中央美术学院网络驻场运维服务项目竞争性磋商公告
2025年09月05日 15:07
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
中央美术学院网络驻场运维服务项目
|
|
品目
|
服务/信息技术服务/运行维护服务/软件运维服务
|
|
采购单位
|
中央美术学院
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2025年09月05日 15:07
|
|
获取采购文件时间
|
2025年09月08日至2025年09月12日
每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
北京市海淀区中关村东路世纪科贸大厦B座1710室
|
|
响应文件开启时间
|
2025年09月18日 09:30
|
|
响应文件开启地点
|
北京市海淀区中关村东路世纪科贸大厦B座1710室
|
|
预算金额
|
¥40.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
李晓冰、朱艳梅、刘晶晶、李倩、郭玉婷、金俐成、马俊影、张书玲、卢雪
|
|
项目联系电话
|
010-60624505转822/807
|
|
采购单位
|
中央美术学院
|
|
采购单位地址
|
北京市朝阳区花家地南街8号
|
|
采购单位联系方式
|
季老师 010-64771820
|
|
代理机构名称
|
中钰招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701
|
|
代理机构联系方式
|
李晓冰、朱艳梅、刘晶晶、李倩、郭玉婷、金俐成、马俊影、张书玲、卢雪010-60624505转822/807
|
|
附件:
|
|
附件1
|
中央美术学院网络驻场运维服务项目竞争性磋商公告 09.05发布版.pdf
|
项目概况
中央美术学院网络驻场运维服务项目 采购项目的潜在供应商应在北京市丰台区东旭国际中心A座北楼17层1705室获取采购文件,并于2025年09月18日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZYZB-2025-0560
项目名称:中央美术学院网络驻场运维服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:40.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):40.000000 万元(人民币)
采购需求:
|
序号
|
标的名称
|
数量
(单位)
|
简要技术需求或服务要求
|
|
1
|
中央美术学院网络驻场运维服务项目
|
1项
|
为保障学校的网络平稳运行,为学校提供教学、管理、科研、生活服务的优质网络环境,中央美术学院拟采购网络驻场运维服务。包括但不限于学校校园网络线路维护、校内网络设备的运维、网络及其安全设备服务、机房系统服务、服务器及存储设备服务、协助处理校内业务系统排障、协助处理网络安全、线上会议运维保障、办公设备终端维护等工作(详见竞争性磋商文件第四章项目采购需求)
|
供应商不得自行拆包、分包进行投标。
合同履行期限:自合同签订之日起一年。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)【不】专门面向中小企业。
(2)节能产品强制采购;节能产品、环境标志产品优先采购;扶持不发达地区和少数民族地区;政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业、戒毒企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购信用担保;进口产品管理等。
(3)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加本次采购。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2025年09月08日 至 2025年09月12日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市丰台区东旭国际中心A座北楼17层1705室
方式:现场购买。领取文件时请携带以下资料:如报名人为法定代表人或分支机构负责人:供应商单位开具的法人或分支机构负责人身份证明原件、法人或分支机构负责人本人身份证原件及复印件(加盖公章);如报名人为授权代理人:法定代表人或分支机构负责人授权委托书原件(内容自拟,但必须包括法人代表或分支机构负责人签字或人名章,单位公章,以及授权事项必须包含针对本项目报名事宜,授权书须明确项目名称及招标编号)、报名人本人身份证原件及加盖公章复印件。竞争性磋商文件售后不退。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年09月18日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区中关村东路世纪科贸大厦B座1710室
五、开启
时间:2025年09月18日 09点30分(北京时间)
地点:北京市海淀区中关村东路世纪科贸大厦B座1710室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目磋商公告在《中国政府采购网》上发布。
2.供应商法定代表人或分支机构负责人或本项目的授权代表须参加磋商。
3.由于本项目行业特殊性,本项目允许分支机构等参与磋商(供应商若为分支机构等,需提供能够证明其可以独立开展业务、可以享用总公司资质及其旗下分公司业绩等的承诺函(格式自拟))。
4.本项目采购标的对应《工信部联企业〔2011〕300号》中小企业划分标准所属行业中的:软件和信息技术服务业。该行业的中小企业划分标准如下:从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。请根据上述标准判断服务的承接商为何种类型。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中央美术学院
地址:北京市朝阳区花家地南街8号
联系方式:季老师 010-64771820
2.采购代理机构信息
名 称:中钰招标有限公司
地 址:北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701
联系方式:李晓冰、朱艳梅、刘晶晶、李倩、郭玉婷、金俐成、马俊影、张书玲、卢雪010-60624505转822/807
3.项目联系方式
项目联系人:李晓冰、朱艳梅、刘晶晶、李倩、郭玉婷、金俐成、马俊影、张书玲、卢雪
电 话: 010-60624505转822/807
查看来源