佛山职业技术学院数据基座项目(一期)竞争性磋商公告
2025年08月28日 12:01
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
佛山职业技术学院数据基座项目(一期)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
佛山职业技术学院
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2025年08月28日 12:01
|
|
获取采购文件时间
|
2025年08月28日至2025年09月04日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
|
|
响应文件开启时间
|
2025年09月08日 14:30
|
|
响应文件开启地点
|
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
|
|
预算金额
|
¥123.643920万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
方小姐
|
|
项目联系电话
|
0757-83284195
|
|
采购单位
|
佛山职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
佛山市三水区乐平镇职教路3号
|
|
采购单位联系方式
|
18928512517
|
|
代理机构名称
|
广东华伦招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
佛山市禅城区石湾镇街道岭南大道北128号天禧华园一座八层
|
|
代理机构联系方式
|
0757-83284195
|
|
附件:
|
|
附件1
|
委托协议.pdf
|
|
附件2
|
佛山职业技术学院数据基座项目(一期)磋商文件(2025082801).zip
|
|
附件3
|
附件1.政府采购供应商资格信用承诺函.docx
|
|
附件4
|
工程类、服务类项目中小企业声明函模板(填写说明).docx
|
项目概况
佛山职业技术学院数据基座项目(一期)
采购项目的潜在供应商应在
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
获取采购文件,并于
2025年09月08日 14时30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:0809-2541FSC3A811
项目名称:佛山职业技术学院数据基座项目(一期)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,236,439.20元
采购需求:
采购包1(佛山职业技术学院数据基座项目(一期)):
采购包预算金额:
1,236,439.20元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
行业应用软件开发服务
|
佛山职业技术学院数据基座项目(一期)
|
1(项)
|
详见采购文件
|
1,236,439.20
|
-
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订生效之日起至本项目约定的运维服务(验收合格之日起3年)结束止。其中,在合同签订生效之日起 180个日历天内完成系统开发、调试、试运行(不少于30个自然日)及验收合格。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件以及总公司的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:须提供以下证明材料之一:①提供 “政府采购供应商资格信用承诺函”,格式详见附件;②提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:须提供以下证明材料之一:①提供 “政府采购供应商资格信用承诺函”,格式详见附件;②经第三方审计的财务报告(2024年度)(包括资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注);③基本开户行出具的资信证明(要求:提供投标截止之日前6个月内(含投标截止时间当月)任意一个月出具的资信证明。资信证明不能体现基本开户账户的,应另附开户许可证(无开户许可证的,可提供由银行开具的《基本存款账户信息》(公户账户主档)或其他相关证明资料);④政府采购专业担保机构出具的投标担保函。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照响应承诺函相关承诺格式内容。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(佛山职业技术学院数据基座项目(一期))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。对于小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等参与本项目所享受的优惠政策,详见本项目磋商文件。根据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业[2011]300号),本项目的企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(佛山职业技术学院数据基座项目(一期))特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 响应承诺函相关承诺要求内容。
三、获取采购文件
时间:
2025年08月28日
至
2025年09月04日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2025年09月08日 14时30分00秒
(北京时间)
地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
五、开启
时间:
2025年09月08日 14时30分00秒
(北京时间)
地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
4.公告内容与磋商文件内容不一致的,以磋商文件要求为准。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
佛山职业技术学院
地 址:
佛山市三水区乐平镇职教路3号
联系方式:
18928512517
2.采购代理机构信息
名 称:
广东华伦招标有限公司
地 址:
佛山市禅城区石湾镇街道岭南大道北128号天禧华园一座八层
联系方式:
0757-83284195
3.项目联系方式
项目联系人:
方小姐
电 话:
0757-83284195
广东华伦招标有限公司
2025年08月28日
相关附件:
佛山职业技术学院数据基座项目(一期)磋商文件(2025082801).zip
工程类、服务类项目中小企业声明函模板(填写说明).docx
附件1.政府采购供应商资格信用承诺函.docx
委托协议.pdf
查看来源