合肥工业大学人工智能算力服务器采购招标公告(二次)
2025年08月25日 09:55
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
合肥工业大学人工智能算力服务器采购
|
|
品目
|
货物/设备/仪器仪表/其他仪器仪表
|
|
采购单位
|
合肥工业大学
|
|
行政区域
|
安徽省
|
公告时间
|
2025年08月25日 09:55
|
|
获取招标文件时间
|
2025年08月25日至2025年09月15日
每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
详见招标公告
|
|
开标时间
|
2025年09月16日 09:30
|
|
开标地点
|
详见招标公告
|
|
预算金额
|
¥360.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张工
|
|
项目联系电话
|
0551-65373320
|
|
采购单位
|
合肥工业大学
|
|
采购单位地址
|
安徽省合肥市屯溪路193号
|
|
采购单位联系方式
|
韩老师0551-62901760
|
|
代理机构名称
|
中金招标有限责任公司
|
|
代理机构地址
|
合肥市庐阳区怀宁北路与固镇路交口西北侧北辰旭辉中心713-716室
|
|
代理机构联系方式
|
张工0551-65373320
|
项目概况
合肥工业大学人工智能算力服务器采购 招标项目的潜在投标人应在详见招标公告获取招标文件,并于2025年09月16日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:
项目名称:合肥工业大学人工智能算力服务器采购
预算金额:360.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见招标公告
合同履行期限:详见招标公告
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标公告
3.本项目的特定资格要求:详见招标公告
三、获取招标文件
时间:2025年08月25日 至 2025年09月15日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:详见招标公告
方式:详见招标公告
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年09月16日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年09月16日 09点30分(北京时间)
地点:详见招标公告
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
合肥工业大学人工智能算力服务器采购招标公告(二次)
项目概况
合肥工业大学人工智能算力服务器采购
招标项目的潜在投标人应在
中金招标电子交易平台(http://zhongjin.ybbid.com/)
获取招标文件,并于
2025年
9
月
16
日09点30分(
北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HFUT-ZJ-2024-009/0773-2541GNAHHWGK1411
项目名称:合肥工业大学人工智能算力服务器采购
项目预算:360万元
最高限价:360万元
最高投标限价(单价):见下表,投标人所投采购标的单价不得超过单价限价
|
序号
|
采购标的名称
|
数量
|
进口/国产
|
单价限价
(万元)
|
|
1
|
GPU服务器
|
2
|
国产
|
149.6
|
|
2
|
存储服务器
|
1
|
国产
|
15.7
|
|
3
|
管理节点服务器
|
1
|
国产
|
6.5
|
|
4
|
平台GPU调度软件
|
2
|
国产
|
3
|
|
5
|
统一硬件管理平台
|
7
|
国产
|
0.4
|
|
6
|
IB交换机
|
1
|
国产
|
25
|
|
7
|
万兆交换机
|
1
|
国产
|
4
|
|
8
|
千兆交换机
|
1
|
国产
|
0.8
|
采购需求:
|
包号
|
采购标的名称
|
单位
|
数量
|
技术要求
|
|
1
|
▲GPU服务器、存储服务器、管理节点服务器、平台GPU调度软件、统一硬件管理平台、IB交换机、万兆交换机、千兆交换机,详见采购需求
|
详见采购需求
|
详见采购需求
|
详见采购需求
|
合同履行期限:合同签订后90个日历日内完成供货、安装和调试。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无;
3.本项目的特定资格要求:
无;
4.投标人不得存在以下不良信用记录情形之一:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(3)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
(4)被市场监督管理部门(或工商行政管理部门)列入经营异常名录或者严重违法失信企业名单的(未按照《企业信息公示暂行条例》(国务院令第654号)第八条规定的期限公示年度报告被列入经营异常名录的除外)。
5.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2025年8月25日至2025年9月15日。
地点:中金招标电子交易平台(http://zhongjin.ybbid.com/)
方式:登录中金招标电子交易平台(http://zhongjin.ybbid.com/)下载文件,具体操作详见招采通操作手册和投标人操作手册。文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:00,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):400-128-9696。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2025年9月16日09点30分(北京时间)
地点:中金招标电子交易平台(http://zhongjin.ybbid.com/)
方式:网上递交
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2.本次招标公告同时在中国政府采购网、中金招标电子交易平台(http://zhongjin.ybbid.com/)上发布。
3.有意向参与本项目的投标人,应在递交文件截止时间前自行在中金招标电子交易平台下载招标文件、补充公告和澄清文件等资料。投标人应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
合肥工业大学
地址:
安徽省合肥市屯溪路193号
联系方式:
0551-62901760
2.采购代理机构信息
名 称:
中金招标有限责任公司
地 址:
合肥市庐阳区固镇路3388号北辰旭辉中心7楼713-716室(怀宁北路与固镇路交口西北角)
联系方式:
0551-65373320
3.项目联系方式
项目联系人:
韩老师
电 话:
0551-62901760
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:合肥工业大学
地址: 安徽省合肥市屯溪路193号
联系方式:韩老师0551-62901760
2.采购代理机构信息
名 称:中金招标有限责任公司
地 址:合肥市庐阳区怀宁北路与固镇路交口西北侧北辰旭辉中心713-716室
联系方式:张工0551-65373320
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话: 0551-65373320
查看来源