河南技师学院2025年全民技能振兴工程基地型项目省级高技能人才培养示范基地智慧安防技术和服装制版项目中标结果公告
2025年08月19日 08:27
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
河南技师学院2025年全民技能振兴工程基地型项目省级高技能人才培养示范基地智慧安防技术和服装制版项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
河南技师学院
|
|
行政区域
|
河南省
|
公告时间
|
2025年08月19日 08:27
|
|
评审专家名单
|
冯国建、侯永华、赵春莉、王鹏、高志伟(采购人代表)
|
|
总中标金额
|
¥277.131600 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张斯栋
|
|
项目联系电话
|
0371-65958908
|
|
采购单位
|
河南技师学院
|
|
采购单位地址
|
郑州市惠济区三全路26号
|
|
采购单位联系方式
|
0371-63980032
|
|
代理机构名称
|
河南招标采购服务有限公司
|
|
代理机构地址
|
郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
|
|
代理机构联系方式
|
0371-65958908
|
|
附件:
|
|
附件1
|
招标文件正文.pdf
|
|
附件2
|
青岛希柏润工贸有限公司分项报价表.pdf
|
|
附件3
|
山东曼达信息科技有限公司分项报价表.pdf
|
|
附件4
|
招标文件正文.pdf
|
|
附件5
|
招标文件.pdf
|
公告内容文档
|
中小微企业融资申请
|
|
一、项目基本情况
|
|
1、采购项目编号:豫财招标采购-2025-827
|
|
2、采购项目名称:河南技师学院2025年全民技能振兴工程基地型项目省级高技能人才培养示范基地智慧安防技术和服装制版项目
|
|
3、采购方式:公开招标
|
|
4、招标公告发布日期:2025年07月21日
|
|
5、评审日期:2025年08月13日
|
|
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
|
|
包1采购智慧安防工程实训装置、智慧安防中控平台、智慧安防实训工具箱等实训设备一批;包2采购竞赛专用设备、竞赛培训工作站、服装制版(国赛)模块四用设备、时装技术(世赛)模块四用设备等实训设备一批。(具体内容详见招标文件)
|
|
三、中标情况
|
|
包号
|
采购内容
|
供应商名称
|
地 址
|
中标金额
|
单位
|
备注信息
|
|
豫政采(2)20251183-1
|
包1智慧安防技术
|
山东曼达信息科技有限公司
|
山东省济南市高新区温泉路1566号温泉花园3号楼1-603
|
1,583,316.00
|
元
|
评审总得分:88分
|
|
序号
|
名称
|
品牌(如有)
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
|
1
|
详见附件
|
详见附件
|
详见附件
|
详见附件
|
详见附件元
|
|
|
豫政采(2)20251183-2
|
包2服装制版项目
|
青岛希柏润工贸有限公司
|
山东省青岛市市南区山东路6号华润大厦B座2003
|
1,188,000.00
|
元
|
评审总得分:97分
|
|
序号
|
名称
|
品牌(如有)
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
|
1
|
详见附件
|
详见附件
|
详见附件
|
详见附件
|
详见附件元
|
|
|
|
四、评审专家名单
|
|
冯国建、侯永华、赵春莉、王鹏、高志伟(采购人代表)
|
|
五、代理服务收费标准及金额:
|
|
收费标准:按照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协[2023]002号)文件所规定,采用差额定率累进法计算方法收取。中标金额在100万-500万元(含)的,按照以上标准下浮30%优惠收取代理服务费。包1代理服务费16799元,包2代理服务费13479元
|
|
收费金额:30,278.00元
|
|
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
|
|
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南技师学院官网招采专栏》上发布,中标公告期限为1个工作日。
|
|
七、其他补充事宜
|
|
包1中标供应商山东曼达信息科技有限公司综合得分为88。包2中标供应商青岛希柏润工贸有限公司综合得分为97。
|
|
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
|
|
1. 采购人信息
|
|
名称:河南技师学院
|
|
地址:郑州市惠济区三全路26号
|
|
联系人:丁先生
|
|
联系方式:0371-63980032
|
|
2.采购代理机构信息(如有)
|
|
名称:河南招标采购服务有限公司
|
|
地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
|
|
联系人:张斯栋、王飞
|
|
联系方式:0371-65958908
|
|
3.项目联系方式
|
|
项目联系人:张斯栋
|
|
联系方式:0371-65958908
|
查看来源