福建信息职业技术学院图书馆2025年数字资源采购项目结果公告(采购包1、2、3、4、5、7、8、9)
2025年09月09日 19:12
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
福建信息职业技术学院图书馆2025年数字资源采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
福建信息职业技术学院
|
|
行政区域
|
福建省
|
公告时间
|
2025年09月09日 19:12
|
|
评审专家名单
|
陈颖,吴雪锈,曾丽辉,黄金泉,刘美珠
|
|
总中标金额
|
¥54.697300 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
郑淑明、黄季红、温秀峰、陈专、何冬秀、蓝斌
|
|
项目联系电话
|
0591-83508520分机号8633
|
|
采购单位
|
福建信息职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
福州市鼓楼区福飞南路106号
|
|
采购单位联系方式
|
18906907257
|
|
代理机构名称
|
福建盛鑫招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
福州市鼓楼区鼓东街道湖东路79号福建外运大厦七层西区
|
|
代理机构联系方式
|
0591-83508520分机号8633
|
|
附件:
|
|
附件1
|
结果公告附件.rar
|
一、项目编号:[350001]FJSXZB[GK]2025009
二、项目名称:福建信息职业技术学院图书馆2025年数字资源采购项目
三、采购结果
采购包1:
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
评审价格
|
|
同方知网数字科技有限公司
|
北京市海淀区西小口路66号东升科技园B-2楼二层
|
134,800.00元
|
学术资源总库(总价):134800元
|
采购包2:
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
评审价格
|
|
北京国研网信息股份有限公司
|
北京市东城区美术馆后街77文创园2号2层
|
92,500.00元
|
行业发展动态信息数据库(总价):92500元
|
采购包3:
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
评审价格
|
|
福建超星云舟信息技术有限公司
|
福建省福州市闽侯县大数据产业园C12栋超星集团
|
79,755.00元
|
学术搜索(总价):79755元
|
采购包4:
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
评审价格
|
|
福建超星云舟信息技术有限公司
|
福建省福州市闽侯县大数据产业园C12栋超星集团
|
84,690.00元
|
福建省高校图书馆服务等(总价):84690元
|
采购包5:
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
评审价格
|
|
福州欣悦数图信息技术有限公司
|
福州市台江区鳌峰街道鳌江路8号
|
34,890.00元
|
软件自助学习系统(总价):34890元
|
采购包7:
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
评审价格
|
|
中科软股教育科技(北京)股份有限公司
|
北京市海淀区东北旺中关村软件园信息中心A座3层302
|
39,900.00元
|
考试资源库(总价):39900元
|
采购包8:
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
评审价格
|
|
福建超星云舟信息技术有限公司
|
福建省福州市闽侯县大数据产业园C12栋超星集团
|
25,938.00元
|
数据知识服务平台(总价):25938元
|
采购包9:
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
评审价格
|
|
福建卡朗信息技术有限公司
|
福州市仓山区金山街道浦上大道216号仓山万达广场C区C2#1501
|
54,500.00元
|
人文通识学习系统(总价):54500元
|
四、主要标的信息
采购包1(学术资源总库):
服务类(同方知网数字科技有限公司)
|
品目号
|
品目编号及品目名称
|
采购标的
|
报价明细内容
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
单位
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
1-1
|
其他服务
|
学术资源总库
|
学术资源总库
|
《期刊、学位论文系列数据库》产品为一系列大规模集成整合传播我国各类文献资源的大型全文数据库等,具体详见投标文件。
|
对提供的数据库及技术服务在质保期内,中标方应具备对所供数据库的维护服务能力,包括拥有本次所出售数据库的专业技术人员,售后服务范围包括数据库故障、内容升级、咨询服务及其它必须的技术服务等,具体详见投标文件。
|
包库服务时间:2025年12月1日-2026年11月30日,镜像拥有永久使用权;科研人事论文诚信档案管理系统服务时间:2026年1月1日-2026年12月31日
|
年
|
提供的产品及服务必须符合国家、行业相关规范标准及要求和强制性要求、认证等,具体详见投标文件。
|
134,800.00
|
采购包2(行业发展动态信息数据库):
服务类(北京国研网信息股份有限公司)
|
品目号
|
品目编号及品目名称
|
采购标的
|
报价明细内容
