郑州职业技术学院2025 年数字动画实训室建设项目-公开招标公告
2025年08月18日 10:35
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
郑州职业技术学院2025 年数字动画实训室建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
郑州职业技术学院
|
|
行政区域
|
河南省
|
公告时间
|
2025年08月18日 10:35
|
|
获取招标文件时间
|
2025年08月19日至2025年08月25日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:01 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
“郑州市公共资源交易中心网站(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)”
|
|
开标时间
|
2025年09月08日 10:00
|
|
开标地点
|
本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到市交易中心现场,通过网络即可参加开标大会。
|
|
预算金额
|
¥110.390000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
闫机超
|
|
项目联系电话
|
0371-65006106
|
|
采购单位
|
郑州职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
河南省郑州市郑上路81号
|
|
采购单位联系方式
|
0371-65006106
|
|
代理机构名称
|
郑州市公共资源交易中心
|
|
代理机构地址
|
郑州市中原西路郑发大厦7018室
|
|
代理机构联系方式
|
0371-67110139
|
|
附件:
|
|
附件1
|
WJ.pdf
|
公告内容文档
|
中小微企业融资申请
|
|
项目概况
郑州职业技术学院2025 年数字动画实训室建设项目
招标项目的潜在投标人应在
“郑州市公共资源交易中心网站(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)”
获取招标文件,并于
2025年09月08日10时00分
(北京时间)前递交投标文件。
|
|
一、项目基本情况
|
|
1、项目编号:郑财招标采购-2025-203
|
|
2、项目名称:郑州职业技术学院2025 年数字动画实训室建设项目
|
|
3、采购方式:公开招标
|
|
4、预算金额:1,103,900.00元
|
|
最高限价:1103900元
|
|
序号
|
包号
|
包名称
|
包预算(元)
|
包最高限价(元)
|
|
1
|
郑财招标采购-2025-203
|
郑州职业技术学院2025年数字动画实训室建设项目
|
1103900
|
1103900
|
|
|
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
|
标的的名称:郑州职业技术学院2025 年数字动画实训室建设项目;数量:一批;简要技术需求:购买台式计算机,智慧黑板,机房终端管理系统等。
|
|
6、合同履行期限:签订合同之日起60日历天
|
|
7、本项目是否接受联合体投标:否
|
|
8、是否接受进口产品:否
|
|
9、是否专门面向中小企业:否
|
|
二、申请人资格要求:
|
|
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
|
|
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
|
|
本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
|
|
3、本项目的特定资格要求
|
1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加该采购项目的其他采购活动。
2.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,拒绝被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商参与本项目政府采购活动;[查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)]。
|
|
三、获取招标文件
|
|
1.时间:2025年08月19日 至 2025年08月25日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
|
|
2.地点:“郑州市公共资源交易中心网站(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/)”
|
|
3.方式:凭企业CA锁下载招标文件
|
|
4.售价:0元
|
|
四、投标截止时间及地点
|
|
1.时间:2025年09月08日10时00分(北京时间)
|
|
2.地点:加密电子投标文件(*.ZZTF格式)须在投标截止时间前,加密上传至郑州公共资源电子招投标交易平台(http://zzggzy.zhengzhou.gov.cn/TPBidder/)
|
|
五、开标时间及地点
|
|
1.时间:2025年09月08日10时00分(北京时间)
|
|
2.地点:本项目采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到市交易中心现场,通过网络即可参加开标大会。
|
|
六、发布公告的媒介及招标公告期限
|
|
本次招标公告在《河南省政府采购网》《郑州市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
|
|
七、其他补充事宜
|
|
供应商可通过本项目公告附件查阅采购文件。
|
|
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
|
|
1. 采购人信息
|
|
名称:郑州职业技术学院
|
|
地址:河南省郑州市郑上路81号
|
|
联系人:闫机超
|
|
联系方式:0371-65006106
|
|
2.采购代理机构信息(如有)
|
|
名称:郑州市公共资源交易中心
|
|
地址:郑州市中原西路郑发大厦7018室
|
|
联系人:栗茜茜
|
|
联系方式:0371-67110139
|
|
3.项目联系方式
|
|
项目联系人:闫机超
|
|
联系方式:0371-65006106
|
查看来源