牡丹江师范学院DP大模型数据中心(一期)建设项目(二次)竞争性磋商公告
2025年08月15日 16:43
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
DP大模型数据中心(一期)建设项目(二次)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
牡丹江师范学院
|
|
行政区域
|
黑龙江省
|
公告时间
|
2025年08月15日 16:43
|
|
获取采购文件时间
|
2025年08月18日至2025年08月25日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
响应文件提交地点:将电子投标(响应)文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在投标(响应)截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按招标(采购)文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线投标(响应)文件解密和在线签字确认环节。
|
|
响应文件开启时间
|
2025年09月04日 09:00
|
|
响应文件开启地点
|
获取文件地点:黑龙江政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/
|
|
预算金额
|
¥51.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
史旭升
|
|
项目联系电话
|
0451-85975681
|
|
采购单位
|
牡丹江师范学院
|
|
采购单位地址
|
牡丹江市爱民区文化街191号
|
|
采购单位联系方式
|
13604530741
|
|
代理机构名称
|
黑龙江省政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
|
|
代理机构联系方式
|
0451-85975681
|
项目概况
DP大模型数据中心(一期)建设项目(二次)
采购项目的潜在供应商应在
获取文件地点:黑龙江政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/
获取采购文件,并于
2025年09月04日 09时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]SC[CS]20250370-1
项目名称:DP大模型数据中心(一期)建设项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:510,000.00元
采购需求:
合同包1(DP大模型数据中心(一期)建设项目):
合同包预算金额:
510,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
空调机
|
模块化机房列间空调
|
1(台)
|
详见采购文件
|
120,000.00
|
-
|
|
1-2
|
基础软件
|
动环监控系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
70,000.00
|
-
|
|
1-3
|
其他电源设备
|
一体化配电
|
1(套)
|
详见采购文件
|
160,000.00
|
-
|
|
1-4
|
其他计算机
|
微模块化机房
|
1(套)
|
详见采购文件
|
160,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后60个日历日内交货并安装完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
三、获取采购文件
时间:
2025年08月18日
至
2025年08月25日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
获取文件地点:黑龙江政府采购网https://hljcg.hlj.gov.cn/
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2025年09月04日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
响应文件提交地点:将电子投标(响应)文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在投标(响应)截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按招标(采购)文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线投标(响应)文件解密和在线签字确认环节。
五、开启
时间:
2025年09月04日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
牡丹江师范学院
地 址:
牡丹江市爱民区文化街191号
联系方式:
13604530741
2.采购代理机构信息
名 称:
黑龙江省政府采购中心
地 址:
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:
0451-85975681
3.项目联系方式
项目联系人:
史旭升
电 话:
0451-85975681
黑龙江省政府采购中心
2025年08月15日
查看来源