| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州电子商务职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2025年08月22日 15:47 |
| 评审专家名单 | 申玲、翟众、李清海、朱桂琴、唐莉莉(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李宁 | ||
| 项目联系电话 | 18585628339 | ||
| 采购单位 | 贵州电子商务职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市清镇市乡愁大道中段 | ||
| 采购单位联系方式 | 85813579 | ||
| 代理机构名称 | 贵州公明建设投资咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区林城西路28号驰骋国际金融商务大厦4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | null |
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 2131682.00元 | 重庆七彩虹数码科技有限公司 | 重庆市九龙坡区科园一路166号火炬大厦2号楼10-2 |
四、主要标的信息 货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
| 1 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 装调实训无人机教 学平台(多旋翼) | 天翼 | TY-Basis450- A | 11 | 13662.00(元) |
| 2 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 装调实训无人机备 件库(多旋翼) | 天翼 | TY-Basis450- 01 | 11 | 1980.00(元) |
| 3 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 无人机装调实训工 具箱 | 天翼 | TY-Tool | 11 | 2475.00(元) |
| 4 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 防静电工作台 | 天翼 | 定制产品 | 11 | 2475.00(元) |
| 5 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 货架 | 天翼 | 定制产品 | 2 | 1782.00(元) |
| 6 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 室内飞行笼 | 天翼 | 定制产品 | 2 | 15840.00(元) |
| 7 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 小型无人机执照飞 行实训平台(三类 ) | 天翼 | TY-Basis1100 -A | 1 | 38115.00(元) |
| 8 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 中型无人机执照飞 行实训平台(四类 ) | 天翼 | TY-Basis1500 -A | 1 | 47520.00(元) |
| 9 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 无人机电子考试评测系统 | 天翼 | TY-Basis Test | 1 | 36135.00(元) |
| 10 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 电池智能充电器 | 天空创新 | PC1080 | 2 | 1782.00(元) |
| 11 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 小型无人机执照飞 行实训平台(三类 )电池 | 格氏 | 6S 16000 | 4 | 1485.00(元) |
| 12 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 中型无人机执照飞 行实训平台(四类 )电池 | 格氏 | 6S 22000 | 8 | 1633.00(元) |
| 13 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 电池防爆箱 | 天翼 | 定制产品 | 2 | 396.00(元) |
| 14 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 室外飞行实操物料库 | 天翼 | 定制产品 | 2 | 1980.00(元) |
| 15 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 无人机虚拟仿真实 训云平台(进阶版 ) | 天翼 | TY-Advanced SIM-01 | 26 | 8415.00(元) |
| 16 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 飞行训练模拟器 | 天翼 | ST8 | 26 | 643.00(元) |
| 17 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 智能飞行器选用与 组装调试平台 | 天翼 | TY-Basis400- HVE-A | 4 | 27720.00(元) |
| 18 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 智能飞行器选用与 组装调试平台备件库 | 天翼 | TY-Basis400- HVE-01 | 4 | 2475.00(元) |
| 19 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 无人机操控应用平台 | 大疆 | Matrice 350 RTK | 4 | 76835.00(元) |
| 20 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 三轴云台负载模块 | 大疆 | H30T | 4 | 81353.00(元) |
| 21 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 机载计算机模块 | 天翼 | TY-Nexpilot 2.0 | 4 | 28512.00(元) |
| 22 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 负载套件 | 天翼 | TY-Load | 4 | 5939.00(元) |
| 23 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 任务载荷套件 | 天翼 | TY-Loadv2 | 4 | 4949.00(元) |
| 24 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 抛投模块 | 天翼 | TY-Droper | 4 | 5939.00(元) |
| 25 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 机械臂载荷 | 天翼 | TY-Machinery | 4 | 8415.00(元) |
| 26 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 双云台挂载组件 | 天翼 | 定制产品 | 4 | 2475.00(元) |
| 27 | 《低空经济产业学院建设(电子商务系)》 | 无人机装调检修实 训平台 | 天翼 | TYContestEDU-IAM450 -A | 4 | 126720.00(元) |
定标日期:2025-08-22
评审日期:2025-08-20
评审地点:评标室13
评审委员会名单:申玲、翟众、李清海、朱桂琴、唐莉莉(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网、贵州省招标投标公共服务平台。
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:重庆七彩虹数码科技有限公司,最终得分:92.13分 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 贵州电子商务职业技术学院 地 址: 贵州省贵阳市清镇市乡愁大道中段 联系方式: 0851-85813579 2.采购代理机构信息 名 称: 贵州公明建设投资咨询有限公司 地 址: 贵州省贵阳市观山湖区林城西路28号 联系方式: 18585628339 3.项目联系方式 项目联系人: 李宁 电 话: 18585628339
附件信息: 结果公告.pdf 招标文件.pdf

