| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京体育大学总局机房北体大分中心建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京体育大学(国家体育总局教练员学院) | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年08月21日 16:25 |
| 评审专家名单 | 张博,王芃,张树义,赵怡明,朱卫东 | ||
| 总中标金额 | ¥941.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周雅雯 | ||
| 项目联系电话 | 010-63099645 | ||
| 采购单位 | 北京体育大学(国家体育总局教练员学院) | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区信息路48号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-62966783 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 浪潮通信信息系统有限公司中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 浪潮通信信息系统有限公司残疾人福利性单位声明函.pdf | ||
| 附件3 | 北京体育大学总局机房北体大分中心建设项目采购文件.pdf | ||
| 附件4 | 投标人得分排序表.doc | ||
| 附件5 | 中标通知书.zip |
北京体育大学总局机房北体大分中心建设项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况 1.项目编号: GC-HGX250414 2.项目名称: 北京体育大学总局机房北体大分中心建设项目 3.采购方式: 公开招标 4.预算金额: 945.000000万元 二、中标(成交)信息 初审情况: 全部投标人通过了初审 供应商名称: 浪潮通信信息系统有限公司 供应商地址: 山东省济南市高新区浪潮路1036号浪潮科技园S06号楼 中标(成交)金额: 人民币941.900000 万元 其他补充说明: 三、主要中标(成交)标的信息 1、浪潮通信信息系统有限公司主要投标标的情况表
| 序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
| 1 | 机架式服务器 | 浪潮计算机 | CS5280K2 | 8 | 153000 | 详见机架式服务器技术规范偏离表和投标人服务要求/实施方案偏离表 |
2025年8月21日