| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州大学草业科学加工与信息化平台升级建设 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2025年08月20日 16:13 |
| 评审专家名单 | 刘裕红(组长)、周淑平、梁小洁 、周筑萍、卢平(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 业务二部 | ||
| 项目联系电话 | 13908514477 | ||
| 采购单位 | 贵州大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市花溪区 | ||
| 采购单位联系方式 | 18275266813 | ||
| 代理机构名称 | 贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市经开区珠江路70号贵阳恒大翡翠华庭第3栋14层3号房 | ||
| 代理机构联系方式 | null |
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 1009000.00元 | 广东省中科进出口有限公司 | 广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼(仅限办公) |
四、主要标的信息 货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
| 1 | 贵州大学草业科学加工与信息化平台升级建设 | 贵州大学草业科学加工与信息化平台升级建设 | 详见附件 | 详见附件 | 1 | 1009000.00(元) |
定标日期:2025-08-20
评审日期:2025-08-20
评审地点:贵州省公共资源交易中心评标室2
评审委员会名单:刘裕红(组长)、周淑平、梁小洁 、周筑萍、卢平(采购人代表)
公告媒体:贵州省政府采购网等
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:项目用途、简要技术要求:便携式pH/ORP计:1.ORP/mV 1.1范围 ≥(-2000.0~2000.0)mV等,具体详见招标文件。合同履行日期:傅立叶变换红外光谱仪合同签订后60个日历日内完成供货并交付使用;其他设备合同签订后30个日历日内完成供货并交付使用。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:广东省中科进出口有限公司评审总得分93.89分。 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 贵州大学 地 址: 贵阳市花溪区 联系方式: 0851-88292930 2.采购代理机构信息 名 称: 贵州睿易达国际商务信息咨询服务有限公司 地 址: 贵州省贵阳市经开区珠江路70号贵阳恒大翡翠华庭第3栋14层3号房 联系方式: 13908514477 3.项目联系方式 项目联系人: 业务二部 电 话: 13908514477
附件信息: 结果公告.pdf 结果公告.pdf 变更-贵州大学草业科学加工与信息化平台升级建设采购文件 (1)_招标文件.pdf 开标一览表.pdf

