星海音乐学院附中人工智能与全景声录音、混音教学实训基地现代器乐教学创演实训室项目采购更正公告(第一次)
2025年09月05日 11:31
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
星海音乐学院附中人工智能与全景声录音、混音教学实训基地现代器乐教学创演实训室项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
星海音乐学院附属中等音乐学校
|
|
行政区域
|
广东省
|
公告时间
|
2025年09月05日 11:31
|
|
首次公告日期
|
2025年08月21日
|
更正日期
|
2025年09月05日
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
黄工
|
|
项目联系电话
|
电话: 020-83186865邮箱:huangxiuying2020@gd.gov.cn
|
|
采购单位
|
星海音乐学院附属中等音乐学校
|
|
采购单位地址
|
广州市先烈东横路48号
|
|
采购单位联系方式
|
020-37206764
|
|
代理机构名称
|
广东省政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
|
|
代理机构联系方式
|
电话: 020-83186865邮箱:huangxiuying2020@gd.gov.cn
|
|
附件:
|
|
附件1
|
星海音乐学院附中人工智能与全景声录音、混音教学实训基地现代器乐教学创演实训室项目设计效果图V2(0723).pdf
|
|
附件2
|
星海音乐学院附中人工智能与全景声录音、混音教学实训基地现代器乐教学创演实训室项目材料白皮书V1(0806).xlsx
|
|
附件3
|
用户需求书.docx
|
|
附件4
|
用户需求书0904改.docx
|
|
附件5
|
(工程量清单2025.08.20)星海音乐学院附中人工智能与全景声录音、混音教学实训基地现代器乐教学创演实训室项目.rar
|
|
附件6
|
装修与机电工程施工图(1).rar
|
|
附件7
|
319协议.pdf
|
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GPCGD251156GC319J
原公告的采购项目名称:星海音乐学院附中人工智能与全景声录音、混音教学实训基地现代器乐教学创演实训室项目
首次公告日期:2025年08月21日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正原因:
调整用户需求书部分内容,见本公告附件《用户需求书0904改》,原附件《用户需求书》作废。
更正内容:
1、用户需求书原内容:“★7、供应商所投产品(便器、水嘴、LED灯、空调)必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。投标时提供证书复印件。(详见第15页《节能产品列表》)”修改为:“★7、供应商所投产品(便器、水嘴、空调(调温降噪环境控制系统)必须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。投标时提供证书复印件。(详见第15页《节能产品列表》)”。
2、用户需求书4.3.1.2.节能产品列表
(二)优先采购节能产品
修改为:
|
序号
|
产品名称
|
对应《节能产品政府采购品目清单》的品目序号
|
产品对应招标文件中的工程量清单编号
|
工程量清单对应产品名称
|
施工图使用位置
|
备注
|
|
(二)优先采购节能产品
|
|
1
|
普通照明用非定向自镇流LED灯
|
A020619
|
30412001001
|
L1-01
矿棉板吊顶平板灯300*1200mm
|
EC-1001.F6(
教室、化妆间、流行音乐室、走廊)
|
|
|
030412001010
|
L1-02
吸顶灯
|
EC-1001.F6
(配电间)
|
|
|
2
|
LED
筒灯
|
A020619
|
030412001003
|
L1-03
防雾筒灯
|
EC-1001.F6(
男卫、女卫)
|
|
|
030412001004
|
L1-04
嵌入式筒灯
|
EC-1001.F6
(混音室、人声录音室、入口)
|
|
030412001005
|
L1-05
嵌入式双头筒灯
|
EC-1001.F6(
录音棚)
|
|
030412001007
|
L1-07
轨道射灯
|
EC-1001.F6(
入口)
|
|
030412001008
|
L1-08
嵌入式筒灯
|
EC-1001.F6(
录音棚)
|
其他内容不变
更正日期:
2025年09月05日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
采购文件获取方式提醒:在线获取。供应商应从广东省政府采购网(
https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
)上广东政府采购智慧云平台(以下简称
“
云平台
”
)的政府采购供应商入口进行免费注册后,登录进入项目采购系统完成项目投标登记并在线获取招标文件(未按上述方式获取招标文件的供应商,其投标资格将被视为无效)。
远程开标提醒:
(
1
)由云平台进行自动在线签到及在线解密,不需要委派代表前往开标
/
唱价现场,不需要到现场提交纸质或电子光盘投标
/
报价文件。
(
2
)开标
/
唱价会,留意并进入云平台
“
开标大厅
”
右侧的
“
开标消息
”
栏目。
(
3
)开标
/
唱价时,供应商应当使用编制本项目(采购包)电子投标
/
报价文件时加密所用数字证书开始解密,解密时限具体情况根据开标时现场代理机构人员设置为准。投标
/
报价人不按要求进行解密,视为无效投标
/
报价。因技术问题导致在规定的时间内无法解密的,可以通过特殊通道上传备用的电子投标
/
报价文件,投标
/
报价人需保证上传的备用电子投标
/
报价文件与加密的电子投标
/
报价文件版本一致(即两份文件为投标客户端同时生成)。
(
4
)云平台操作过程中如有相关问题可通过广东省政府采购网(
http://gdgpc.czt.gd.gov.cn
)下载操作手册查询,或通过云平台公布的在线客服、微信
/QQ
群、专线电话等方式咨询。
(
5
)请投标
/
报价人按
“
远程开标
”
有关要求,在投标
/
报价截止时间前上传加密的电子投标
/
报价文件,未按要求上传的将视为自动放弃投标
/
报价。
(
6
)在开标
/
唱价截止时间前,请各投标
/
报价人核实并确认填写授权代表的姓名与手机号码,若因填写的授权代表信息有误而导致的不良后果,由供应商自行承担。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
星海音乐学院附属中等音乐学校
地 址:
广州市先烈东横路48号
联系方式:
020-37206764
2.采购代理机构信息
名 称:
广东省政府采购中心
地 址:
广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:
电话: 020-83186865邮箱:huangxiuying2020@gd.gov.cn
3.项目联系方式
项目联系人:
黄工
电 话:
电话: 020-83186865邮箱:huangxiuying2020@gd.gov.cn
广东省政府采购中心
2025年09月05日
相关附件:
(工程量清单2025.08.20)星海音乐学院附中人工智能与全景声录音、混音教学实训基地现代器乐教学创演实训室项目.rar
装修与机电工程施工图(1).rar
319协议.pdf
星海音乐学院附中人工智能与全景声录音、混音教学实训基地现代器乐教学创演实训室项目设计效果图V2(0723).pdf
星海音乐学院附中人工智能与全景声录音、混音教学实训基地现代器乐教学创演实训室项目材料白皮书V1(0806).xlsx
用户需求书.docx
用户需求书0904改.docx
查看来源