湖北艺术职业学院新校区标准化考场设备采购竞争性磋商公告
2025年09月05日 21:42
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
湖北艺术职业学院新校区标准化考场设备采购
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
湖北艺术职业学院
|
|
行政区域
|
湖北省
|
公告时间
|
2025年09月05日 21:42
|
|
获取采购文件时间
|
详见公告正文
|
|
响应文件递交地点
|
湖北省成套招标股份有限公司10楼1008号会议室(湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心(东湖大厦正对面)B座8楼)
|
|
响应文件开启时间
|
2025年09月19日 13:30
|
|
响应文件开启地点
|
湖北省成套招标股份有限公司10楼1008号会议室(湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心(东湖大厦正对面)B座8楼)
|
|
预算金额
|
¥285.036000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
程浩、陈祥勇、胡小康
|
|
项目联系电话
|
18162788839
|
|
采购单位
|
湖北艺术职业学院
|
|
采购单位地址
|
武汉市洪山区虎泉街126号
|
|
采购单位联系方式
|
027-87565192
|
|
代理机构名称
|
湖北省成套招标股份有限公司
|
|
代理机构地址
|
武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼(东湖大厦正对面)
|
|
代理机构联系方式
|
18162788839/15377537087/1303992420@qq.com
|
湖北艺术职业学院新校区标准化考场设备采购竞争性磋商公告
发布日期:2025-09-05 21:33
|
发布单位:湖北省成套招标股份有限公司
|
文件递交截止时间:2025-09-19
|
项目监管地:省本级
|
阅读次数:
【项目概况】
湖北艺术职业学院新校区标准化考场设备采购
采购项目的潜在供应商应在
湖北省成套招标股份有限公司网站(www.hubeibidding.com)
获取采购文件,并于
2025年09月19日14点30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:
HBCZ-1606027-253082
2、采购计划备案号:
420000-2025-10772
3、项目名称:
湖北艺术职业学院新校区标准化考场设备采购
4、采购方式:
竞争性磋商
5、预算金额:
285.036
(万元)
6、最高限价:
285.036
(万元)
7、采购需求:
本项目共 1 个标包,具体内容详见第三章采购需求。
8、合同履行期限:
合同签订后至质保期满。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:
否
10、是否可采购进口产品:
否
11、本项目(是/否)接受合同分包:
否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:
否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:
10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
6、本项目的特定资格要求:
无
三、获取采购文件
1、时间:
2025年09月08日
至
2025年09月12日
,每天
08:30
至
12:00
,
12:00
至
16:30
(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:
湖北省成套招标股份有限公司网站(www.hubeibidding.com)
3、方式:
本项目采用线上下载方式获取文件,供应商请在本公告[湖北省成套招标股份有限公司网站(www.hubeibidding.com)搜索本项目名称]最下方“相关下载”版块内点击下载按钮登录并提交报名信息,报名信息审核通过后即可下载文件【文件获取的具体操作流程可在湖北省成套招标股份有限公司门户网站首页右侧“下载专区”下载《线上获取标书操作指引》查看;线上获取标书应填写、上传的材料包括:法定代表人授权书加盖公章扫描件、被授权人身份证正反面照片(被授权人应与登录账号的联系人为同一人)、如需缴纳信息费的还应提供付款凭证截图或照片,电子发票开具后将以邮件形式发送至注册邮箱】。
4、售价:
0
(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:
2025年09月19日13点30分
(北京时间)
2、截止时间:
2025年09月19日14点30分
(北京时间)
3、地点:
湖北省成套招标股份有限公司10楼1008号会议室(湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心(东湖大厦正对面)B座8楼)
五、开启
1、时间:
2025年09月19日14点30分
(北京时间)
2、地点:
湖北省成套招标股份有限公司10楼1008号会议室(湖北省武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心(东湖大厦正对面)B座8楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1. 本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展政策、支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政策、节能环保等,具体约定详见本项目磋商采购文件第四章政策支持。
2. 参加要求:届时请参加磋商的授权代表携本人二代身份证原件及响应文件出席磋商会议
3. 信息发布媒体
中国湖北政府采购网
湖北省成套招标股份有限公司门户网
4. 供应商竞标报价不得超过最高限价,超出最高限价的竞标报价为无效报价。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
湖北艺术职业学院
地 址:
武汉市洪山区虎泉街126号
联系方式:
027-87565192
2、采购代理机构信息
名 称:
湖北省成套招标股份有限公司
地 址:
武汉市武昌区东湖西路特2号平安财富中心B座7-10楼(东湖大厦正对面)
联系方式:
18162788839/15377537087/1303992420@qq.com
3、项目联系方式
项目联系人:
程浩、陈祥勇、胡小康
电 话:
18162788839