泉州市信恒招标咨询有限公司关于“华侨大学泉州校区菲梯1教室升级改造项目货物采购”公开招标公告
2025年09月09日 18:52
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
华侨大学泉州校区菲梯1教室升级改造项目货物采购
|
|
品目
|
货物/设备/信息化设备/网络设备/其他网络设备,货物/设备/信息化设备/网络设备/交换设备,货物/设备/信息化设备/信息安全设备/其他信息安全设备,货物/设备/信息化设备/其他信息化设备
|
|
采购单位
|
华侨大学
|
|
行政区域
|
泉州市
|
公告时间
|
2025年09月09日 18:52
|
|
获取招标文件时间
|
2025年09月09日至2025年09月16日
每日上午:8:30 至 12:00 下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥200
|
|
获取招标文件的地点
|
福建省泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座1416室
|
|
开标时间
|
2025年09月30日 14:00
|
|
开标地点
|
泉州市信恒招标咨询有限公司开标大厅(福建省泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座1416室)
|
|
预算金额
|
¥60.101000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
曾尹呈、张珊、张小晖
|
|
项目联系电话
|
0595-22112068
|
|
采购单位
|
华侨大学
|
|
采购单位地址
|
泉州市丰泽区华大街道城华北路269号
|
|
采购单位联系方式
|
何老师 联系电话:15980012019
|
|
代理机构名称
|
泉州市信恒招标咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
福建省泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座1416室
|
|
代理机构联系方式
|
曾尹呈、上官尧珍、张小晖
|
|
附件:
|
|
附件1
|
购买招标文件登记表.docx
|
项目概况
华侨大学泉州校区菲梯1教室升级改造项目货物采购 招标项目的潜在投标人应在福建省泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座1416室获取招标文件,并于2025年09月30日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:QZXHZC25038(2025CGZXGKZB0082)
项目名称:华侨大学泉州校区菲梯1教室升级改造项目货物采购
预算金额:60.101000 万元(人民币)
最高限价(如有):60.101000 万元(人民币)
采购需求:
附:招标货物(服务)一览表
|
合同包
|
序号
|
标的名称
|
数量
|
单位
|
技术和服务要求
|
交付地点
|
交付时间
|
标的物行业类型
|
预算单价(元)
|
小计金额(元)
|
|
1
|
1-1
|
LED显示屏
|
7
|
㎡
|
详见“第三章 项目内容及要求”
|
采购人指定地点
|
签订合同后30个日历天内完成供货、安装调试及验收
|
工业
|
13,000.00
|
91,000.00
|
|
1-2
|
接收卡
|
28
|
张
|
250.00
|
7,000.00
|
|
1-3
|
视频处理器
|
1
|
台
|
13,500.00
|
13,500.00
|
|
1-4
|
智能安全控电箱
|
1
|
套
|
8,000.00
|
8,000.00
|
|
1-5
|
钢结构
|
11
|
台
|
850.00
|
9,350.00
|
|
1-6
|
工作站
|
1
|
套
|
8,000.00
|
8,000.00
|
|
1-7
|
LED会标屏
|
2
|
台
|
3,500.00
|
7,000.00
|
|
1-8
|
控制系统
|
1
|
套
|
950.00
|
950.00
|
|
1-9
|
商用显示屏
|
2
|
台
|
7,000.00
|
14,000.00
|
|
1-10
|
功率放大器
|
2
|
台
|
5,800.00
|
11,600.00
|
|
1-11
|
主扩音箱
|
4
|
只
|
3,900.00
|
15,600.00
|
|
1-12
|
支架
|
4
|
只
|
300.00
|
1,200.00
|
|
1-13
|
数字调音台
|
1
|
台
|
4,800.00
|
4,800.00
|
|
1-14
|
音频处理器
|
1
|
台
|
7,500.00
|
7,500.00
|
|
1-15
|
无线话筒
|
1
|
套
