长春职业技术大学智慧教室建设项目公开招标公告
2025年09月05日 16:51
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
长春职业技术大学智慧教室建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
长春职业技术大学
|
|
行政区域
|
吉林省
|
公告时间
|
2025年09月05日 16:51
|
|
获取招标文件时间
|
2025年09月05日至2025年09月12日
每日上午:08:30 至 00至11:30:00 下午:13:00 至 00至16:00:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
政采云平台线上获取
|
|
开标时间
|
2025年09月28日 09:30
|
|
开标地点
|
二道区长春市二道区洋浦大街6669号凯利中心AB栋101开标四室
|
|
预算金额
|
¥200.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
徐司伦
|
|
项目联系电话
|
0431-85388447
|
|
采购单位
|
长春职业技术大学
|
|
采购单位地址
|
吉林省长春市南关区卫星路3278号
|
|
采购单位联系方式
|
0431-84603018
|
|
代理机构名称
|
吉林省国建工程咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
长春市南关区华惠路1643号华億中心写字楼23层
|
|
代理机构联系方式
|
0431-85388447
|
项目概况
长春职业技术大学智慧教室建设项目
的潜在投标人应在
政府采购云平台(
http://www.zcygov.cn)
获取招标文件,并于
2025年09月28日09点30分
(北京时间)
前递交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:JM-2025-08-00953
2.项目名称:长春职业技术大学智慧教室建设项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:200万元
5.采购需求:通过智慧教学系统及智慧教室协助师生的教与学,构建一个集教学、管理、服务和校园生活为一体的数字化教育环境。具体详见招标文件。
6.合同履行期限:采购合同签订之日起20天内。
7.本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、
申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
3.1 在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的企业法人或其他组织;
3.2 本项目投标人须具备有效的营业执照,并在人员、资金、设备等方面具有相应的承揽能力;
3.3 投标人参加采购活动应当提交反映其财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金情况的资格条件承诺函;
3.4 拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标,参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;
3.5 投标人近三年内(截止到本项目公告发布之日)未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;未被“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
三、获取招标文件:
时间:
2025年09月05日至2025年09月12日
(
招标文件的发售期限自开始之日起不得少于
5个工作日),每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00(
北京时间,法定节假日除外
)
地点:
“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)自行下载;
方式:网上免费获取(潜在投标人自行登录政府采购云平台(网址:
http:// www.zcygov.cn)网上注册(https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry)并下载
招标
文件,其他途径获取的
招标
文件开标时一律按无效投标处理)。咨询电话:
95763。
售价:
0元。
四、提交投标文件
截止时间、开标时间和地点
1.提交投标文件截止时间(开标时间):
2025年09月28日09点30
分
(北京时间);
2.开标地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋开标
四
室,本项目开标方式为远程开标,投标人不到开标现场;
3.本项目采用全流程电子化采购,需通过政府采购云平台(http://www.zcygov.cn)递交电子版投标文件,开启时间后30分钟内完成解密;
4
.电子投标文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,投标人在政府采购云平台网注册入库成为正式投标人后,按政府采购云平台要求进行投标操作。通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子投标,投标人应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目招标文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在提交投标文件截止时间前通过网络将电子投标文件上传至“政采云”平台,投标人在“政采云”平台提交电子投标文件时,请填写参加采购活动经办人联系方式;
数字证书办理及投标技术咨询:投标人须办理数字证书方可参加投标,办理联系方式:
0431-80514233。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六、其他补充事宜
公告发布媒体:本次公告同时在
“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn),同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)、中国政府采购网、长春市公共资源交易网上发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:
长春职业技术大学
地
址:
长春市卫星路
3278号
联系方式:
刘永瀚
0431-84603018
2.采购代理机构信息
名
称:
吉林省国建工程咨询有限公司
地
址:
长春市南关区华惠路
1643号华億中心写字楼23层
联系方式:
徐司伦
0431-85388447
3.项目联系方式
项目联系人:
徐司伦
电
话:
0431-85388447
4.
监督部门:长春市财政局政府采购管理工作办公室
电话:
0431-82537752
附件信息:
9-5【招标文件】长春职业技术大学智慧教室建设项目.doc
792.6K
查看来源