冰雪专业教学资源库建设其他信息技术服务采购项目竞争性谈判公告
2025年08月26日 10:29
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
冰雪专业教学资源库建设其他信息技术服务采购项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
北京体育职业学院
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2025年08月26日 10:29
|
|
获取采购文件的地点
|
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1706第四会议室
|
|
获取采购文件时间
|
2025年08月26日至2025年08月28日
每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
预算金额
|
¥20.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
杨梦雪
|
|
项目联系电话
|
010-61196029
|
|
采购单位
|
北京体育职业学院
|
|
采购单位地址
|
北京市丰台区光彩北路4号
|
|
采购单位联系方式
|
010-87806950
|
|
代理机构名称
|
北京明德致信咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室
|
|
代理机构联系方式
|
010-61196029
|
|
附件:
|
|
附件1
|
1036-谈判公告.docx
|
项目概况
冰雪专业教学资源库建设其他信息技术服务采购项目采购项目的潜在供应商应在北京市政府采购电子交易平台,具体方式详见“其他补充事宜”获取采购文件,并于2025-09-08 14:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000025210200142244-XM001
项目名称:冰雪专业教学资源库建设其他信息技术服务采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:20 万元(人民币)
最高限价:20 万元(人民币)
采购需求:
|
标的名称
|
需求内容
|
|
冰球教学课程其他体育服务
|
提供冰球教学课程,具体要求详见第五章
|
本项目是否接受进口产品响应:□是
■否。
合同履行期限:签订合同之日起至2025年11月25日(完成验收)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1
中小企业政策:■本项目不专门面向中小企业采购。即服务由中小企业承接,提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员。
2.2
其它落实政府采购政策的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
3.1
本项目是否接受分支机构参与响应:
□
是
■否;
3.2
本项目是否属于政府购买服务:
■否
£
是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3
其他特定资格要求:
通过“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)和中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)查询信用记录(截止时点为响应文件递交截止时间),被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
三、获取采购文件
时间:2025-08-26至2025-08-28, 每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台,具体方式详见“其他补充事宜”
方式:
供应商按照规定办理
CA
数字认证证书(北京一证通数字证书)或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(
http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home
)获取电子版招标文件。
售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2025-09-08 14:00(北京时间)
地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1706第四会议室
五、开启
时间:2025-09-08 14:00(北京时间)
地点:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座17层1706第四会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.
本项目需要落实的政府采购政策:如促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展、优先采购节能产品、环境标志产品、扶持不发达地区和少数民族地区(如有相应的具体实施政策的)等。
2.
本项目采用电子招标电子化与线下流程相结合的招标方式
,线上获取电子版采购文件,线下递交纸质版响应文件。获取采购文件的相关操作如下:
(
1
)办理
CA
数字证书或电子营业执照:供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”
-
“操作指南”
-
“市场主体
CA
办理操作流程指引”
/
“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
(
2
)注册:
供应商
于北京市政府采购电子交易平台“用户指南”
-
“操作指南”
-
“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
(
3
)驱动、客户端下载:
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”
-
“工具下载”
-
“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”
-
“工具下载”
-
“投标文件编制工具”下载相关客户端。
CA
认证证书服务热线
010-58511086
电子营业执照服务热线:
400-699-7000
技术支持服务热线
010-86483801
(
4
)获取电子采购文件:供应商使用
CA
数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子采购文件。
(
5
)下载时间:同采购邀请中“获取采购文件”的时间。
(
6
)未按上述获取方式和期限下载采购文件的响应无效。
3.
响应文件请于投标当日(提交响应文件截止时间之前)递交至指定地点,逾期递交的文件恕不接收。
届时请供应商派代表参加谈判环节,应携带身份证。请各供应商提前做好相应准备,预留充足时间,请预留递交响应文件时间提前到场,避免递交响应文件迟到。
4.
本项目公告仅在《北京市政府采购网》发布。
5.
凡对本次采购提出询问,请与北京明德致信咨询有限公司联系。
6.
如本采购公告内容和竞争性谈判文件内容不一致,以竞争性谈判文件为准。
7.
本项目招标编号为:
BMCC-ZC25-1036
具体内容详见附件下载
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京体育职业学院
地址:北京市丰台区光彩北路4号
联系方式:高兵,010-87806950
2.采购代理机构信息
名 称:北京明德致信咨询有限公司
地 址:北京市海淀区学院路30号科大天工大厦B座1709室
联系方式:杨梦雪、杨欢、吕绍山,010-61196029、61196170 ymx@zbbmcc.com
3.项目联系方式
项目联系人:杨梦雪、杨欢、吕绍山
电 话: 010-61196029、61196170 ymx@zbbmcc.com
查看来源