 质疑联系人: 马老师 质疑联系方式: 0571-83518898 2.采购代理机构信息 名 称: 浙江省成套招标代理有限公司 地 址: 杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18层1801室 传 真: 项目联系人(询问): 张谊,张洁芬 项目联系方式(询问): 0571-85830236,13071870118 质疑联系人: 冯东东 质疑联系方式: 0571-85331293 3. 同级政府采购监督管理部门 名 称:浙江省政府采购行政裁决服务中心 地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰) 传 真: 联 系 人:匡老师 监督投诉电话:0571-87807798 政策咨询:何一平、冯华,0571-87058424、87055741 预算金额未达100万元的采购项目,由采购人处理采购争议。 339900 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 潜在供应商 附件信息: 浙江同济科技职业学院校园安全数字化立体防控系统(定稿).docx 773.7K

