湖南化工职业技术学院生物医药虚拟仿真实训系统——危化品特种作业实训装置更新项目(超长期特别国债重大设备更新)公开招标中标公告
2025年08月15日 17:30
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
湖南化工职业技术学院生物医药虚拟仿真实训系统——危化品特种作业实训装置更新项目(超长期特别国债重大设备更新)
|
|
品目
|
A02102100-教学仪器
|
|
采购单位
|
湖南化工职业技术学院
|
|
行政区域
|
湖南省
|
公告时间
|
2025年08月15日 17:30
|
|
评审专家名单
|
刘靖,龙青,罗红萍,周序生,谢建斌
|
|
总中标金额
|
¥346.800000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
黄曦
|
|
项目联系电话
|
15673388059
|
|
采购单位
|
湖南化工职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
株洲市云龙职教城智慧大道1号
|
|
采购单位联系方式
|
张治坤:0731-22537501
|
|
代理机构名称
|
湖南万达项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
株洲市天元区长江中央商务大厦A座5楼
|
|
代理机构联系方式
|
彭健全:0731-22291718
|
|
附件:
|
|
附件1
|
报价明细.xls
|
|
附件2
|
分项报价.doc
|
|
附件3
|
中小企业声明函.pdf
|
|
生物医药虚拟仿真实训系统——危化品特种作业实训装置更新项目(超长期特别国债重大设备更新)中标(成交)公告
|
|
|
|
公告日期:2025年8月13日
|
|
湖南化工职业技术学院的湖南化工职业技术学院生物医药虚拟仿真实训系统——危化品特种作业实训装置更新项目(超长期特别国债重大设备更新)公开招标采购项目于2025年08月12日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
|
|
|
|
一、采购项目名称、编号
|
|
采购项目名称:湖南化工职业技术学院生物医药虚拟仿真实训系统——危化品特种作业实训装置更新项目(超长期特别国债重大设备更新)
|
|
政府采购计划编号:湘财采计[2025]001762号
|
|
代理机构名称:湖南万达项目管理有限公司
|
|
采购项目编号:2982-20250716-312
|
|
预算金额:3,479,800.00 元
|
|
采购项目内容与数量:
|
|
包号
|
品目分类
|
标的名称
|
简要技术要求
|
数量
|
|
1
|
A02102100-教学仪器
|
湖南化工职业技术学院生物医药虚拟仿真实训系统——危化品特种作业实训装置更新项目(超长期特别国债重大设备更新)
|
详见采购文件
|
1
|
|
|
|
|
二、供应商来源
|
|
邀请供应商的情况
|
|
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
|
|
|
|
|
|
三、供应商投标情况
|
包名:1:
|
供应商信息
|
资格审查结果
|
符合性审查结果
|
报价
|
评标价
|
评分
|
推荐排名
|
|
北京欧倍尔软件技术开发有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
3,468,000.00
|
3,121,200.00
|
85.64
|
1
|
|
武汉北华同源科技发展有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
2,146,000.00
|
2,146,000.00
|
66.06
|
2
|
|
湖南恺瑞仪器设备有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
3,385,500.00
|
3,060,000.00
|
55.53
|
3
|
|
东方仿真科技(北京)有限公司
|
审核不通过
|
审核不通过
|
|
|
|
|
|
山东齐平商贸有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
3,400,000.00
|
3,385,500.00
|
52.44
|
|
|
|
|
|
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
|
|
包号
|
供货明细
|
|
1
|
|
中标供应商
|
北京欧倍尔软件技术开发有限公司
|
成交金额
|
3,468,000.00
|
|
联系方式
|
联系人:樊友林
电话:15662765531
地址:北京市海淀区清河嘉园东区甲1号楼13层1339
|
企业类型
|
小微企业
|
|
货物名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
|
湖南化工职业技术学院生物医药虚拟仿真实训系统——危化品特种作业实训装置更新项目(超长期特别国债重大设备更新)
|
详见附件
|
详见第五章“第二节 技术要求”
|
1
|
3,468,000.00
|
|
|
|
|
|
|
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
|
|
收费标准:按照计价格[2002]1980号文件规定
|
|
代理服务费总金额:12644 元
|
|
|
|
五、评审小组成员名单
|
|
评审小组职务
|
姓名
|
产生方式
|
参与过程
|
备注
|
|
组员
|
刘靖
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
组员
|
龙青
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
组员
|
罗红萍
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
组长
|
周序生
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
组员
|
谢建斌
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
采购人代表
|
刘海路
|
自行选定
|
全过程
|
|
|
采购人代表
|
佘媛媛
|
自行选定
|
全过程
|
|
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
|
|
|
|
六、质疑
|
|
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
|
|
|
|
七、公告期限
|
|
自本公告发布之日起1个工作日。
|
|
|
|
八、采购项目联系人姓名和电话
|
|
1、采购项目
|
|
|
|
|
|
2、采购人
|
|
名 称:湖南化工职业技术学院
|
|
地 址:株洲市云龙职教城智慧大道1号
|
|
联系人:张治坤
|
电 话:0731-22537501
|
|
邮 编:412000
|
电子邮箱:/
|
|
|
|
|
3、采购代理机构
|
|
名 称:湖南万达项目管理有限公司
|
|
地 址:株洲市天元区长江中央商务大厦A座5楼
|
|
联系人:黄曦、李萌、张志勇
|
电 话:0731-22885118、15673388059
|
|
邮 编:412000
|
电子邮箱:HNWD88888@163.com
|
|
查看来源