陇南师范学院科学综合实验室教学平台建设项目中标(成交)结果公告
2025年08月21日 18:06
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
科学综合实验室教学平台建设
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
陇南师范学院
|
|
行政区域
|
陇南市
|
公告时间
|
2025年08月21日 18:06
|
|
评审专家名单
|
李文萍,王旭霞,张守国,任章章,叶文斌
|
|
总中标金额
|
¥146.305000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
罗刚
|
|
项目联系电话
|
0939-3200777
|
|
采购单位
|
陇南师范学院
|
|
采购单位地址
|
甘肃省陇南市成县河东区建设路
|
|
采购单位联系方式
|
0939-3200777
|
|
代理机构名称
|
甘肃正茂项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
甘肃省陇南市武都区江岸名都2号楼1单元3楼
|
|
代理机构联系方式
|
0939-8883688/19119971385
|
|
附件:
|
|
附件1
|
陇南师范学院科学综合实验室教学平台建设项目第二包招标文件.pdf
|
|
附件2
|
附件2.pdf
|
|
附件3
|
陇南师范学院科学综合实验室教学平台建设项目第一包招标文件.pdf
|
|
附件4
|
附件1(1).pdf
|
|
附件5
|
中小企业声明函(1).pdf
|
一、项目编号:GSZM-2025-CX013
二、项目名称:陇南师范学院科学综合实验室教学平台建设项目
三、采购结果
合同包1(
陇南师范学院科学综合实验室教学平台建设项目
(第一包)):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
甘肃航远信科学仪器有限公司
|
甘肃省兰州市城关区南昌路662号308室
|
1,230,000.00元
|
合同包2(陇南师范学院科学综合实验室教学平台建设项目(第二包)):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
兰州卓世科技有限公司
|
甘肃省兰州市城关区高新街道雁东路102号18楼A03-1室
|
233,050.00元
|
四、主要标的信息
合同包1(陇南师范学院科学综合实验室教学平台建设项目(第一包)):
货物类(甘肃航远信科学仪器有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
品牌
|
规格型号
|
数量(单位)
|
单价(元)
|
总价(元)
|
|
1-1
|
教学仪器
|
教学仪器等采购
|
详见附件
|
详见附件
|
1(批)
|
1,230,000.00
|
1,230,000.00
|
合同包2(陇南师范学院科学综合实验室教学平台建设项目(第二包)):
货物类(兰州卓世科技有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
品牌
|
规格型号
|
数量(单位)
|
单价(元)
|
总价(元)
|
|
2-1
|
光学式分析仪器
|
红外光谱仪等采购
|
详见附件
|
详见附件
|
1(批)
|
233,050.00
|
233,050.00
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李文萍
、
王旭霞
、
张守国
、
任章章
、
叶文斌
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参考国家标准
代理服务费金额:
合同包1(陇南师范学院科学综合实验室教学平台建设项目(第一包)):
1.353万元。
收取对象:
中标(成交)供应商。
合同包2(陇南师范学院科学综合实验室教学平台建设项目(第二包)):
0.256355万元。
收取对象:
中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
陇南师范学院
地址:
甘肃省陇南市成县河东区建设路
联系方式:
0939-3200777
2.采购代理机构信息
名称:
甘肃正茂项目管理有限公司
地址:
甘肃省陇南市武都区江岸名都2号楼1单元3楼
联系方式:
0939-8883688/19119971385
3.项目联系方式
项目联系人:
罗刚
电话:
0939-3200777
甘肃正茂项目管理有限公司
2025年8月21日
相关附件:
陇南师范学院科学综合实验室教学平台建设项目第一包招标文件.pdf
陇南师范学院科学综合实验室教学平台建设项目第二包招标文件.pdf
附件1(1).pdf
附件2.pdf
中小企业声明函(1).pdf
查看来源