兰州理工大学知识图谱建设项目竞争性磋商公告
2025年08月21日 10:57
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
兰州理工大学知识图谱建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
兰州理工大学
|
|
行政区域
|
甘肃省
|
公告时间
|
2025年08月21日 10:57
|
|
获取采购文件时间
|
2025年08月22日至2025年08月28日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
甘肃省公共资源交易中心第二谈判室(线上磋商)
|
|
响应文件开启时间
|
2025年09月02日 14:30
|
|
响应文件开启地点
|
甘肃省公共资源交易网
|
|
预算金额
|
¥156.500000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
马婷
|
|
项目联系电话
|
19944193070
|
|
采购单位
|
兰州理工大学
|
|
采购单位地址
|
甘肃省兰州市七里河区兰工坪287号
|
|
采购单位联系方式
|
0931-5121172
|
|
代理机构名称
|
甘肃恒亿招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
甘肃省兰州市城关区东岗西路593号1单元
|
|
代理机构联系方式
|
19944193070
|
|
附件:
|
|
附件1
|
兰州理工大学知识图谱建设项目(包1)采购文件(2025082101).pdf
|
项目概况
兰州理工大学知识图谱建设项目
采购项目的潜在供应商应在
甘肃省公共资源交易网
获取采购文件,并于
2025年09月02日 14时30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:甘财采备字[2025]04182号
项目名称:兰州理工大学知识图谱建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,565,000.00元
采购需求:
合同包1(兰州理工大学知识图谱建设项目):
合同包预算金额:
1,565,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
教育课程研究与开发服务
|
兰州理工大学知识图谱建设项目
|
1(项)
|
详见采购文件
|
1,565,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
按合同约定执行。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(兰州理工大学知识图谱建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目全部预留给中小企业 (中小企业是指中型、小型、微型企业),预留份额100%,大型企业不可参与本项目投标。本项目供应商不享受价格扣除优惠。供应商如符合“中型、小型和微型企业”标准,应提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46 号)规定的《中小企业声明函》,并对其真实性负责,未提供声明函者不予认定。 监狱企业、残疾人福利性单位视为小型、微型企业(提供属于监狱企业的证明文件、残疾人福利性单位声明函),并对其真实性负责,未提供声明函者不予认定。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(兰州理工大学知识图谱建设项目)特定资格要求如下:
无
三、获取采购文件
时间:
2025年08月22日
至
2025年08月28日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
甘肃省公共资源交易网
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2025年09月02日 14时30分00秒
(北京时间)
地点:
甘肃省公共资源交易中心第二谈判室(线上磋商)
五、开启
时间:
2025年09月02日 14时30分00秒
(北京时间)
地点:
甘肃省公共资源交易中心第二谈判室
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
兰州理工大学
地址:
甘肃省兰州市七里河区兰工坪287号
联系方式:
0931-5121172
2.采购代理机构信息
名称:
甘肃恒亿招标有限公司
地址:
甘肃省兰州市城关区东岗西路593号1单元
联系方式:
19944193070
3.项目联系方式
项目联系人:
马婷
电话:
19944193070
甘肃恒亿招标有限公司
2025年08月21日
相关附件:
兰州理工大学知识图谱建设项目(包1)采购文件(2025082101).pdf
查看来源