广东工业大学泄密检测与事件追踪审计及配套研发协作平台开发项目结果公告
2025年09月01日 17:03
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
广东工业大学泄密检测与事件追踪审计及配套研发协作平台开发项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
广东工业大学
|
|
行政区域
|
广东省
|
公告时间
|
2025年09月01日 17:03
|
|
评审专家名单
|
孙云涛,何祥龙,易土艳,谢志妮,邱敬怀
|
|
总中标金额
|
¥110.000000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
宋工
|
|
项目联系电话
|
020-83196835
|
|
采购单位
|
广东工业大学
|
|
采购单位地址
|
广州市广州大学城外环西路100号
|
|
采购单位联系方式
|
020-39340032
|
|
代理机构名称
|
广东省政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
|
|
代理机构联系方式
|
020-83196835
|
|
附件:
|
|
附件1
|
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京图幻科技有限公司).pdf
|
|
附件2
|
合同包1:报价明细附件(北京图幻科技有限公司).pdf
|
一、项目编号:GPCGD251156FG247J
二、项目名称:广东工业大学泄密检测与事件追踪审计及配套研发协作平台开发项目
三、采购结果
合同包1(泄密检测与事件追踪审计及配套研发协作平台开发项目):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
北京图幻科技有限公司
|
北京市石景山区城通街26号院2号楼12层1208
|
1,100,000.00元
|
四、主要标的信息
合同包1(泄密检测与事件追踪审计及配套研发协作平台开发项目):
货物类(北京图幻科技有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
品牌
|
规格型号
|
数量(单位)
|
单价(元)
|
总价(元)
|
|
1-2
|
服务器
|
泄密检查服务器
|
图幻
|
TH-TDIR-3032,CPU:核心数≥16核,频率 ≥2G、内存:DDR4 REG 2933 32GB * 2、内存:DDR4 REG 2933 32GB * 2、硬盘:4TB 3.5吋 7200转 6Gb SATA *1、网口:10Gb SFP ≥ 2个; 1G RJ45 ≥ 2个、设备类型:标准2U机架式服务器,配置双电源。
|
1.0000(台)
|
90,000.0000
|
90,000.0000
|
|
1-3
|
服务器
|
流量采集存储服务器
|
图幻
|
TH-XDRS-5014,CPU:核心数≥20核,频率 ≥2.2G、内存:DDR4 REG 2933 32GB * 8、采集接口:10Gb SFP ≥ 2个 + 1G RJ45 ≥ 2个、硬盘:≥8块SAS/SATA硬盘,4TB 3.5吋 7200转 6Gb缓存、硬件RAID卡:支持RAID 0/1/5/6/10/50/60,具备≥2GB缓存,支持BBU保护、SAS/SATA硬盘,至少支持8盘位,PCIe接口、设备类型:标准2U机架式服务器,配置双电源。
|
1.0000(台)
|
115,000.0000
|
115,000.0000
|
|
1-4
|
服务器
|
协同分析平台服务器
|
图幻
|
TH-PRO-5014,CPU:核心数≥20核,频率 ≥2.2G、内存:DDR4 REG 2933 32GB * 8、硬盘:≥8块SAS/SATA硬盘,4TB 3.5吋 7200转 6Gb缓存、GPU:≥4块NVIDIA RTX4090D 单卡缓存≥48G、硬件RAID卡:支持RAID 0/1/5/6/10/50/60,具备≥2GB缓存,支持BBU保护、SAS/SATA硬盘,至少支持8盘位,PCIe接口、设备类型:标准2U机架式服务器,配置双电源。
|
1.0000(台)
|
155,000.0000
|
155,000.0000
|
服务类(北京图幻科技有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
1-1
|
信息安全软件开发服务
|
泄密检测与事件追踪审计及配套研发协作平台
|
本项目旨在构建一个智能化的科研与安全分析平台,以高精度流量异常检测为核心,支持多维度事件追踪与用户行为审计,深度融合人工智能与机器学习技术。平台致力于提供高扩展性、易用性强的一体化解决方案,主要应用于邮件泄密等敏感行为识别、全链路事件溯源分析及新型网络安全威胁研究等关键场景。
|
