| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州铁路职业技术学院高速铁路桥隧虚拟仿真实训中心项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郑州铁路职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2025年08月18日 13:15 |
| 评审专家名单 | 王怀念、袁静、武彦平、王新山、马志芳(业主评委) | ||
| 总中标金额 | ¥225.350000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李鑫、李英俊 | ||
| 项目联系电话 | 18539496568、17630053132 | ||
| 采购单位 | 郑州铁路职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 河南省郑州市郑东新区通惠路298号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-60867917 | ||
| 代理机构名称 | 瑞和安惠项目管理集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市金水东路与东风南路交叉口绿地原盛国际1号楼A座12B层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18539496568、17630053132 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 招标文件(定稿)-郑州铁路职业技术学院高速铁路桥隧虚拟仿真实训中心项目.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函-西安创美.pdf |
| 中小微企业融资申请 | |||||||||||||||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财招标采购-2025-794 | |||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:郑州铁路职业技术学院高速铁路桥隧虚拟仿真实训中心项目 | |||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2025年07月24日 | |||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2025年08月14日 | |||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||
|
1、采购内容:高速铁路桥隧虚拟仿真实训中心建设所需的硬件设备、软件系统及相关配套服务(具体详见招标文件第五章采购需求部分)。
2、质量要求:执行国家、地方颁发的现行质量和行业标准及相关规范,满足采购人要求。 3、质保期:自验收合格之日起至少3年; 4、交货期:合同签订后70日历天内交付使用 5、交货地点:采购人指定地点。 6、标包划分:本项目划分为一个标包 7、合同履行期限:签订合同之日至质保期满。 8、本项目是否接受联合体投标:否 9、是否接受进口产品:否。 10、是否专门面向中小企业:否 |
|||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||
| 王怀念、袁静、武彦平、王新山、马志芳(业主评委) | |||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:按招标文件要求收取 | |||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:32,120.00元 | |||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||
| 各有关当事人对中标公告如有异议,可以在中标公告期限结束之日起七个工作日内,按《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)的相关规定,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提出质疑。 | |||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||
| 名称:郑州铁路职业技术学院 | |||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市郑东新区通惠路298号 | |||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:王老师 | |||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-60867917 | |||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||
| 名称:瑞和安惠项目管理集团有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水东路与东风南路交叉口绿地原盛国际1号楼A座12B层 | |||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:李鑫、李英俊 | |||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18539496568、17630053132 | |||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:李鑫、李英俊 | |||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:18539496568、17630053132 |

