青岛经济职业学校2025年青岛经济职业学校数字化虚实融合教学实训基地-眼视光技术专业数字化虚实融合实训室建设项目中标公告
2025年08月19日 19:00
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
2025年青岛经济职业学校数字化虚实融合教学实训基地-眼视光技术专业数字化虚实融合实训室建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
青岛经济职业学校
|
|
行政区域
|
青岛市
|
公告时间
|
2025年08月19日 19:00
|
|
评审专家名单
|
吴海霞,李乃强,宋超,靳文悦,管传勇
|
|
总中标金额
|
¥296.800000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
胡存振
|
|
项目联系电话
|
13026500751
|
|
采购单位
|
青岛经济职业学校
|
|
采购单位地址
|
青岛市市北区海泊桥159号
|
|
采购单位联系方式
|
0532-83676763
|
|
代理机构名称
|
山东凯泽项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
青岛市市南区宁夏路288号2号楼16楼
|
|
代理机构联系方式
|
13026500751
|
|
附件:
|
|
附件1
|
1包中标清单.pdf
|
|
附件2
|
1包招标文件.pdf
|
青岛经济职业学校2025年青岛经济职业学校数字化虚实融合教学实训基地-眼视光技术专业数字化虚实融合实训室建设项目中标公告
|
一、项目名称:
|
2025年青岛经济职业学校数字化虚实融合教学实训基地-眼视光技术专业数字化虚实融合实训室建设项目
|
|
二、项目编号:
|
SDGP370200000202502001369
|
|
三、分包名称:
|
无分包 2025年青岛经济职业学校数字化虚实融合教学实训基地-眼视光技术专业数字化虚实融合实训室建设项目
|
|
四、招标公告发布日期:
|
2025-07-29
|
|
五、开标时间:
|
2025-08-19 14:00
|
|
六、采购方式:
|
分散采购 货物类
|
|
七、中标情况:
|
|
中标人(公司名称):
|
云天衡知(青岛)科技有限公司
|
中标金额(元/优惠率):
|
2968000
|
|
中标人地址:
|
山东省青岛市崂山区株洲路187-1号崂山智慧产业园5号楼
|
|
八、评标委员会成员名单:
|
吴海霞, 李乃强, 宋超, 靳文悦, 管传勇
|
|
主要中标或者成交标的信息表
|
|
企业名称
|
名称
|
品牌
|
产地
|
规格要求
|
数量/单位
|
单价(元)/优惠率
|
|
云天衡知(青岛)科技有限公司
|
虚实融合虚拟验光系统
|
云天衡知
|
中国
|
YTYSG_V2.0
|
1套
|
300000.000000
|
|
云天衡知(青岛)科技有限公司
|
●虚实融合精准验光全流程实训单元
|
云天衡知
|
中国
|
YTYSG-UN_V2.0
|
15台
|
86000.000000
|
|
云天衡知(青岛)科技有限公司
|
虚实融合交互控制单元
|
云天衡知
|
中国
|
Control-unit_1.0
|
15台
|
32000.000000
|
|
云天衡知(青岛)科技有限公司
|
AI+物联网异构数据融合教学与实训管理平台
|
云天衡知
|
中国
|
YTHZ-AIOPT
|
1套
|
898000.000000
|
|
|
资格审查符合性评审结果
|
资格审查/符合性审查结果汇总表
|
序号
|
投标人名称
|
审查结果
|
|
1
|
青岛海科智汇信息科技有限公司
|
通过
|
|
2
|
撒哈拉(青岛)教育科技有限公司
|
通过
|
|
3
|
云天衡知(青岛)科技有限公司
|
通过
|
|
|
评审结果
|
|
排序
|
供应商名称
|
评委1(技术标)
|
评委2(技术标)
|
评委3(技术标)
|
评委4(技术标)
|
评委5(技术标)
|
技术标得分
|
商务标得分
|
综合得分
|
|
1
|
云天衡知(青岛)科技有限公司
|
54.00
|
49.00
|
51.00
|
61.00
|
58.00
|
54.60
|
33.28
|
87.88
|
|
2
|
撒哈拉(青岛)教育科技有限公司
|
43.00
|
39.00
|
35.00
|
52.00
|
47.00
|
43.20
|
30.00
|
73.20
|
|
3
|
青岛海科智汇信息科技有限公司
|
36.00
|
30.00
|
31.00
|
44.00
|
37.00
|
35.60
|
29.26
|
64.86
|
|
|
供应商未中标原因
|
未中标原因
|
序号
|
供应商名称
|
未中标原因
|
|
1
|
青岛海科智汇信息科技有限公司
|
评审得分较低
|
|
2
|
撒哈拉(青岛)教育科技有限公司
|
评审得分较低
|
|
|
报价公示
|
报价表
|
序号
|
投标单位
|
投标报价(元)
|
|
1
|
青岛海科智汇信息科技有限公司
|
2970000
|
|
2
|
撒哈拉(青岛)教育科技有限公司
|
2600000
|
|
3
|
云天衡知(青岛)科技有限公司
|
2968000
|
|
|
业绩公示
|
企业业绩
|
序号
|
项目名称
|
详细信息
|
|
云天衡知(青岛)科技有限公司
|
|
1
|
智能控制虚拟仿真实训基地建设项目
|
查看详细信息
|
|
2
|
山东职业学院2024年教学耗材采购项目
|
查看详细信息
|
|
|
获奖公示
|
企业荣誉
|
序号
|
获奖名称
|
详细信息
|
|
云天衡知(青岛)科技有限公司
|
|
|
九、联系方式:
|
|
采购人:
|
青岛经济职业学校
|
地址:
|
青岛市市北区海泊桥159号
|
|
联系人:
|
/
|
联系方式:
|
0532-83676763
|
|
代理机构:
|
山东凯泽项目管理有限公司
|
地址:
|
青岛市市南区宁夏路288号2号楼16楼
|
|
联系人:
|
胡存振
|
联系方式:
|
13026500751
|
|
公告期限
|
2025-8-19 - 2025-8-20
|
|
十、代理费
|
|
标准:
|
原计价格【2002】1980号文
|
|
金额(万元):
|
3.6648
|
|
2025-08-19 18:27
|
|
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
|
中小企业声明函.pdf
|
|
查看来源