我司将严格遵守招标文件全部要求,项目会严格按照验收的要求来高质量的完成项目,其中项目开始后会收集项目的需求,明确需求之后进行项目开发,项目验收开发完毕之后会进行功能测试,之后进行系统上线进入系统试运行阶段,试运行期间在所有功能测试通过之后按照验收的要求提出项目验收并配合甲方完成项目验收;项目会提供不少于30人天的培训;提供本项目验收合格并办理移交手续之日起三年的售后服务;提供的软件系统均达到国家信息安全等级保护二级或以上要求;产品不侵犯任何第三方专利、商标或版权;在软件开发过程中产生的所有知识产权将由采购人和投标人共同拥有;未经采购人同意不得以任何形式向第三方透露、复制、传播本项目中与采购人有关的数据、资料、定制开发代码等。项目交付成果文档会按照要求全部交付;项目人员都会签订信息
保密
协议;系统技术架构采用微服务技术框架和AI大模型技术,能够满足未来功能迭代和性能扩展需要。提供容器化部署,使用docker技术进行管理。提供主流的技术框架和二次开发环境,具备丰富的软件开发工具包和API函数库。可利用AI大模型技术,处理海量数据的分析需求,借助人工智能的学习和预判能力,进行网络流量数据的分析和异常检测。系统具备高可用与容错机制。系统采用国密标准和权限控制机制,确保数据和操作的安全性。遵循国内外数据保护与隐私法规,保障涉密信息不外泄。所有的技术参数都能完全覆盖。
|
1、自签订合同之日起180个自然日内完成需求调研、开发、测试。 2、本项目提供自验收合格并办理移交手续之日起三年的售后服务。
|
我司将严格遵守招标文件的服务标准。项目开始后会收集项目的需求,明确需求之后进行项目开发项目验收开发完毕之后进行功能测试之后进入系统试运行阶段,试运行期间在功能测试通过之后按照验收的要求提出项目验收并配合甲方完成项目验收;项目会提供不少于30人天的培训;提供本项目验收合格并办理移交手续之日起三年的售后服务;提供的软件系统均达到国家信息安全等级保护二级或以上要求;产品不侵犯任何第三方专利、商标或版权;在软件开发过程中产生的所有知识产权将由采购人和投标人共同拥有;未经采购人同意不得以任何形式向第三方透露、复制、传播本项目中与采购人有关的任何东西。项目交付成果文档会按照要求交付;项目人员会签订信息
保密
协议;系统技术架构采用微服务技术框架和AI大模型技术。提供容器化部署使用docker技术进行管理。提供主流的技术框架和二次开发环境。可利用AI大模型技术,处理海量数据的分析需求借助人工智能的学习和预判能力进行网络流量数据的分析和异常检测。系统具备高可用与容错机制。系统采用国密标准和权限控制机制确保数据和操作的安全性。遵循国内外数据保护与隐私法规,保障涉密信息不外泄。所有的技术参数都能完全覆盖。
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙云涛
、
何祥龙
、
易土艳
、
谢志妮
、
邱敬怀(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
|
代理服务收费标准
|
按委托代理协议约定。
|
|
合同包号
|
合同包名称
|
代理服务费金额(万元)
|
收取对象
|
|
1
|
泄密检测与事件追踪审计及配套研发协作平台开发项目
|
1.58
|
中标(成交)供应商
|
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(泄密检测与事件追踪审计及配套研发协作平台开发项目):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
技术得分
|
商务得分
|
价格得分
|
综合得分
|
得分排名
|
推荐排名
|
备注
|
|
北京图幻科技有限公司
|
通过
|
通过
|
68.00
|
15.00
|
15.00
|
98.00
|
1
|
1
|
|
|
北京边界无限科技有限公司
|
通过
|
通过
|
36.00
|
13.00
|
14.35
|
63.35
|
2
|
2
|
|
|
北京三易能科技发展有限公司
|
通过
|
通过
|
31.00
|
7.00
|
13.98
|
51.98
|
3
|
|
|
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
广东工业大学
地 址:
广州市广州大学城外环西路100号
联系方式:
020-39340032
2.采购代理机构信息
名 称:
广东省政府采购中心
地 址:
广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:
020-83196835
3.项目联系方式
项目联系人:
宋工
电 话:
020-83196835
广东省政府采购中心
2025年09月01日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京图幻科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(北京图幻科技有限公司).pdf
查看来源