|
3,600.00
|
3,600.00
|
|
1-16
|
有线鹅颈话筒
|
1
|
只
|
950.00
|
950.00
|
|
1-17
|
天线放大器
|
1
|
套
|
2,800.00
|
2,800.00
|
|
1-18
|
抑制器
|
1
|
台
|
6,500.00
|
6,500.00
|
|
1-19
|
电源管理器
|
1
|
台
|
5,000.00
|
5,000.00
|
|
1-20
|
无线会议主机
|
1
|
台
|
9,500.00
|
9,500.00
|
|
1-21
|
无线代表单元
|
8
|
台
|
3,650.00
|
29,200.00
|
|
1-22
|
充电箱
|
1
|
台
|
2,500.00
|
2,500.00
|
|
1-23
|
智能终端
|
1
|
台
|
26,000.00
|
26,000.00
|
|
1-24
|
液晶控制面板
|
1
|
个
|
2,500.00
|
2,500.00
|
|
1-25
|
时序器
|
1
|
台
|
1,700.00
|
1,700.00
|
|
1-26
|
4K电子云镜
|
3
|
台
|
3,800.00
|
11,400.00
|
|
1-27
|
无线AP
|
1
|
台
|
3,600.00
|
3,600.00
|
|
1-28
|
交换机
|
1
|
台
|
5,000.00
|
5,000.00
|
|
1-29
|
半球式摄像机
|
2
|
台
|
980.00
|
1,960.00
|
|
1-30
|
门禁一体机
|
2
|
套
|
3,500.00
|
7,000.00
|
|
1-31
|
标准机柜
|
1
|
台
|
2,500.00
|
2,500.00
|
|
1-32
|
演讲台
|
1
|
张
|
1,800.00
|
1,800.00
|
|
1-33
|
主席桌
|
1
|
张
|
3,500.00
|
3,500.00
|
|
1-34
|
条桌
|
120
|
张
|
450.00
|
54,000.00
|
|
1-35
|
主席椅
|
5
|
张
|
700.00
|
3,500.00
|
|
1-36
|
礼堂椅
|
120
|
张
|
700.00
|
84,000.00
|
|
1-37
|
薄型风管天井式 SNJ-3.6HP
|
2
|
台
|
5,000.00
|
10,000.00
|
|
1-38
|
薄型风管天井式 SNJ-4.5HP
|
2
|
台
|
6,000.00
|
12,000.00
|
|
1-39
|
变频空调室外机 SWJ-7HP
|
1
|
台
|
30,000.00
|
30,000.00
|
|
1-40
|
变频空调室外机 SWJ-9HP
|
1
|
台
|
36,000.00
|
36,000.00
|
|
1-41
|
空调配件
|
4
|
套
|
4,500.00
|
18,000.00
|
|
1-42
|
系统集成
|
1
|
项
|
27,000.00
|
27,000.00
|
|
合计(元)
|
601,010.00
|
注:1
、本项目按合同包整体招标,投标人投标时对每一合同包项目中所有的内容必须完整响应,否则将视为无效投标。
2、本项目不接受进口产品参与投标。
合同履行期限:签订合同后30个日历天内完成供货、安装调试及验收
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(一)投标人应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的基本条件。
(二)投标人不得被列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单或“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单。
(三)具备法律、行政法规规定的其他条件。
(四)本项目不接受联合体投标。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年09月09日 至 2025年09月16日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建省泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座1416室
方式:招标文件发售时间(即购买招标文件时间及报名时间):即日起至2025年9月16日下午18:00时止,节假日除外的上班时间(北京时间上午08:30-12:00,下午14:30-18:00。下同),逾期采购代理机构将不接受报名。邮寄购买的以款到我司账户的时间为准。 招标文件售价人民币 200元,(若邮购,邮费到付且对邮寄过程中可能发生的延误、缺漏或丢失,采购代理机构概不负责),招标文件售后不退换。未按要求购买招标文件的供应商其投标文件将被拒绝接收。
