辽宁轨道交通职业学院AI赋能基于能力图谱的课程建设项目更正公告
2025年08月27日 17:31
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
辽宁轨道交通职业学院AI赋能基于能力图谱的课程建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
辽宁轨道交通职业学院
|
|
行政区域
|
辽宁省
|
公告时间
|
2025年08月27日 17:31
|
|
首次公告日期
|
2025年08月18日
|
更正日期
|
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
马女士
|
|
项目联系电话
|
13050400966
|
|
采购单位
|
辽宁轨道交通职业学院
|
|
采购单位地址
|
沈阳经济技术开发区十三号路17甲5号
|
|
采购单位联系方式
|
024-62454759
|
|
代理机构名称
|
辽宁万中招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
沈阳市大东区工农路42号7门
|
|
代理机构联系方式
|
024-22817844
|
公告信息
|
|
|
|
|
|
|
辽宁轨道交通职业学院AI赋能基于能力图谱的课程建设项目更正公告
|
|
|
|
撰写单位:
|
辽宁万中招标代理有限公司
|
发布时间:
|
2025-08-27
|
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JH25-210000-39199
原公告的采购项目名称:辽宁轨道交通职业学院AI赋能基于能力图谱的课程建设项目
首次公告日期:2025-08-18
二、更正信息
更正事项:采购公告 采购文件
更正内容:
原招标文件“第一章 投标人须知” 一 投标人须知表里35.1履约保证金:无,更正为如下: 35.1 履约保证金 本项目收取履约保证金; 履约保证金金额: 收取合同总价款的10% ; 履约保证金递交时间:自领取中标通知书之日起至合同签订前一次性缴纳 ; 履约保证金递交方式:保函 、 支票 、电汇; 账户信息:招标人指定账户; 履约保证金退还时间及规定: 自项目验收合格之日起15个工作日招标人返还中标人履约保证金(无息)。 履约保证金退还方式:电汇(采用保函形式递交履约保证金的,按保函相关规定流程办理) ; (注:财政部门鼓励采用保函的方式递交履约保证金,具体办理流程参阅辽宁政府采购网); 特此说明,其他内容不变,望周知!
更正日期:2025年08月27日16时37分
三、其他补充事宜
1.本项目采用全流程电子化,投标人应在辽宁政府采购网(http:www.ccgp-liaoning.gov.cn)报名并下载文件,否则投标无效。 2.投标截止时间前投标人需将电子投标文件上传至辽宁政府采购网,投标人原因造成电子投标文件无法上传或无法按时解密的的按无效投标处理。投标人须同时提交按招标文件规定的介质形式(U盘)存储的备份文件,并承诺备份文件与电子评审系统中上传的投标文件内容、格式一致,备系统突发故障使用。 3.参加辽宁政府采购活动的投标人,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”和“辽宁政府采购网新版系统投标人操作手册”,及时办理相关手续,具体操作流程详见辽宁政府采购相关通知。系统操作问题请咨询技术支持电话(400-128-8588)。 4.投标人须自行携带可在线解密的笔记本电脑现场解密或在本单位使用可解密的电脑在线解密。 5.请响应投标人随时关注辽宁政府采购网发布的本项目的变更公告及其他相关信息,代理机构不做线下提醒,如因未关注变更公告及其他相关信息发生的任何问题,由投标人自行负责。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
辽宁轨道交通职业学院
地 址:
沈阳经济技术开发区十三号路17甲5号
联系方式:
024-62454759
2.采购代理机构信息
名 称:
辽宁万中招标代理有限公司
地 址:
沈阳市大东区工农路42号7门
联系方式:
024-22817844
3.项目联系方式
项目联系人:
马女士
电 话:
13050400966
|
|
|
|
附件:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
查看来源