| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 采购数字教材建设服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵州师范大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2025年09月03日 11:04 |
| 获取采购文件时间 |
2025年09月03日至2025年09月03日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 响应文件递交地点 | 详见公告正文 | ||
| 响应文件开启时间 | 2025年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 贵州省公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥0.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 贵州师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 花溪大学城 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-83227528 | ||
| 代理机构名称 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 无 |
标项名称: 采购数字教材建设服务项目 数量: 不限 预算金额(元): 840000 单位: - 简要规格描述: 完成12门课程的数字教材建设并投入试运行。 备注: / 合同履约期限: 标项1:合同签订之日起2年。 本项目( 标项1:否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:供应商为中小企业/小微企业 3.本项目的特定资格要求: 标项1:不允许联合投标,需满足如下政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业,需满足如下的特定资格要求:2、特殊资格要求:提供有效的《中华人民共和国出版物经营许可证》复印件或扫描件加盖公章。。 三、获取采购文件 时间: 2025年09月04日 至 2025年09月11日 ,每天上午 00:00至11:59 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/) 方式: 贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/) 售价(元): 0.00 四、响应文件提交 截止时间: 2025-09-15 09:30:00 (北京时间) 地点: 贵州省公共资源交易中心 五、响应文件开启 开启时间: 2025-09-15 09:30:00 (北京时间) 地点: 贵州省公共资源交易中心 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 其他事项:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定
本项目是否专门面向中小企业采购: 是 。具体内容为:采购数字教材建设服务项目。
注:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”。
采购项目需要落实的政府采购政策:已落实(详见采购文件)。
PPP项目:否
简要技术要求、服务和安全要求:具体内容详见采购文件。
地点:采购人指定地点。
其他事项(如样品提交、现场踏勘等):无。
服务期:合同签订之日起2年;代理费支付方式:供应商支付;代理费收费标准:参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)的标准费率收取(包括发布招标公告,专家评审费用、租用开标场地等一切相关费用),若有新文件则按新文件要求执行。。 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称: 贵州师范大学 地址: 花溪大学城 联系方式: 0851-83227528 2.采购代理机构信息 名称: 中创名建工程管理集团有限公司 地址: 贵阳市南明区花果园财富广场七号楼1206号 联系方式: 18786775854 3.项目联系方式 项目联系人: 陈工 电 话: 18786775854
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。 附件信息: 采购公告及文件编制.pdf 采购公告.pdf 招标文件.pdf 采购文件.zip