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
单位
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
2-1
|
其他服务
|
行业发展动态信息数据库
|
行业发展动态信息数据库
|
(一)行业报告平台、(二)数字经济发展与观察平台、(三)文旅产业融合发展信息平台等,具体详见投标文件。
|
向采购方提供网络、电话及EMAIL支持服务,响应时间不超过1小时,以保证数据库产品的正常使用等,具体详见投标文件。
|
服务期限为一年(2026年1月1日至2026年12月31日)
|
年
|
提供的产品及服务必须符合国家、行业相关规范标准及要求和强制性要求、认证等,具体详见投标文件。
|
92,500.00
|
采购包3( 学术搜索):
服务类(福建超星云舟信息技术有限公司)
|
品目号
|
品目编号及品目名称
|
采购标的
|
报价明细内容
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
单位
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
3-1
|
其他服务
|
学术搜索
|
学术搜索
|
平台需满足书名、作者、主题词、章节名称、正文等基本字段搜索等,具体详见投标文件。
|
服务期限内须提供维保,在此期限内须保证所提供数据库产品的有效性和合法性,且是最新的软件版本等,具体详见投标文件。
|
服务期限为一年(2026年1月1日至2026年12月31日)
|
年
|
提供的产品及服务必须符合国家、行业相关规范标准及要求和强制性要求、认证等,具体详见投标文件。
|
79,755.00
|
采购包4(福建省高校图书馆服务等):
服务类(福建超星云舟信息技术有限公司)
|
品目号
|
品目编号及品目名称
|
采购标的
|
报价明细内容
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
单位
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
4-1
|
其他服务
|
福建省高校图书馆服务
|
福建省高校图书馆服务
|
元数据统一检索服务由中标方独立完成元数据收集工作等,具体详见投标文件。
|
服务期限内须提供维保,在此期限内须保证所提供数据库产品的有效性和合法性,且是最新的软件版本等,具体详见投标文件。
|
服务期限为一年(2026年1月1日至2026年12月31日)
|
年
|
提供的产品及服务必须符合国家、行业相关规范标准及要求和强制性要求、认证等,具体详见投标文件。
|
39,880.00
|
|
4-2
|
其他服务
|
瀑布流、文化长廊资源服务
|
瀑布流、文化长廊资源服务
|
提供瀑布流电子书借阅系统资源更新服务2套、文化长廊多媒体展示系统资源更新服务1套等,具体详见投标文件。
|
服务期限内须提供维保,在此期限内须保证所提供数据库产品的有效性和合法性,且是最新的软件版本等,具体详见投标文件。
|
服务期限为一年(2026年1月1日至2026年12月31日)
|
年
|
提供的产品及服务必须符合国家、行业相关规范标准及要求和强制性要求、认证等,具体详见投标文件。
|
19,920.00
|
|
4-3
|
其他服务
|
移动图书馆
|
移动图书馆
|
供适合不同手机阅读的EPUB格式热门图书,不少于3万种等,具体详见投标文件。
|
服务期限内须提供维保,在此期限内须保证所提供数据库产品的有效性和合法性,且是最新的软件版本等,具体详见投标文件。
|
服务期限为一年(2026年1月1日至2026年12月31日)
|
年
|
提供的产品及服务必须符合国家、行业相关规范标准及要求和强制性要求、认证等,具体详见投标文件。
|
24,890.00
|
采购包5(软件自助学习系统):
服务类(福州欣悦数图信息技术有限公司)
|
品目号
|
品目编号及品目名称
|
采购标的
|
报价明细内容
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
单位
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
5-1
|
其他服务
|
软件自助学习系统
|
软件自助学习系统
|
课程覆盖:高效办公类、产品设计类、三维设计类、平面设计类、影视后期设计类、人工智能类、大数据类、建筑设计类、工业设计类、室内景观设计类、系统运维类、编程语言类、移动开发类、Web开发类、数据库技术类、嵌入式开发类、考试认证类等,具体详见投标文件。
|
负责向采购人提供网络、电话及EMAIL支持服务等,具体详见投标文件。
|
服务期限为一年(2026年1月1日至2026年12月31日)
|
年
|
提供的产品及服务必须符合国家、行业相关规范标准及要求和强制性要求、认证等,具体详见投标文件。
|
34,890.00
|
采购包7(考试资源库):
服务类(中科软股教育科技(北京)股份有限公司)
|
品目号
|
品目编号及品目名称
|
采购标的
|
报价明细内容
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
单位
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
7-1
|
其他服务
|
考试资源库
|
考试资源库
|
学科范围:应至少包含外语、计算机、司法、职业资格、财经、工程、医学等12大专辑,收录科目细类不得低于2200个,以满足学生的多样化学习需求等,具体详见投标文件。
|
提供网络、电话及EMAIL等远程服务,响应时间不超过1小时等,具体详见投标文件。
|
服务期限为一年(2026年1月1日至2026年12月31日)
|
年
|
提供的产品及服务必须符合国家、行业相关规范标准及要求和强制性要求、认证等,具体详见投标文件。
|
