| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州轻工职业技术学院云原生与上云服务现场工程师实训基地建设项目 | ||
| 品目 | 工程 | ||
| 采购单位 | 贵州轻工职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2025年08月19日 10:40 |
| 评审专家名单 | 黄江林、王红、方开考(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 沈鑫、韦杰雄、孙榕 | ||
| 项目联系电话 | 15285007132 | ||
| 采购单位 | 贵州轻工职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市贵安新区云安路1号贵州轻工职业技术学院 | ||
| 采购单位联系方式 | 18985151500 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市市建工程建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 重庆市渝中区人民路248号16-1#、16-3#、16-4#、16-6# | ||
| 代理机构联系方式 | null |
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标报价: 138500.00元 | 贵州锦辰建设工程有限公司 | 贵州省贵阳市未来方舟 |
| 2 | 投标报价: 309000.00元 | 世纪恒通科技股份有限公司 | 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区中关村贵阳科技园核心区南园科教街188号 |
| 3 | 投标报价: 559100.00元 | 世纪恒通科技股份有限公司 | 贵州省贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区中关村贵阳科技园核心区南园科教街188号 |
四、主要标的信息 货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 |
| 1 | 贵州轻工职业技术学院云原生与上云服务现场工程师实训基地建设项目(B包) | 贵州轻工职业技术学院云原生与上云服务现场工程师实训基地建设项目(B包) | / | / | 1 | 309000.00(元) |
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 贵州轻工职业技术学院云原生与上云服务现场工程师实训基地建设项目(A包) | 贵州轻工职业技术学院云原生与上云服务现场工程师实训基地建设项目(A包) | 详见采购文件 | 签订合同后60个日历日内完成施工并验收 | 潘青桂 | 注册二级建造师(贵2522016201800404)) |
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 贵州轻工职业技术学院云原生与上云服务现场工程师实训基地建设项目(C包) | 贵州轻工职业技术学院云原生与上云服务现场工程师实训基地建设项目(C包) | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 签订合同后450个日历日完成服务内容并验收 | 详见采购文件 |
定标日期:2025-08-18
评审日期:2025-08-11
评审地点:谈判室1
评审委员会名单:黄江林、王红、方开考(采购人代表)
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见采购文件。贵州轻工职业技术学院云原生与上云服务现场工程师实训基地建设项目(A包)中标(成交)供应商贵州锦辰建设工程有限公司得分:90.67分;贵州轻工职业技术学院云原生与上云服务现场工程师实训基地建设项目(B包)中标(成交)供应商世纪恒通科技股份有限公司得分:87.96分;贵州轻工职业技术学院云原生与上云服务现场工程师实训基地建设项目(C包)中标(成交)供应商世纪恒通科技股份有限公司得分:83.42分。
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无 九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 贵州轻工职业技术学院 地 址: 贵州省贵阳市贵安新区云安路1号贵州轻工职业技术学院科技新城校区 联系方式: 0851-88672627 2.采购代理机构信息 名 称: 重庆市市建工程建设咨询有限公司 地 址: 贵阳市南明区宝山南路蟠桃大厦19楼 联系方式: 15285007132 3.项目联系方式 项目联系人: 沈鑫、韦杰雄、孙榕 电 话: 15285007132
附件信息: 结果公告.pdf 结果公告.pdf 贵州轻工职业技术学院云原生与上云服务现场工程师实训基地建设项目采购文件.pdf 报价明细表.pdf 中小企业声明函.pdf