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年09月30日 14点00分(北京时间)
开标时间:2025年09月30日 14点00分(北京时间)
地点:泉州市信恒招标咨询有限公司开标大厅(福建省泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座1416室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
泉州市信恒招标咨询有限公司
关于“华侨大学泉州校区菲梯1教室升级改造项目货物采购”公开招标公告
受
华侨大学
委托,我司就
华侨大学泉州校区菲梯1教室升级改造项目货物采购
项目进行公开招标采购,现欢迎国内合格的投标人前来投标。
一、招标编号:QZXHZC25038(2025CGZXGKZB0082)
二、招标项目名称、数量及服务期:见后附“招标货物(服务)一览表”
三、投标人条件:(须提供的证明资料详见招标文件相关条款)
(一)投标人应当具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的基本条件。
(二)投标人不得被列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单或“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单。
(三)具备法律、行政法规规定的其他条件。
(四)本项目不接受联合体投标。
四、招标文件发售时间(即购买招标文件时间及报名时间):即日起至2025年9月16日下午18:00时止,节假日除外的上班时间(北京时间上午08:30-12:00,下午14:30-18:00。下同),逾期采购代理机构将不接受报名。邮寄购买的以款到我司账户的时间为准。
五、招标文件售价人民币
200
元,(若邮购,邮费到付且对邮寄过程中可能发生的延误、缺漏或丢失,采购代理机构概不负责),招标文件售后不退换。未按要求购买招标文件的供应商其投标文件将被拒绝接收。
六、投标截止时间:投标文件应于
2025年
9
月
30
日
14
:00时
(北京时间)之前提交到
泉州市信恒招标咨询有限公司开标大厅(福建省泉州市丰泽区城华北路
568号华大泰禾广场SOHO-2座1416室)
,逾期收到的或不符合规定的投标文件将被拒绝。
七、开标时间:
2025年
9
月
30
日
14
:00时
(北京时间)。
八、开标地点:
泉州市信恒招标咨询有限公司开标大厅(福建省泉州市丰泽区城华北路
568号华大泰禾广场SOHO-2座1416室)。
九、采购人联系人:何老师 联系电话:15980012019 地址:泉州市丰泽区华大街道城华北路269号。
十、根据《中华人民共和国政府采购法》第五十二条规定,供应商认为招标文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,口头质疑不予接受。
十一、招标文件如有变更(如:答疑文件、补充通知、延期通知、最高采购限价通知等),采购代理机构将通过发出书面通知(以传真或E-MAIL的形式)或在原信息发布媒体上发布通知,请投标人关注并及时下载。
十二、投标有关事宜联系人及方法:
|
序号
|
职务分工
|
联系人
|
职责范围
|
联系电话
|
|
1
|
项目经办
|
小曾
|
负责招标文件的咨询、答疑等工作
|
0595-22112068
|
|
2
|
总台
|
小官
|
负责受理报名、招标文件出售(邮寄)等工作。
|
0595-22112068
|
|
3
|
财务
|
小林
|
负责保证金收退,服务费收取等咨询工作
|
0595-22112068
|
|
项目联系邮箱:
zxh266@163.com
|
|
地址:福建省泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座1416室
|
十三、投标保证金、招标文件、招标代理服务费缴交账户:
|
开 户 行
|
福建省泉州市建设银行泉州分行
|
|
账 号
|
35001652490052501498
|
|
收款单位
|
泉州市信恒招标咨询有限公司
|
|
投标人须将相关的费用缴交至上表对应的账号,缴错账号而产生的一切后果由投标人自行承担。
|
泉州市信恒招标咨询有限公司
2025年9月9日
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:华侨大学
地址:泉州市丰泽区华大街道城华北路269号
联系方式:何老师 联系电话:15980012019
2.采购代理机构信息
名 称:泉州市信恒招标咨询有限公司
地 址:福建省泉州市丰泽区城华北路568号华大泰禾广场SOHO-2座1416室
联系方式:曾尹呈、上官尧珍、张小晖
3.项目联系方式
项目联系人:曾尹呈、张珊、张小晖
电 话: 0595-22112068
查看来源