鄂尔多斯职业学院智慧科研管理系统竞争性谈判公告
2025年09月10日 17:35
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
智慧科研管理系统
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
鄂尔多斯职业学院
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2025年09月10日 17:35
|
|
获取采购文件的地点
|
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
|
|
获取采购文件时间
|
2025年09月10日至2025年09月15日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
预算金额
|
¥100.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
朱皓达
|
|
项目联系电话
|
15047703008
|
|
采购单位
|
鄂尔多斯职业学院
|
|
采购单位地址
|
鄂尔多斯市康巴什区赛罕街1号
|
|
采购单位联系方式
|
13474882293
|
|
代理机构名称
|
鄂尔多斯市卓时项目管理咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
鄂尔多斯市康巴什区建银大厦911室
|
|
代理机构联系方式
|
15047703008
|
|
附件:
|
|
附件1
|
智慧科研管理系统(ESZCS-J-H-25019320250910001)-文件集.zip
|
项目概况
智慧科研管理系统
采购项目的潜在供应商应在
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
获取采购文件,并于
2025年09月18日 09时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ESZCS-J-H-250193
项目名称:智慧科研管理系统
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,000,000.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:
1,000,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
A08060303 应用软件
|
科研项目管理系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
220,000.00
|
-
|
|
1-2
|
A08060303 应用软件
|
科研成果管理系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
130,000.00
|
-
|
|
1-3
|
A08060303 应用软件
|
评审管理系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
90,000.00
|
-
|
|
1-4
|
A08060303 应用软件
|
AI科研助手
|
1(套)
|
详见采购文件
|
320,000.00
|
-
|
|
1-5
|
A02010700 信息化设备零部件
|
数据业务卡
|
3(台)
|
详见采购文件
|
240,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
签订合同后15日内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(合同包一)特定资格要求如下:
(1)提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
三、获取采购文件
时间:
2025年09月10日
至
2025年09月15日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2025年09月18日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间:
2025年09月18日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
内蒙古自治区鄂尔多斯市市辖区鄂尔多斯市公共资源交易中心五楼开标六室
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
本项目采用
“不见面开标”模式进行开标(供应商人无需到达开标现场,开标当日在投标截止时间前登录“内蒙古自治区政府采购网--政府采购云平台”参加远程开标)。请供应商使用投标客户端严格按照磋商文件的相关要求制作和上传电子响应文件,并按照相关要求参加开标。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
鄂尔多斯职业学院
地址:
鄂尔多斯市康巴什区赛罕街1号
联系方式:
13474882293
2.采购代理机构信息
名称:
鄂尔多斯市卓时项目管理咨询有限公司
地址:
鄂尔多斯市康巴什区建银大厦911室
联系方式:
15047703008
3.项目联系方式
项目联系人:
朱皓达
电话:
15047703008
鄂尔多斯市卓时项目管理咨询有限公司
2025年09月10日
相关附件:
智慧科研管理系统(ESZCS-J-H-25019320250910001)-文件集.zip
查看来源