内蒙古大学校园网出口带宽采购项目招标公告
2025年09月04日 15:35
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
校园网出口带宽采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
内蒙古大学
|
|
行政区域
|
内蒙古自治区
|
公告时间
|
2025年09月04日 15:35
|
|
获取招标文件时间
|
2025年09月05日至2025年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
|
|
开标时间
|
2025年09月25日 09:30
|
|
开标地点
|
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
|
|
预算金额
|
¥370.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
王晓晓
|
|
项目联系电话
|
5332653
|
|
采购单位
|
内蒙古大学
|
|
采购单位地址
|
内蒙古自治区呼和浩特市大学西路235号内蒙古大学
|
|
采购单位联系方式
|
4994859
|
|
代理机构名称
|
内蒙古自治区公共资源交易中心
|
|
代理机构地址
|
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号
|
|
代理机构联系方式
|
5332653
|
|
附件:
|
|
附件1
|
校园网出口带宽采购项目(NMGZC-G-F-25066820250904001)-文件集.zip
|
项目概况
校园网出口带宽采购项目
招标项目的潜在投标人应在
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
获取招标文件,并于
2025年09月25日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMGZC-G-F-250668
项目名称:校园网出口带宽采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:3,700,000.00元
采购需求:
合同包1(校园网8G出口带宽):
合同包预算金额:
900,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
C17010200 网络接入服务
|
校园网8G出口带宽
|
1(项)
|
详见采购文件
|
900,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订之日起至2025年12月31日。
合同包2(校园网10G出口带宽1):
合同包预算金额:
1,000,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
2-1
|
C17010200 网络接入服务
|
校园网10G出口带宽1
|
1(项)
|
详见采购文件
|
1,000,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订之日起至2025年12月31日。
合同包3(校园网10G出口带宽2):
合同包预算金额:
1,800,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
3-1
|
C17010200 网络接入服务
|
校园网10G出口带宽2
|
1(项)
|
详见采购文件
|
1,800,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订之日起至2025年12月31日。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(校园网8G出口带宽)特定资格要求如下:
(1)投标人须具有有效的《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》
合同包2(校园网10G出口带宽1)特定资格要求如下:
(1)投标人须具有有效的《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》
合同包3(校园网10G出口带宽2)特定资格要求如下:
(1)投标人须具有有效的《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》
三、获取招标文件
时间:
2025年09月05日
至
2025年09月11日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年09月25日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
质疑投诉联系人:阮佳
联系电话:5332613
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
内蒙古大学
地址:
内蒙古自治区呼和浩特市大学西路235号内蒙古大学
联系方式:
4994859
2.采购代理机构信息
名称:
内蒙古自治区公共资源交易中心
地址:
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号
联系方式:
5332653
3.项目联系方式
项目联系人:
王晓晓
电话:
5332653
内蒙古自治区公共资源交易中心
2025年09月04日
相关附件:
校园网出口带宽采购项目(NMGZC-G-F-25066820250904001)-文件集.zip
查看来源