哈尔滨科学技术职业学院冰雪文化传播与展示中心(三次)竞争性谈判公告
2025年08月28日 16:45
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
冰雪文化传播与展示中心(三次)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
哈尔滨科学技术职业学院
|
|
行政区域
|
哈尔滨市
|
公告时间
|
2025年08月28日 16:45
|
|
获取采购文件的地点
|
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
|
|
获取采购文件时间
|
2025年08月28日至2025年09月02日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
预算金额
|
¥80.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
夏先生
|
|
项目联系电话
|
0451-87153679-6128、6118
|
|
采购单位
|
哈尔滨科学技术职业学院
|
|
采购单位地址
|
哈尔滨市阿城区金溪路66号
|
|
采购单位联系方式
|
15804633081
|
|
代理机构名称
|
哈尔滨市政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路181号
|
|
代理机构联系方式
|
0451-87153679-6128、6118
|
项目概况
冰雪文化传播与展示中心(三次)
采购项目的潜在供应商应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件,并于
2025年09月09日 08时30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230101]HC[TP]20250014-2
项目名称:冰雪文化传播与展示中心(三次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:800,000.00元
采购需求:
合同包1(冰雪文化传播与展示中心设备采购):
合同包预算金额:
800,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
服务器
|
数字传媒中心灵境 沉浸式可视化系统终端
|
1(套)
|
详见采购文件
|
182,200.00
|
-
|
|
1-2
|
LED 显示屏
|
数字传媒中心数字沉浸式L屏幕
|
1(套)
|
详见采购文件
|
240,000.00
|
-
|
|
1-3
|
服务器
|
数字传媒中心场景在线编辑播控系统终端
|
1(套)
|
详见采购文件
|
142,000.00
|
-
|
|
1-4
|
服务器
|
数字传媒中心控制系统终端
|
1(套)
|
详见采购文件
|
115,000.00
|
-
|
|
1-5
|
数字内容加工处理服务
|
数字媒体中心场景制作
|
3(套)
|
详见采购文件
|
60,000.00
|
-
|
|
1-6
|
专业摄像机和信号源设备
|
数字传媒中心高清云台摄像机
|
1(台)
|
详见采购文件
|
12,500.00
|
-
|
|
1-7
|
专业摄像机和信号源设备
|
直播导播切换台
|
1(台)
|
详见采购文件
|
22,000.00
|
-
|
|
1-8
|
其他照相机及器材
|
云台三角架
|
2(个)
|
详见采购文件
|
4,000.00
|
-
|
|
1-9
|
话筒设备
|
无线话筒(1拖2)
|
1(台)
|
详见采购文件
|
8,400.00
|
-
|
|
1-10
|
话筒设备
|
立式采访话筒
|
1(套)
|
详见采购文件
|
2,500.00
|
-
|
|
1-11
|
话筒设备
|
立式采访话筒支架
|
1(套)
|
详见采购文件
|
900.00
|
-
|
|
1-12
|
其他终端设备
|
高清USB转换器
|
1(台)
|
详见采购文件
|
3,500.00
|
-
|
|
1-13
|
摄影专用灯
|
补光灯
|
1(套)
|
详见采购文件
|
5,500.00
|
-
|
|
1-14
|
其他网络设备
|
线材
|
1(套)
|
详见采购文件
|
1,500.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
12个月
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(冰雪文化传播与展示中心设备采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业,符合条件的供应商须提交有效的《中小企业声明函》。
三、获取采购文件
时间:
2025年08月28日
至
2025年09月02日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2025年09月09日 08时30分00秒
(北京时间)
地点:
将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
五、开启
时间:
2025年09月09日 08时30分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
哈尔滨科学技术职业学院
地址:
哈尔滨市阿城区金溪路66号
联系方式:
15804633081
2.采购代理机构信息
名称:
哈尔滨市政府采购中心
地址:
黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路181号
联系方式:
0451-87153679-6128、6118
3.项目联系方式
项目联系人:
夏先生
电话:
0451-87153679-6128、6118
哈尔滨市政府采购中心
2025年08月28日
查看来源