| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 德宏师范学院“2025年云南省高等教育 121工程专项经费”项目建设——智慧仿真实训室 设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德宏师范高等专科学校 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2025年08月28日 11:08 |
| 获取招标文件时间 |
2025年08月28日至2025年09月04日
每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2025年09月18日 09:00 | ||
| 开标地点 | 云南省德宏傣族景颇族自治州芒市德宏州芒市文蚌街15号附1号(中缅友谊馆三楼)2号开标室 | ||
| 预算金额 | ¥87.310000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李枝钦 | ||
| 项目联系电话 | 0692-2275632 | ||
| 采购单位 | 德宏师范高等专科学校 | ||
| 采购单位地址 | 云南省德宏州芒市拉环村德宏师专新校区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0692-3068772 | ||
| 代理机构名称 | 德宏州政府采购和出让中心 | ||
| 代理机构地址 | 芒市文蚌街中缅友谊馆三楼(德宏州政府采购和出让中心) | ||
| 代理机构联系方式 | 0692-2275632 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | DHCG(公)2025-025德宏师范学院“2025年云南省高等教育121工程专项经费”项目建设——智慧仿真实训室设备采购招标公告.doc | ||
| 附件2 | DHCG(公)2025-025德宏师范学院“2025年云南省高等教育121工程专项经费”项目建设——智慧仿真实训室设备采购招标文件(定).docx |
公开招标公告
|
项目概况
德宏师范学院“2025年云南省高等教育 121工程专项经费”项目建设——智慧仿真实训室 设备采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2025-09-18 09:00(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2025-G1-04924-DHZZ-0047 项目名称:德宏师范学院“2025年云南省高等教育 121工程专项经费”项目建设——智慧仿真实训室 设备采购 预算金额(万元):87.31 最高限价(万元):87.31 采购需求:智慧仿真实训室设备采购; 合同履行期限:标段1:签订合同后30天内完成。 本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:无
(1)德宏师范学院“2025年云南省高等教育121工程专项经费”项目建设——智慧仿真实训室设备采购:非专门面向中小企业采购; 3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025-08-28 06:00至2025-09-04 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台线上获取 方式:凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。 售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-09-18 09:00(北京时间) 地点:云南省德宏傣族景颇族自治州芒市德宏州芒市文蚌街15号附1号(中缅友谊馆三楼)2号开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜 开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:德宏师范高等专科学校 地址:云南省德宏州芒市拉环村德宏师专新校区 联系方式:0692-3068772 2.采购代理机构信息 名 称:德宏州政府采购和出让中心 地址:芒市文蚌街中缅友谊馆三楼(德宏州政府采购和出让中心) 联系方式:0692-2275632 3.项目联系方式 项目联系人:李枝钦 电 话:0692-2275632

