| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德州职业技术学院粮食工程系资源库课程建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德州职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 德州市 | 公告时间 | 2025年09月10日 19:00 |
| 获取采购文件时间 |
2025年09月10日至2025年09月23日
每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 响应文件递交地点 | 请到德州公共资源交易中心交易平台http://ggzyjy.dezhou.gov.cn:8086/TPBidder交易文件领取菜单 | ||
| 响应文件开启时间 | 2025年09月24日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 开标三室 | ||
| 预算金额 | ¥60.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 焦勇 | ||
| 项目联系电话 | 0534-2662269 | ||
| 采购单位 | 德州职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 德州市大学东路689号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0534-2557077 | ||
| 代理机构名称 | 德州建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 德州市德城区德兴北大道377号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0534-2662269 |
|
项目概况 德州职业技术学院粮食工程系资源库课程建设项目的潜在供应商应在德州市公共资源交易 网( http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/TPFront/ )获取采购文件,并于 2025 年 09 月 24 日 09 时 30 分(北京时间) 前递交响应 文件 。 一、项目基本情况 项目编号:山东省政府采购网: SDGP371400000202502000150 德州市公共资源 交易网: DZSSXZC-20250924 项目名称:德州职业技术学院粮食工程系资源库课程建设项目 采购方式: □竞争性谈判 ?竞争性磋商 □询价 预算金额: 60.00 万元 最高限价: 60.00 万元 采购需求:详见竞争性磋商文件 合同履行期限:详见竞争性磋商文件 本项目 不 接受联合体投标 二、申请人的资格要求: 1 . 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2 .落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号有关规定,本项目专门面向中小微企业采购,供应商须为中小微企业(残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业),并按要求提供相关资料 ; 3.本项目的特定资格要求: 3.1 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动; 3.2供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具有履行合同所必需的设备、专业技术能力和项目实施能力,并在人员、设备、资金等方面能够提供可靠的质量保证和相应的服务能力; 3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; 3.4法律法规规定的其他条件。 三、获取采购文件 时间: 202 5 年 09 月 11 日 0 0 时 0 0 分 至 2025 年 09 月 23 日 09 时 30 分(北京时间) 地点:德州市公共资源交易网( http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/TPFront/ ) 方式: ①采购公告下方的采购文件仅供查看,供应商须在系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(. dzzf )。 ②供应商必须同时在中国山东政府采购网登记注册。③采购公告未尽事宜详见采购文件。 售价: 0元 四、响应文件 提交 截止时间 : 2025 年 09 月 24 日 09 时 30 分 (北京时间) 前加密的电子响应文件均可系统提交。 五、开启 时间: 202 5 年 09 月 24 日 09 时 30 分 (北京时间) 地点: 本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录 “不见面开标大厅”参加开标。 六、公告期限 自本公告发布之日起 3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称:德州职业技术学院 地址:德州市大学东路 联系方式 : 0534-2557077 2.采购代理机构信息 名称:德州建设项目管理有限公司 地址: 德州市德城区德兴北大道 377号 联系方式: 0534- 2662269 3.项目 联系方式 项目联系人: 杨 经理 电话: 0534- 2662269 附件: 需求公示.pdf 德州职业技术学院粮食工程系资源库课程建设项目竞争性磋商文件.pdf 投标人操作手册.zip 发 布 人:德州建设项目管理有限公司 发布时间: 202 5 年 09 月 10 日 |

