北京警察学院图书馆数据库使用服务费项目01包公开招标公告
2025年08月18日 16:42
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
北京警察学院图书馆数据库使用服务费项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
北京警察学院
|
|
行政区域
|
北京市
|
公告时间
|
2025年08月18日 16:42
|
|
获取招标文件时间
|
2025年08月19日至2025年08月25日
每日上午:09:00 至 11:30 下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
北京市政府采购电子交易平台
|
|
开标时间
|
2025年09月09日 09:30
|
|
开标地点
|
北京市海淀区北三环中路31号院凯奇大厦B座9层905会议室。 递交资料:投标文件:正本: 1 份、副本: 4 份、电子版 1 份(须为正本的扫描件,以U盘形式并单独密封递交)以及单独密封的开标一览表和投标保证金声明。
|
|
预算金额
|
¥181.990000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
刘思雯
|
|
项目联系电话
|
010-84045310
|
|
采购单位
|
北京警察学院
|
|
采购单位地址
|
北京市东城区前门东大街9号
|
|
采购单位联系方式
|
65223229
|
|
代理机构名称
|
北京国际招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
北京市海淀区北三环中路31号院凯奇大厦B座9层
|
|
代理机构联系方式
|
010-84045310
|
|
附件:
|
|
附件1
|
供应商情况表.docx
|
项目概况
北京警察学院图书馆数据库使用服务费项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2025-09-09 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000025210200142679-XM001
项目名称:北京警察学院图书馆数据库使用服务费项目
预算金额:181.99 万元(人民币)
采购需求:
北京警察学院图书馆系列数据库使用服务费保障全校师生和全局民警的数字资源的利用,为教学、科研和一线实战提供智力支持。
|
序号
|
数据库名称
|
|
1
|
中国知网系列数据库
|
|
2
|
超星系列数据库
|
|
3
|
北大法宝法律数据库
|
|
4
|
北大法意法规案例教学数据库
|
|
5
|
皮书数据库
|
|
6
|
博看期刊数据库
|
|
7
|
KPS
外文警察资源检索系统
|
|
8
|
WISEBOOK
外文电子图书
|
|
9
|
EPS
数据平台
|
|
10
|
中国警察智识资源库
|
|
11
|
网上报告厅
|
|
12
|
公安视频数据库
|
|
13
|
软件通
|
|
14
|
中科多媒体教育资源数据库
|
|
15
|
3E
英语多媒体资源库
|
|
16
|
环球英语多媒体资源库
|
|
17
|
读者入馆教育系统数据库
|
|
18
|
百度文库高校版
|
|
19
|
新时代中国特色社会主义知识服务平台
|
|
20
|
中国共产党思想理论资源数据库
|
本项目采购需求的详细内容见招标文件第五章《采购需求》。
合同履行期限:自合同签订且系统使用许可开通、采购人签署验收意见之日起一年。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1
中小企业政策:
本项目不专门面向中小企业预留采购份额
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求:
(
1
)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
(
2
)凡受托为本次招标的项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
(
3
)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.本项目的特定资格要求:
3.1
本项目是否属于政府购买服务:否;
3.2
其他特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2025-08-19 至 2025-08-25 ,每天上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商使用
CA
数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(
http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home
)获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-09-09 09:30(北京时间)
地点:北京市海淀区北三环中路31号院凯奇大厦B座9层905会议室。 递交资料:投标文件:正本: 1 份、副本: 4 份、电子版 1 份(须为正本的扫描件,以U盘形式并单独密封递交)以及单独密封的开标一览表和投标保证金声明。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(一)
本项目需要落实的政府采购政策:
本项目将严格落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展及监狱企业发展、促进残疾人就业、信用记录查询、落实平等对待内外资企业、政采贷等政府采购政策。
(二)本项目采用线上线下相结合采购方式(请按招标文件要求现场递交纸质投标文件),请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理
CA
认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA
数字证书服务热线
010-58511086
技术支持服务热线
010-86483801
1.
办理
CA
数字证书
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅
“
用户指南
”—“
操作指南
”—“
市场主体
CA
办理操作流程指引
”
,按照程序要求办理。
2.
注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台
“
用户指南
”—“
操作指南
”—“
市场主体注册入库操作流程指引
”
进行自助注册绑定。
3.
驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台
“
用户指南
”—“
工具下载
”—“
招标采购系统文件驱动安装包
”
下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台
“
用户指南
”—“
工具下载
”—“
投标文件编制工具
”
下载相关客户端。
4.
获取电子招标文件
供应商使用
CA
数字证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。
供应商如计划参与多个采购包的响应,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标
/
采购文件环节分别按采购包下载采购文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的响应无效。
(三)项目联系方式
项目联系人:刘思雯 张鑫
电
话:
010-84045310
电子信箱:
liusw@zgcgroup.com.cn
开户名(全称):北京国际招标有限公司
开户银行:华夏银行建国门支行
账
号:
10265000000524102
(四)请获取文件的投标人将附件中的《供应商情况表》填写完整后,将word电子版发送 liusw@zgcgroup.com.cn 。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京警察学院
地址:北京市东城区前门东大街9号
联系方式:侯警官,010-65223229
2.采购代理机构信息
名 称:北京国际招标有限公司
地 址:北京市海淀区北三环中路31号院凯奇大厦B座9层
联系方式:刘思雯 张鑫,010-84045310
3.项目联系方式
项目联系人:刘思雯 张鑫
电 话: 010-84045310
查看来源