天津工业大学 天津工业大学磁作用实验平台等设备购置项目 (项目编号:TJBD-2025-A-219)中标公告
2025年09月03日 23:50
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
天津工业大学磁作用实验平台等设备购置项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
天津工业大学
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2025年09月03日 23:50
|
|
评审专家名单
|
评审专家:侯卫,王慧,陈剑波,李广文 ,采购人代表:刘鸿远
|
|
总中标金额
|
¥215.908000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
王萌、杨姣姣、郝文杰
|
|
项目联系电话
|
022-24213608
|
|
采购单位
|
天津工业大学
|
|
采购单位地址
|
天津市西青区宾水西道延长线399号
|
|
采购单位联系方式
|
刘老师,022-83955042
|
|
代理机构名称
|
天津滨德招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层
|
|
代理机构联系方式
|
022-24213608
|
天津工业大学 天津工业大学磁作用实验平台等设备购置项目 (项目编号:TJBD-2025-A-219)中标公告
天津工业大学 天津工业大学磁作用实验平台等设备购置项目 (项目编号:TJBD-2025-A-219)中标公告
发布日期:2025年09月03日 发布来源:天津工业大学
一、项目编号:TJBD-2025-A-219
二、项目名称:天津工业大学磁作用实验平台等设备购置项目
三、中标信息
第1包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
浙江求是科教设备有限公司
|
上城区科技经济园(莫干山路1418号)
|
913301027470150596
|
13902051782
|
24.908
|
89.0
|
第2包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
杭州科晟科学仪器有限公司
|
浙江杭州钱塘区前进街道纬二路399号深国际综合物流港A2办公楼(12幢)五层B区742室
|
91330114MA2KMH6K7U
|
15382190638
|
137.5
|
78.8
|
第3包 :
|
供应商名称
|
供应商地址
|
统一社会信用代码
|
企业办公电话
|
中标金额(万元)
|
评审得分
|
|
天津英信科技有限公司
|
天津市南开区慧谷大厦2403、2404、2405室
|
911201047581222120
|
022-27429367
|
53.5
|
72.8
|
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
浙江求是科教设备有限公司
|
24.908
|
89.0
|
|
2
|
鑫思维(天津)智能科技有限公司
|
24.992
|
77.9
|
|
3
|
天津合纵科技有限公司
|
24.96
|
73.74
|
第2包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
杭州科晟科学仪器有限公司
|
110
|
78.8
|
|
2
|
天津永结科技有限公司
|
112
|
71.26
|
|
3
|
广州宇照科技有限公司
|
139
|
67.14
|
第3包 :
|
排序
|
供应商名称
|
评审报价(万元)
|
评审得分
|
|
1
|
天津英信科技有限公司
|
53.5
|
72.8
|
|
2
|
天津思创云海科技发展有限公司
|
54.64
|
57.57
|
|
3
|
天津汇云科技有限公司
|
54.8
|
56.29
|
四、主要标的信息
第1包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
磁作用实验平台
|
求是
|
QSEML-02
|
4套
|
6.227
|
第2包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
高温永磁测量系统
|
NIM
|
NIM-600CE
|
1套
|
137.5
|
第3包 :
|
类型
|
名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价(万元)
|
|
货物类
|
智慧教室
|
英信
|
定制
|
4套
|
13.375
|
五、评审专家名单:
评审专家:侯卫,王慧,陈剑波,李广文
采购人代表:刘鸿远
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):30886.00
2.代理费用收费标准:参照《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定,本次项目向中标人收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津工业大学
地址:天津市西青区宾水西道延长线399号
联系方式:刘老师,022-83955042
2.采购代理机构信息
名称:天津滨德招标代理有限公司
地址:天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层
联系方式:022-24213608
3.项目联系方式
项目联系人:王萌、杨姣姣、郝文杰
电 话:022-24213608
十、附件
采购文件:
219.8372万三包磁作用实验平台A219招标文件(政)最终版.pdf
《中小企业声明函》:
中小企业声明函.zip
天津滨德招标代理有限公司
2025年9月3日
|
查看来源