绵阳开放大学艺术类专业学生实训室信息化项目招标公告
2025年09月08日 17:00
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
艺术类专业学生实训室信息化项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
绵阳开放大学
|
|
行政区域
|
绵阳市
|
公告时间
|
2025年09月08日 17:00
|
|
获取招标文件时间
|
2025年09月09日至2025年09月15日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
|
|
开标时间
|
2025年09月29日 10:10
|
|
开标地点
|
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
|
|
预算金额
|
¥826.265850万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
尹彦潇
|
|
项目联系电话
|
公告0816-2735361;文件编制0816-2335356;开标及结果0816-2865208。
|
|
采购单位
|
绵阳开放大学
|
|
采购单位地址
|
绵阳市涪城区长虹大道南段71号
|
|
采购单位联系方式
|
0816-6929160
|
|
代理机构名称
|
绵阳市政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
四川省绵阳市涪城区绵阳高新区绵兴东路133号市政务服务中心大楼三楼
|
|
代理机构联系方式
|
公告0816-2735361;文件编制0816-2335356;开标及结果0816-2865208。
|
|
附件:
|
|
附件1
|
艺术类专业学生实训室信息化项目招标文件(N510701202500018620250705001)采购需求.docx
|
项目概况
艺术类专业学生实训室信息化项目
的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于
2025年09月29日 10时10分
(北京时间)前递交投标文件。
本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5107012025000186
项目名称:艺术类专业学生实训室信息化项目
采购方式:公开招标
预算金额:8,262,658.50元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起120日
采购包2:自合同签订之日起120日
采购包3:自合同签订之日起120日
本项目是否接受联合体投标:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
采购包3:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
采购包3:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
采购包3:
(1)电子与智能化工程专业承包贰级或以上资质和建筑装饰装修工程专业承包贰级或以上资质(或建筑施工总承包叁级或以上资质)。。
三、获取招标文件
时间:
2025年09月09日
至
2025年09月15日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025年09月29日 10时10分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
采购包
1
:
1,104,037.00
元
采购包
2
:
762,250.00
元
采购包
3
:
6,396,371.50
元
请各位潜在供应商应标清理应标缓存(即清空应标客户端安装目录里面的date文件),重新制作响应文件
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
绵阳开放大学
地址:
绵阳市涪城区长虹大道南段71号
联系方式:
0816-6929160
2.采购代理机构信息
名称:
绵阳市政府采购中心
地址:
四川省绵阳市涪城区绵阳高新区绵兴东路133号市政务服务中心大楼三楼
联系方式:
公告0816-2735361;文件编制0816-2335356;开标及结果0816-2865208。
3.项目联系方式
项目联系人:
尹彦潇
电话:
公告0816-2735361;文件编制0816-2335356;开标及结果0816-2865208。
绵阳市政府采购中心
2025年09月08日
相关附件:
艺术类专业学生实训室信息化项目招标文件(N510701202500018620250705001)采购需求.docx
查看来源