图书馆数字资源更新服务结果公告(采购包4)
2025年08月28日 16:08
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
图书馆数字资源更新服务
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
武夷学院
|
|
行政区域
|
南平市
|
公告时间
|
2025年08月28日 16:08
|
|
评审专家名单
|
翁器林,游学跃,吴亮,彭旭东,李明丽
|
|
总中标金额
|
¥15.768500 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
江素珍
|
|
项目联系电话
|
0599-5101653
|
|
采购单位
|
武夷学院
|
|
采购单位地址
|
福建省武夷山市百花路358号
|
|
采购单位联系方式
|
0599-5136100
|
|
代理机构名称
|
福建省万通招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
福建省武夷山市百花路867号宝龙世家A区4幢1梯201、202室
|
|
代理机构联系方式
|
0599-5101653
|
|
附件:
|
|
附件1
|
合同包4:残疾人福利性单位声明函(湖北中文在线数字出版有限公司).pdf
|
|
附件2
|
合同包4:中小企业声明函(湖北中文在线数字出版有限公司).pdf
|
|
附件3
|
合同包4:监狱企业的证明文件(湖北中文在线数字出版有限公司).pdf
|
一、项目编号:[350701]FJWT[GK]2025004
二、项目名称:图书馆数字资源更新服务
三、采购结果
采购包4:
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
评审价格
|
|
湖北中文在线数字出版有限公司
|
湖北省武汉经济技术开发区华中智谷研发楼第B4幢6层2号房
|
157,685.00元
|
图书馆数字资源更新服务(总价):157685元
|
四、主要标的信息
采购包4(图书馆数字资源更新服务):
服务类(湖北中文在线数字出版有限公司)
|
品目号
|
品目编号及品目名称
|
采购标的
|
报价明细内容
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
单位
|
服务标准
|
金额(元)
|
|
4-1-1
|
其他信息技术服务
|
电子资源(电子书类)一批
|
书香武夷学院2025年度
|
满足招标文件服务范围
|
平台涵盖了教育学、文学、理学、工学、农学、管理学、艺术学等13个学科。包括50万种电子图书,7万集有声图书,1000余种电子期刊,支持CARSI访问远程包库。安装永久镜像版电子图书10000册,并赠送数据盘。
|
2025.12.1-2026.11.30
|
年
|
满足招标文件服务标准
|
84,895.00
|
|
4-1-2
|
其他信息技术服务
|
电子资源(电子书类)一批
|
优阅外文电子图书数据库2025年度
|
满足招标文件服务范围
|
在线平台电子书达240万册,涵盖文本类和图像类,每年新增5万册以上。远程包库,本地镜像5000种外文电子图书并赠送数据盘。
|
中标后一年
|
年
|
满足招标文件服务标准
|
29,895.00
|
|
4-1-3
|
其他信息技术服务
|
电子资源(电子书类)一批
|
畅想之星馆配电子书2025年度
|
满足招标文件服务范围
|
平台提供的检索功能,电子书的文件格式为EBK\CXBF,平台基础读物免费使用,嵌入微信平台,可与本馆汇文OPAC连接,支持与CARSI对接。电子书单册选购1400册以上。
|
2025.12.1-2026.11.30
|
年
|
满足招标文件服务标准
|
42,895.00
|
五、评审专家名单:
|
采购人代表:
|
翁器林
|
|
评审专家:
|
游学跃
、
吴亮
、
彭旭东
、
李明丽
|
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标人在领取中标通知书的同时,须向福建省万通招标代理有限公司缴纳中标金额招标代理服务费,合同包按依据收费标准(差额定率累进法)计算,中标金额(万元):100万元以下1.5%;100万-500万 1.1%的标准下浮20%计算招标代理服务费,不足1500元,按1500元计取。(账户名:福建省万通招标代理有限公司,账号:195010100100360694,开户行:兴业银行股份有限公司武夷山支行)中标人的投标保证金须在网站上的合同签订后方可退还。请投标人投标报价时予以充分考虑。 上述条款为招标文件固有格式,具体收费以本条款为准。
代理服务费收费金额:
合同包4图书馆数字资源更新服务:0.1892万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
采购包4各供应商资格性和符合性审查均通过审核。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:
武夷学院
地址:
福建省武夷山市百花路358号
联系方式:
0599-5136100
2.采购机构信息
名称:
福建省万通招标代理有限公司
地址:
福建省武夷山市百花路867号宝龙世家A区4幢1梯201、202室
联系方式:
0599-5101653
3.项目联系方式
项目联系人:
江素珍
电话:
0599-5101653
福建省万通招标代理有限公司
2025年08月28日
相关附件:
合同包4:残疾人福利性单位声明函(湖北中文在线数字出版有限公司).pdf
合同包4:监狱企业的证明文件(湖北中文在线数字出版有限公司).pdf
合同包4:中小企业声明函(湖北中文在线数字出版有限公司).pdf
查看来源