39,900.00
|
采购包8(数据知识服务平台):
服务类(福建超星云舟信息技术有限公司)
|
品目号
|
品目编号及品目名称
|
采购标的
|
报价明细内容
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
单位
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
8-1
|
其他服务
|
数据知识服务平台
|
数据知识服务平台
|
完全响应招标文件,与采购人的要求一致
|
完全响应招标文件,与采购人的要求一致
|
2026年1月1日-2026年12月31日
|
年
|
完全响应招标文件,与采购人的要求一致
|
25,938.00
|
采购包9(人文通识学习系统):
服务类(福建卡朗信息技术有限公司)
|
品目号
|
品目编号及品目名称
|
采购标的
|
报价明细内容
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
单位
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
9-1
|
其他服务
|
人文通识学习系统
|
人文通识学习系统
|
数据库涵盖文学、艺术、历史、地理、政治、哲学、军事、旅游等类目,各类数字文化资源不低于1600万条目,图像总量不低于480万幅等,具体详见投标文件。
|
向采购方提供网络、电话及EMAIL支持服务,当采购人在使用过程中出现故障或者其他问题时,一般技术响应不超过1小时,重大问题响应不超过2小时,24小时解决,48小时内提供采购方可接受的解决方案等,具体详见投标文件。
|
服务期限为一年(2026年1月1日至2026年12月31日)
|
年
|
提供的产品及服务必须符合国家、行业相关规范标准及要求和强制性要求、认证等,具体详见投标文件。
|
54,500.00
|
五、评审专家名单:
|
采购人代表:
|
陈颖
|
|
评审专家:
|
吴雪锈
、
曾丽辉
、
黄金泉
、
刘美珠
|
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目招标代理服务费以各采购包中标金额为计费基数,采用差额定率累进法按下述收费标准计算后向各采购包中标人收取。各采购包中标人应在领取中标通知书前以现金、转账、电汇等付款方式一次性向代理机构缴纳代理服务费。招标代理服务费收费标准:(0元,100万元]:1.5%。代理服务费支付至以下账户:开户名:福建盛鑫招标代理有限公司;开户行:中信银行福州分行;账号:7341010182600227015
代理服务费收费金额:
合同包1学术资源总库:0.2022万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2行业发展动态信息数据库:0.1387万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3 学术搜索:0.1196万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包4福建省高校图书馆服务等:0.127万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包5软件自助学习系统:0.0523万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包7考试资源库:0.0598万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包8数据知识服务平台:0.0389万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包9人文通识学习系统:0.0817万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
(一)各投标人资格及符合性审查情况:
采购包
1
:
所有投标人资格及符合性审查均合格。
采购包
2
:
上海万方数据有限公司未按照招标文件第五章第一项第
3
点要求提供单独承诺,符合性审查不合格。其余
3
家投标人资格及符合性审查均合格。
采购包
3
:
上海万方数据有限公司未按照招标文件第五章第一项第
3
点要求提供单独承诺,符合性审查不合格。其余
3
家投标人资格及符合性审查均合格。
采购包
4
:
上海万方数据有限公司未按照招标文件第五章第一项第
3
点要求提供单独承诺,符合性审查不合格。其余
3
家投标人资格及符合性审查均合格。
采购包
5
:
上海万方数据有限公司未按照招标文件第五章第一项第
3
点要求提供单独承诺,符合性审查不合格。其余
3
家投标人资格及符合性审查均合格。
采购包
7
:
所有投标人资格及符合性审查均合格。
采购包
8
:
上海万方数据有限公司未按照招标文件第五章第一项第
3
点要求提供单独承诺,符合性审查不合格。其余
3
家投标人资格及符合性审查均合格。
采购包
9
:
上海万方数据有限公司未按照招标文件第五章第一项第
3
点要求提供单独承诺,符合性审查不合格。
其余
4
家投标人资格及符合性审查均合格
。
(二)邮箱:
fjsxzb@163.com
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:
福建信息职业技术学院
地址:
福州市鼓楼区福飞南路106号
联系方式:
18906907257
2.采购机构信息
名称:
福建盛鑫招标代理有限公司
地址:
福州市鼓楼区鼓东街道湖东路79号福建外运大厦七层西区
联系方式:
0591-83508520分机号8633
3.项目联系方式
项目联系人:
郑淑明、黄季红、温秀峰、陈专、何冬秀、蓝斌
电话:
0591-83508520分机号8633
福建盛鑫招标代理有限公司
2025年09月09日
相关附件:
结果公告附件.rar
查看来源