2025GC05-教务处、药学院采购高清云镜全景成像仪等设备一批(二次)采购包1(重招)招标公告
2025年09月01日 10:00
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
2025GC05-教务处、药学院采购高清云镜全景成像仪等设备一批(二次)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
南方医科大学
|
|
行政区域
|
广东省
|
公告时间
|
2025年09月01日 10:00
|
|
获取招标文件时间
|
2025年09月01日至2025年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
|
|
开标时间
|
2025年09月23日 09:30
|
|
开标地点
|
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
|
|
预算金额
|
¥73.340000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
常逸明、黄金韵、陈昊俊、杨立敏、郑名洪、罗坚
|
|
项目联系电话
|
020-83172166-862/861/863邮箱:hlzb03@163.com
|
|
采购单位
|
南方医科大学
|
|
采购单位地址
|
广州市白云区京溪沙太南路1023号
|
|
采购单位联系方式
|
020-61648822
|
|
代理机构名称
|
广东华伦招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
广州市越秀区广仁路一号广仁大厦七楼
|
|
代理机构联系方式
|
020-83172166-862/861/863邮箱:hlzb03@163.com
|
|
附件:
|
|
附件1
|
盖章版委托协议-2025GC05-教务处、药学院采购高清云镜全景成像仪等设备一批.pdf
|
|
附件2
|
2025GC05-教务处、药学院采购高清云镜全景成像仪等设备一批(二次)招标文件(2025082802).zip
|
项目概况
2025GC05-教务处、药学院采购高清云镜全景成像仪等设备一批(二次)
招标项目的潜在投标人应在
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
获取招标文件,并于
2025年09月23日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:0809-24411GDG103172301
项目名称:2025GC05-教务处、药学院采购高清云镜全景成像仪等设备一批(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:733,400.00元
采购需求:
采购包1(高清云镜全景成像仪等):
采购包预算金额:
733,400.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
教学仪器
|
高清云镜全景成像仪(内部流水号:34803)
|
12(台)
|
详见采购文件
|
60,000.00
|
-
|
|
1-2
|
教学仪器
|
高清云台成像仪(内部流水号:34804)
|
6(台)
|
详见采购文件
|
51,000.00
|
-
|
|
1-3
|
教学仪器
|
移动特写摄像机(内部流水号:34805)
|
6(套)
|
详见采购文件
|
36,000.00
|
-
|
|
1-4
|
教学仪器
|
多媒体控制终端(内部流水号:34806)
|
6(套)
|
详见采购文件
|
48,000.00
|
-
|
|
1-5
|
教学仪器
|
成像仪拾音麦(内部流水号:34807)
|
24(套)
|
详见采购文件
|
8,400.00
|
-
|
|
1-6
|
教学仪器
|
辅材配件实施(内部流水号:34808)
|
1(批)
|
详见采购文件
|
30,000.00
|
-
|
|
1-7
|
教学仪器
|
多媒体音视频处理终端(内部流水号:34809)
|
1(套)
|
详见采购文件
|
45,000.00
|
-
|
|
1-8
|
教学仪器
|
NVR(≥32T)(内部流水号:34810)
|
1(套)
|
详见采购文件
|
15,000.00
|
-
|
|
1-9
|
其他计算机软件
|
无人执考管理系统(内部流水号:34811)
|
1(套)
|
详见采购文件
|
290,000.00
|
-
|
|
1-10
|
其他计算机软件
|
远程巡课系统(内部流水号:34812)
|
1(套)
|
详见采购文件
|
150,000.00
|
-
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
项目采购合同生效之日起至甲乙双方义务履行完毕。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:是在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或社会团体登记证或民办非企业单位登记证或身份证等相关证明)副本复印件。(如国家另有规定的,则从其规定。如供应商为分支机构,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件;已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外)
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:投标文件中提供《政府采购供应商资格信用承诺函》。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:投标文件中提供《政府采购供应商资格信用承诺函》。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:投标文件中提供《政府采购供应商资格信用承诺函》。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。投标文件中提供《政府采购供应商资格信用承诺函》。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(高清云镜全景成像仪等)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
无,采购包不专门面向中小企业采购。根据《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:工业。《中小企业声明函》的填写要求见《广东省财政厅关于进一步规范政府采购活动中落实促进中小企业发展政策的通知》(粤财采购〔2024〕11号)的规定,供应商可登录,https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/freecms/site/guangdong/tz/info/2024/15000058.html查阅。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(高清云镜全景成像仪等)特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”或“政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。提供《投标函》。
(3)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:
2025年09月01日
至
2025年09月08日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年09月23日 09时30分00秒
(北京时间)
递交文件地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
开标地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
南方医科大学
地 址:
广州市白云区京溪沙太南路1023号
联系方式:
020-61648822
2.采购代理机构信息
名 称:
广东华伦招标有限公司
地 址:
广州市越秀区广仁路一号广仁大厦七楼
联系方式:
020-83172166-862/861/863邮箱:hlzb03@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:
常逸明、黄金韵、陈昊俊、杨立敏、郑名洪、罗坚
电 话:
020-83172166-862/861/863邮箱:hlzb03@163.com
广东华伦招标有限公司
2025年09月01日
相关附件:
2025GC05-教务处、药学院采购高清云镜全景成像仪等设备一批(二次)招标文件(2025082802).zip
盖章版委托协议-2025GC05-教务处、药学院采购高清云镜全景成像仪等设备一批.pdf
查看来源